Шпион выйди вон 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шпион,выйди вон! (2011)»

Шпион,выйди вон! (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:02  
Страна: Германия, Франция, Великобритания
Жанр: триллер, детектив
Продолжительность: 02:02:08
Режиссер: Томас Альфредсон
В ролях: Гари Олдман, Колин Фёрт, Том Харди, Джон Хёрт, Тоби Джонс, Марк Стронг, Бенедикт Камбербэтч, Кьяран Хайндс, Константин Хабенский, Светлана Ходченкова



Многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел «крот», работающий на Россию. Но те, кто отваживался об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке. Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на крота снова объявлена охота.

IMDb 7.70
Кинопоиск 7.10

Бюджет £20 000 000


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:02  
Мой отзыв есть в колонке.
Вкратце — отличный фильм. Один из лучших в этом году. Хотя и очень на любителя.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:08  
Вторая экранизация одноименного романа Джона Ле Карре (первая была снята еще в 1979 году в виде мини-сериала). Фильм получил много положительных отзывов от критиков и является одним из основных претендентов на "Оскара".Олдмену прочат статуэтку за "Лучшую мужскую роль".


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 10:59  
Посмотрел кино. Это лучшая роль Олдмана за всю его актерскую карьеру.:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 11:13  
И лицензия подоспела. Скачиваем.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 11:54  

цитата Слартибарфаст

И лицензия подоспела.

Пока только двдшная


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 12:27  

цитата Paf

Пока только двдшная

Мне и такая сойдет :-) Я не особо фанатею по качеству типа бд и эйчди


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 17:29  
Некоторые киноляпы:

1.В сцене в Париже с белым Пежо можно увидеть два современных серебристых автомобиля.

2.В Стамбуле показали трамвай.На самом деле в 1973 году их там не было.Трамваи использовались в Стамбуле до середины-конца 60-х,а затем вновь введены только в 90-х.

3.В сцене с железнодорожным мостом показаны современные уличные фонари,установленные в 90-х.

4.В сцене рождественской вечеринки гимн СССР играется со словами.На самом деле после смерти Сталина и до 1977 года гимн был инструментальным.

5.В фильме показано что при звонке из телефонной будке сначала вставляются деньги.На самом оплата тогда была после ответа абонента.

6.На некоторых зданиях стоят стеклопакеты с двойным остеклением,чего не было в 1974 году.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 17:41  

цитата Фунтик

2.В Стамбуле показали трамвай.На самом деле в 1973 году их там не было.Трамваи использовались в Стамбуле до середины-конца 60-х,а затем вновь введены только в 90-х.


Это я тоже заметила!))))
А фильм замечательный, полностью погружаешься в атмосферу 70-х))). Как не странно и Хабенский с Хадченковой хорошо вписались в британскую компанию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 11:41  
Отличный фильм, повествующий, что разведка это не только экшн, погони и Джеймс Бонд, но и трудная, грязная и порой неблагодарная работа.
Авторы фильма бережно отнеслись к первоисточнику-роману Карре "Шпион, выйди вон". Смайли у Олдмэна получился именно таким, каким я себе и представлял "серого кардинала" Цирка. Единственный минус-гомосексуализм в фильме можно было и опустить, а то получается что в британской MI6 через одного....
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шпион,выйди вон! (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Шпион,выйди вон! (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх