Интернет магазины не книжные


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет-магазины (не книжные)»

Интернет-магазины (не книжные)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Граф

На озоне можно тоже неплохо закупаться,если есть 15%скидка,но пока её накопишь- пройдет год-полтора
по-моему ее вообще нереально накопить одному человеку
а скидка 15% у них была просто так весь ноябрь и декабрь;-) вот тут-то я и оторвался; акции 2+1 и т. п.; временное умножение баллов на покупку нек. товаров и др мотивируют на пользование этим магазином:-)
сейчас акции у них кончатся, присмотрюсь опять к рид.ру — возможно у них будет дешевле купить.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Почему все так активно поносят Озон? Я за декабрь по акции затарился, но книги почти не брал...в основном блю-реи и подарки...Получил 9 скидок по 500+обычные бонусы+по кодовым словам похимичил...в активе чуть более 5000 баллов...все активировал за раз....теперь как собака на сене:-)..Да еще акция 3я книга за рупь....уже 4 заказа сделал с бесплатной доставкой...Я рад


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player

цитата

Рид.ру так же вовсю расширяются сейчас — активно открывают пункты самовывоза, стараются развивать курьерские службы, не будут же они себе в убыток работать)

Да,чуть ли не каждый месяц открывают в одном-двух новых городах по пункту самовывоза.Но мне почемуто представляется,что если они так активно расползаются по России,значит дела у них идут хорошо,есть лишнии деньги на расширение своей книготорговой сети.Зачем же им поднимать цены,если у них все хорошо,так только отпугнут своих постоянных покупателей,да и новичков,что для них будет в убыток.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Metternix

цитата

а скидка 15% у них была просто так весь ноябрь и декабрь вот тут-то я и оторвался; акции 2+1 и т. п.; временное умножение баллов на покупку нек. товаров и др мотивируют на пользование этим магазином

Слышал об этой 15% скидке,но как не пытался ,этой акции на сайте озона найти не смог,даже специально создал заказ:думал там высветится или мне предложат 15%скидки-ничего подобного,ничего небыло-обычный заказ без скидок.Какой-то глюк со мной произошел на озоне.Ну да ладно,поезд уже ушел


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Граф

так только отпугнут своих постоянных покупателей
Мне вот один чёрт некуда идти — на Лабиринте цены без скидок выше, а скидку ещё надо копить, озон — тоже дорого. Так что если на риде цены назад не вернутся — перейду целиком на электронку. Потому что рост цен на 30% и местами больше — это уже самое натуральное свинство >:-|
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Кодовые слова на Озоне http://ozon.ox9.ru     И счастье придет в ваш дом....сейчас пока пустовато


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Дошло до того, что Ртуть заказал на озоне, а не в рид.ру, где уже и скидка есть, а все равно выходит дороже. Хотя некоторое время назад все было так хорошо у меня с рид.ру (для меня был самым дешевым магазином). Так действительно рид.ру растеряет клиентов, повышая цены и не проводя никаких акций. Надо им вопрос что ль кинуть в Вопрос-ответ... Хотя тоже надеюсь что это какое-то праздничное поднятие цен и скоро все придет в норму.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Elessar

цитата

Мне вот один чёрт некуда идти — на Лабиринте цены без скидок выше, а скидку ещё надо копить, озон — тоже дорого. Так что если на риде цены назад не вернутся — перейду целиком на электронку. Потому что рост цен на 30% и местами больше — это уже самое натуральное свинство

Уменя тоже не большой выбор:с ридру пока только одна дорога-возвращаться на озон(другие инет-магазины меня не устраивают-у них нет пунктов самовывоза в моем городе,ну а доставка заказов почтой вы сами знаете во что это обойдется).Но я думаю не все так плохо,ридру войдет в свою колею,и вернется к обычным ценам.Будем ждать и наблюдать.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата yakaev

Хотя тоже надеюсь что это какое-то праздничное поднятие цен и скоро все придет в норму.

Вполне вероятно: прайсы к ним не поступают сейчас, доставка работает только в Московии, торгуют, только тем, что есть на оперативном складе.
А после каникул сотрудники выйдут на работу и всё встанет в норму.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
=Д=Евгений Да штука в том, что буквально три дня тому назад были нормальные цены.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
yakaev

цитата

Хотя тоже надеюсь что это какое-то праздничное поднятие цен и скоро все придет в норму.

Я тоже думаю ,что это праздничная лихорадка с поднятием цен на новинки,так-как посмотрел цены на книги месячной-двухмесячной давности,цены на эти книги поднялись на 20-30 рублей,не больше.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Про Озон, Рид.ру и Лабиринт понятно. А по My-shop.ru какие впечатления? Там вроде как доставка на пункт самовывоза бесплатная.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата gaid

А по My-shop.ru какие впечатления? Там вроде как доставка на пункт самовывоза бесплатная.

Пользовалась много, накладок никогда не было. Доставка в пункты самовывоза бесплатная ( что актуально при заказе одной книги, например). Цены и ассортимент сравнимые с Рид.ру. Попадаются книги начала двухтысячных, недорого. Удобные варианты сортировки. Возможность легко менять заказ до его отправки-отгрузки. Акций особых не бывает, хотя иногда на часть товаров скидывают цены.
Доставка по городу- мне в пакетах привозили, иногда мятое (карты-атласы). С упаковкой там не очень.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ClopClop

же 4 заказа сделал с бесплатной доставкой...

а как у них получается бесплатная доставка? Раньше она была при оплате картой виза, а теперь вот оплачивала — нет такого тепрь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZviZdeZ

цены сравнивал с Bookean.ru

а вот интересно, букеан-то еще работает?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
osservato пытался найти этот сайт — нету:-( наверное не работает


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Озон по 1й тарифной зоне в Ярославль 6 предметов отпрвляет бесплатно в пункт самовывоза


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Ни Озона, ни Лабиринта, ни Рид.ру на Украине нет. Поэтому тихо пользуюсь Сетбуком. На издания прошлых лет цены сносные, повышения вроде нет.
Собирают заказ долго, это да. Но предоплата необязательна, заказ от 600 руб (150грн) доставляют бесплатно в пункт самовывоза (а их много, я нашла удобный, недалеко от дома). Заказ можно сначала посмотреть, если всё о-кей — платишь, если нет — пишешь причину отказа и не платишь.
Если чего-то из заказа нет — обещали доставку оставить бесплатной.
Перед НГ получила там 9 книжек, сейчас заказала ещё 5, ждём-с.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
aznats
Спасибо. Сделал пробный заказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Собирают заказ долго, это да. Но предоплата необязательна, заказ от 600 руб (150грн) доставляют бесплатно в пункт самовывоза (а их много, я нашла удобный, недалеко от дома).

Это как? Новая почта?
Страницы: 123...4142434445...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет-магазины (не книжные)»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазины (не книжные)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх