Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krolikus

-урбан пал
Ни про какой

цитата

урбан пал
в моем посте нет ни слова, читайте пожалуйста внимательнее.

цитата Krolikus

часть мачет создано изначально в боевом варианте

Откуда Вы это взяли? Мачете — один из ярких примеров постепенной эволюции именно сельскохозяйственно-охотничьего ножа-тесака, имеющий прообразы и у африканских и у южно- и центральноамериканских народов, довольно долго приобретавший современный вид. Да, конечно, при случае он использовался и в боевых действиях, но точно также в них использовались тяпки и косы, не становясь при этом собственно боевым инструментом. Специфически-военное применение и производство мачете получили только во второй половине двадцатого века, когда их стали брать на вооружение прежде всего в США после Корейскй и Вьетнамской войн и после многочисленных операций в Центральной Америке.

цитата Krolikus

Кем они тестяся??????? професионалами в чем????откуда сведения?????А Вы видели реальные испытания ножа
Я живу не в США и не в Японии, где находятся производства и офисы компании Cold Steel inc., поэтому вживую не присутствовал, однако видел несколько полноразмерных их DVD со съемками именно испывтаний. Причем в испытаниях этих участвовали очень многие люди, начиная с самого хозяина компании Лина Томпсона и сотрудников компании, и заканчивая специалистами подразделений SWAT полиции Нью-Йорка, военнослужащими подразделений SEALS и инструкторов из Форт-Брэгга (если знаете, что это такое). Я не склонен преувеличивать значение этих видеоматериалов (конечно, они во многом имеют рекламное назначение), однако на сегодняшний день (насколько мне известно) только Cold Steel и Mercworx на постоянной основе проводят такие испытания и публикуют видеоматериалы о них.
Добавлю только лишь, что у меня есть master tanto от Cold Steel в моей собственной подборке ножей и его качеством (прежде всего прочностью) я очень доволен, чего нельзя сказать о ножах других известных производителей.

цитата Krolikus

известный ножевик канетсан
Во-первых не канетсан (опять же читайте внимательнее) а Канетсуне, во-вторых, марка Kanetsune названа так по фамилии знаменитого японского ножевщика, представителя известной династии из Секи — традиционной столицы ножевого ремесла.

цитата Krolikus

а что такое дамаск?не многослойный ли пакет сталий

Поинтересуйтесь лучше историей металлообработки и способами получения традиционных дамасков и японских сталей. Несмотря на наличие естественно-общих технологий, они очень различаются.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Я плакал:-)))

Спасибо что просветили, у мну есть и ножи кс и канетсан и много таких которых в россии почти нету)
с Томсоном я лично общался на одном из клинков, веселый мужичек.
могу вличку накидать пару ножевых форумов, где можно будет смело развеять свои сомнения)

не надо придераться к словам, это показывает что больше не к чему придраться:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
2 Gonza:

> 6 баллов — можно я не буду коментировать уровень рецензента из МФ?

Ну, здесь ты не прав. Владимир Пузий как раз вполне вменяемый рецензент. Опять же, "Инверсии" -- далеко не самый лучший роман Бэнкса и не самый сильный в цикле. Если сравнивать с другими бэнксовскими сочинениями, действительно на троечку по пятибальной системе. А вообще очень забавно, что мы восприняли этот роман совершенно по-разному: Володя считает, что действие развивается динамично, а мне наоборот кажется, что две трети "Инверсий" -- тягомотина, которую можно было без потерь сократить до нуля.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Читаю тока рецензии и новости выский технологий, остольное муть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Сам журнал редко ибо денег нету) но на сайте я регулярно все просматриваю у них


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Читаю регулярно. Особенно рецензии. На мой взгляд не всегда объективно оценивают отечественных авторов — имеет место завышение оценок.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Читаю, конечно, а еще там постеры прикольные!!!


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На мой взгляд не всегда объективно оценивают отечественных авторов — имеет место завышение оценок.

В одном из последних журналов главред Николай Пегасов (кажется, именно он) иронично написал о том, что на него пара рецензентов даже обиделась — за то, что он поднимал отечественным книгам итоговые баллы:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата kv1v

Читаю регулярно. Особенно рецензии. На мой взгляд не всегда объективно оценивают отечественных авторов — имеет место завышение оценок.

Совершенно согласен.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
читаю. когда руки доходят до покупки журнала)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Искала на сайте журнала материала про Филиппа Пулмана и "Темные начала"...
И наткнулась:

цитата

Рецензия на книгу: Филип Пулман "Северное сияние" (Детское фэнтези) — МИР ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ
Рецензия на книгу: Филип Пулман "Чудесный нож" (Мистика) — МИР ФАНТАСТИКИ И ФЭНТЕЗИ
Рецензия на книгу: Филип Пулман "Янтарный телескоп" (Детско-юношеская фантастика) — МИР ФАНТАСТИКИ И ...

Как это прикажете понимать????:-D
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
шикарный косяк так-то. Трилогия типа меняет свою сущность в зависимости от личности рецензента...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Как это прикажете понимать?


хм... даже не знаю... хорошо хоть не сказка)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

шикарный косяк так-то. Трилогия типа меняет свою сущность в зависимости от личности рецензента...

А может это очередной раз подтверждает, что жанровые рамки расплывчаты, и поэтому сам жанр зачастую определить сложно;-)


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Отличный журнал — будто ворота в другой мир.
Особенно диск к нему — как поставишь — и уходишь в другую реальность.
На диске особенно нравится смотреть анонсы игр, фильмы почему-то редко смотрю. Интервью тоже интересно смотреть. Больше всех запомнился Ник Перумов.
А в самом журнале — ну вообще всё нравится. Жаль, что очень большой объём — не успеваю всё почитать-посмотреть за месяц. Но уменьшать объём не призываю никоим образом!
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
НЕ читаю, ибо довольно дорого стоит!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666 Но ведь можно читать на сайте, там с задеркой но обязательно появляется материал из журнала, причем в полном варианте...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Deimos_666 Но ведь можно читать на сайте, там с задеркой но обязательно появляется материал из журнала, причем в полном варианте...

угу, вот я как раз так и читаю


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

НЕ читаю, ибо довольно дорого стоит!!!
- волевым усилием принял решение (начиная с Нового года:-))))больше не покупать.
ФИЗИЧЕСКИ нет места — это во-первых.
А во-вторых — действительно не стОит он 150р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Но ведь можно читать на сайте
-Ladynelly правА.
Это — оптимальный выход.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...678910...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх