Апокалипсис и Постапокалипсис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Апокалипсис и Постапокалипсис»

Апокалипсис и Постапокалипсис

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 01:58  
Слушайте, пока банкет не продолжен, не посоветуете книг? Ничего не знаю в этом жанре, но хочу ознакомиться. Какой есть грамотно и бойко написанный русский (пост)апокалипсец? Про зомби и т. п. люблю особенно.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 02:02  
Nadia Yar

Ну пока ветку окончательно не зас.... сорри... не задискутировали — Цормудян, Острогин. Это единственное, что прочитал не без удовольствия. Ну и Круз конечно
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:05  
Nadia Yar
Если хотите боевика, где много описания оружия и стрельбы, то вот
Если боевика с мрачным миром и (наконец-то) смыслом, то вот
Если максимально реалистичную книгу, где замешаны инопланетяне, то вот
Если книгу, где после апокалипсиса все люди озверели, которая показывает, как тяжело оставаться человеком, когда вокруг звери, то вот
Можно еще из межавторских проектов набрать:
Раз
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 12:10  

цитата YURI-G

Возвращаясь к теме.  Неплох "Мародер" Беркема, но тоже много нестыковок. Больше всего поразило наличие огромных стай собак, и это в мире, где люди голодают и при этом поголовно вооружены. Чем питаются песики и почему их ещё не сьели люди, для меня большая загадка


Пропал фактор сдерживающий рост популяции. Почему нет? Питаются тем, что и все остальные дикие животные. Съесть их всех не возможно, т.к. численность большая. Чтобы ели собак по ходу повествования не помню, но это лишь автор не заострил на этом внимание, а так, безусловно, такое явление должно присутствовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 14:52  
А что из этого про зомби?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 14:57  
ArK если вы мне, то вот это


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 16:21  

цитата Харп

Если максимально реалистичную книгу, где замешаны инопланетяне, то вот

Это реалистичность?

цитата

Все началось полвека назад с кризиса в Персидском заливе, когда сверхмощные бомбы, сброшенные Соединенными Штатами на Ирак — страну, которая, по сути, «плавает» на огромной нефтяной линзе, нарушили не только сейсмическую устойчивость земной коры, но и привели к загадочным процессам перераспределения «черного золота» в подземных пустотах
Это что за бомба такая сверхмощная и не ядерная? С первой страницы такой бутор идет, чувствую дальше еще веселее будет:-)


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 16:37  


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 09:11  
Kir2324 а разве кто-то доказал, что инопланетян не существует?

P.S. Имел ввиду максимально реалистичное развитие событий


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 09:52  

цитата Харп

Kir2324 а разве кто-то доказал, что инопланетян не существует?

Тупой сюжет и смешные диалоги, про инопланетян даже и не вспоминаю.

- Командир разведотряда уже не раз ходил этим маршрутом и вдруг из темноты появляется нечто огромное. Оба-на, да это же танкер! Доложить на базу! (На третий день Зоркий Глаз заметил, что в амбаре нет стены) :-)))

- Передав информацию, Иван лег на стылый песок. (Взвод уже давно залёг, а Иван стоит, передаёт информацию) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 10:08  
Kir2324 Хм...и что вы мне пытаетесь доказать? Всё равно книгу я уже прочитал, и останусь при своем мнении. И, да, я рекомендовал не вам.
Кстати, вы зашли сюда поржать над книгой?


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 10:30  
Да и вообще, что я тут спорю. Просто человеку захотелось поглумиться надо мной и над книгой. А мне совсем не хочется портить себе настроение в удовольствие какого-то тролля. Пусть смеется сколько влезет! У каждого свои вкусы и книга была рекомендована не ему. Рекомендации я делал на основе того, что понравилось мне, ведь кто будет рекомендовать книгу, которая ему не понравилась? А глумиться над книгой, которая была порекомендована ДРУГОМУ человеку — высшая степень глупости
P.S. Kir2324 Дальше отвечать я на ваши сообщения (и таких же, как вы) не собираюсь


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:26  
Я над книгой не глумлюсь, а подчеркиваю ее весьма низкий художественный уровень. А о вашей личности ни сказал ни слова, но если все ж обидел, извиняюсь.

На тему апокалипсиса, тема 3 мировой войны, мне понравилось данное произведение Хватов В. В "Третья мировая война. Вторжение" .
Рекомендую, к сожалению окончание пока не написано.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:30  
Kir2324 но, "все ж обидел" :)

Да, может быть, книга и слабая для кого-то, но для молодого читателя (вроде меня) она будет очень сильной.
Кстати, у Ливадного есть книги гораздо сильнее "Взвода", если что ;)


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 15:12  

цитата nikish

Пропал фактор сдерживающий рост популяции. Почему нет? Питаются тем, что и все остальные дикие животные. Съесть их всех не возможно, т.к. численность большая.

Собаки хищники, то есть кушают мясо, среднего размера собаке его нужно не меньше килограмма в день. Где его взять в разоренном городе?
Кстати, меня так же забавляет любимая фишка писателей и режиссеров, когда стаи крыс (иной раз гигантских):-D обитает в заброшенных подземельях. Чем они питаются, всегда скромно умалчивают. Наверно писателями.:-)))
Когда люди голодают, собачатинка идет на ура, следом на харч идут коты, крысы и прочая живность, вроде ворон и воробьев, так что их поголовье тоже резко идет на убыль. Даже тараканам придется тяжко, крошки никто разбрасывать не будет.:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 16:36  
YURI-G я читал книжку, где после апокалипсиса все зверье одичало и никого к себе не подпускало, и люди ели людей. Сплошной каннибализм, короче :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 17:53  

цитата Харп

я читал книжку, где после апокалипсиса все зверье одичало и никого к себе не подпускало, и люди ели людей.

Звери и сейчас мало кого к себе подпустят, но если есть хоть немного ума (а люди умней любого зверя), то разжиться дичью вполне можно, что и демонстрируют охотники. Оружие, силки, и прочие ловушки в помощь. Проблема в том, что если людей много, дичь быстро заканчивается, тогда уже да, вполне может процветать каннибализм. Но тут те же грабли, люди которых можно сьесть, тоже быстро закончатся, так что и каннибализм будет временным явлением. Через несколько лет останется столько людей, сколько может прокормится охотой или иными источниками пищи.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:11  
YURI-G я читал книжку, где люди впали в анабиоз, уснули на 30 лет, и тут бац! — через 30 лет проснулись. В книге почему-то процветал каннибализм, хотя, думаю, животных действительно должно быть много, но в книге про них ничего не говорится. Каннибализм сплошной. Или в Таллине с животными беда?


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 19:33  
Харп

цитата

В книге почему-то процветал каннибализм, хотя, думаю, животных действительно должно быть много

Значит автору зачем то это было нужно.:-)
В реальности, долго может существовать ритуальный каннибализм, когда изредка кого то сьедают. Форма каннибализма, когда люди основной источник пищи, не может длительно существовать в силу того, что люди быстро кончатся, а новые не успеют наплодится и подрасти. К примеру кабанчика можно вырастить за год, а взрослого человека за двадцать, кого выгодней выращивать и кем питаться?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 19:35  

цитата YURI-G

Значит автору зачем то это было нужно.

КРОВИШША!
Страницы: 123...1314151617...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Апокалипсис и Постапокалипсис»

 
  Новое сообщение по теме «Апокалипсис и Постапокалипсис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх