Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 18:07  
объясните кто-нибудь, чем плоха сеть "читай-город"? По мне не хуже Буквы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 18:16  
methoselan а с чего это вдруг Вы поклёп такой наводите?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:01  
31 декабря был и там, и там. В результате почти все покупки сделал в Букве, в Читай городе — только тетрадки сыну.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:22  
В Читай городе хоть и ассортимент у нас больше, но и дороже.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:49  
methoselan мне он ценой не нравится! Мне дешевле выйдет все книги покупать по одной в ОЗОНе (т. е. + 119 р к каждой), чем брать их в читай-городе>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 03:04  
Коллеги!
Это у меня компьютер глючит или READ.RU начал работу в новом году с существенного поднятия цен? Да так, что с моей скидкой в 15% у них покупать получается дороже, чем без скидки на ОЗОНе...


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 07:37  
EshkinKot
Да, подняли и хорошо подняли: Дюна. Мессия Дюны. Дети Дюны — 961р. против 762р., Эволюция человека Маркова — 476 против 370 и т.д.
А я у них абонемент почтовый сдуру купил...


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 12:57  
EshkinKot увы, да


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:28  

цитата vla-bessonov

А я у них абонемент почтовый сдуру купил...

цитата С.Соболев

Как классно мозги-то пудрят в магазинах.

Сразу видно умного человека.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 13:36  
Жалко :-(
Забавно, но так обычно и бывает: только собрался сделать большой заказ, как цены поднялись.
Ну и ладно, буду на Озоне заказывать пока у них акция идет.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:43  
Валис (ШФ) на Риде 434 уже, на Озоне 337. РидРу "испортился" окончательно :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 15:29  
А что, кому-то из присутствующих неизвестно, как после НГ обычно поднимают цены на все, начиная от метро и интернет-кафе, заканчивая вывозом бытового мусора и устрицами под соусом бешамель?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 15:32  
FixedGrin
Известно, но все равно обидно, как будто из под носа лошадь невесту увели.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 16:31  
FixedGrin не на четверть же. У меня с прошлого года заказ висит, 28 декабря заказал. Так сейчас книга на сто с лишком рубликов дороже. Таким темпом это моя последняя покупка на Рид.ру
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:29  

цитата vla-bessonov

Эволюция человека Маркова — 476 против 370 и т.д.


цитата AndDroid

Валис (ШФ) на Риде 434 уже, на Озоне 337. РидРу "испортился" окончательно


Да уж... Я успела сделать свой первый заказ на Рид.ру до повышения цен, 4 января. Просто нужная книга была только в этом магазине, в остальных ожидалась. Похоже, мой первый заказ станет и последним. А за несколько месяцев до этого я наблюдала, как Лабиринт медленно, но верно становится местами дороже Озона.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:21  
Досадно наблюдать отрицательные изменения на Read.ru. Почти 2 года постоянно заказывал там книги. Но с осени (со сменой руководителя) цены поползли вверх; видимо единственный магазин (позиционирующийся как крупный) не устроил никаких новогодних акций ВООБЩЕ.
Зато Ozon радует постоянными аттракционами щедрости!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:31  

цитата Evg777

со сменой руководителя
можно об этом подробнее?


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:38  

цитата Evg777

единственный магазин (позиционирующийся как крупный) не устроил никаких новогодних акций ВООБЩЕ


Извиняюсь, одна акция все-же была: резкое подорожание книг после 05.01.12

цитата Metternix

со сменой руководителя
можно об этом подробнее?


Это у них на форуме "Вопрос-ответ" бурно обсуждалось месяца 2 назад, люди жаловались как на повышение цен, так и на ухудшение обслуживания. Там и проскочила информация об уходе директора: г-на В.Помещикова.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:44  
Evg777 ага, спасибо, теперь ясно чего они мне заказ под день рождения подпортили:box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:42  
Зато у "лабиринта" +12% к собственной скидке идёт.
Страницы: 123...301302303304305...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх