Космические спасатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]»

Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 00:43  

цитата PetrOFF

Отправлено 02 января 2009 г. 00:03
Никогда о таком не слышал.

Слышал-слышал! Смотрел в детстве (и почему-то мне казалось, что по СТС %-\). Шикарный мультфильм, отличный сюжет. До конца вроде так и не досмотрел, но главгад там роскошный.

До сих пор помню начало и предварение, где чуть ли не "голосом Левитана" говорится, что неосапианты захватили "власть на Венере, Марсе и Земле".

Ушёл качать.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 00:45  
По названию не припомню, пару скриншотов бы, ну или описание более менее внятное, чтобы память освежить
PS у меня тоже ностальгия по мультсериалам, что шли в насале-середине 90-х. Ищу, качаю:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 00:47  
тихий омут, вот, например:



и

–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 23:06  
Посмотрел первые 4 серии. Чуть не плакаль. :-)))
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 16:39  
Помню, после школы как раз успевала очередную серию посмотреть ))) Но сейчас уже не вспомнить имен и лиц, за исключением глав. злыдня. Колоритный был товарищ. Вспомнилось, как после первых серий с подругой не могли вспомнить, как звалась "вражеская" раса: "Ну, как их там бишь? Негоцианты, что ли?" И сейчас бы пересмотрела пару серий.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 01:29  
Сериал шел по ОРТ по-моему. Вражеская раса называлась "неосапианты", вроде как от слов "новый" и "разум". Главный злодей там был Фэйтон, он поднял восстание неосапиантов и захватил Землю, Венеру и Марс. И потом весь сериал люди с трудом отвоевывали эти планеты обратно. В свое время мне прямо крышу сносило — это вам не "Чип и Дэйл" — реальные сражения, кровь, персонажи там по-настоящему умирали. И без всяких световых мечей и прочей клюквы. Действие происходит только в нашей солнечной системе, никаких сириусов и альдебаранов.
Еще запомнился неосапиант Марселло, который перешел на сторону людей — что-то типа Джейка Салли, только наоборот. А среди врагов был генерал Шива — настоящий честный воин, было очень жалко, когда он погиб.
Кто смотрел недавно или у кого феноменальная память пусть поправят если что не так...


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 14:34  
neuro-30 Да, я все имена так же помню.

Еще из команды Марша вспомнились Алек Делион и некто Бронский. Из неосапиантов — Драконис (тоже из главнокомандующих) и Лигия (или Лидия?), дама весьма неравнодушная к Фэйтону.
А Фэйтон еще и болел сурово (по крайней мере, в последнийх сериях).


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 18:36  
Прекрасно помню этот мульт с детства, недавно обзавелась dvd. :-)

цитата Hardia

и Лигия (или Лидия?), дама весьма неравнодушная к Фэйтону.

Она — Ливия. Да, весьма интересная и приметная дама.. особенно учитывая, что женщин-неосапианток в кадре практически нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 19:26  
Exo Squad? О, это был истинный культ! Игра для Сеги появилась даже раньше, чем его начали показывать в России. Да, лихой сюжет, классные персонажи. Много позже, когда впервые читал "Гиперион" Симмонса, иногда вспоминал про этот мультфильм:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 20:09  
   Вы так хорошо все отзываетесь об этом мульте, что тот факт, что я его не смотрел (или, что менее вероятно, не помню) огорчает меня! Как думаете если сейчас решу посмотреть, интересно будет?
ЗЫ Чел на скринах немного смахивает на Лемоха? Или так только меня глючит?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 21:27  

цитата _Sly_

Как думаете если сейчас решу посмотреть, интересно будет?


Весьма вероятно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 01:49  
Если сравнить с Аватаром — люди в боевых экзокостюмах против высокорослых гуманоидов с синей кожей — чувствуется что-то похожее, правда?
Мультсериал шел в 1993-1995, а Кэмерон написал сценарий своего фильма в 1995 году — не иначе насмотрелся мультиков про лейтенанта Марша :)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 16:43  

цитата soulo

Весьма вероятно.
    Тогда надо глянуть — люблю время от времени мультики посмотреть:cool!:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 21:58  
Вроде в субботу утром по ТВ-3 показывают.. По крайне мере в прошлую субботу точно показывали!))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 22:15  
Мощный мультсериал, фанател по нему в детстве, ждал каждой серии. Вообще раньше много мультиков хороших показывали на центральных каналах, не то, что сейчас.
Помню одна серия стремная, про автомутационный синдром, жутко тогда было смотреть, там мутанты такие растекающиеся были... Впечатлило тогда.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 23:49  
Припоминаю такой мультсериал. Помню Марша, Бронкина, еще вроде бы планета Венера была уничтожена. Но по большей части не помню, слишком давно было. Сериалы которые чуть позже вышли помню лучше- Битва Зверей, Фантом, Человек Мотор и т. д.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 00:07  
Отличный был мультсериал. Смотрел запоем, не пропуская ни одной серии. В школе только и разговоров было, помнится, что про капитана Марша. Все тетрадки были изрисованы эхолетами и неосапиантами:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:32  
С этого началось моё приобщение к sci-fi, однозначно :cool!:
Радует, что это не аниме =) Ведь по размаху и задумке подобные сюжету я встречал среди японской анимации преимущественно — а я к ней несколько прохладно отношусь: все эти однотипные треугольные лица, хлопающий ротик и растрепанная шевелюра... в большинстве случаев, по крайней мере. Приятно видеть иной стиль рисования.

Досадно, что успели заинтриговать новыми событиями, да не продолжили съёмки сезонов. Извечная беда сериалов тех лет — красиво закончить и поставить точку не выходило.

Ну и тут подкину видео на память ) Причем с темой Арии на фоне одного из клипов :-)))




–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:43  
Настоящее название сериала — "Эховзвод"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 09:13  
В детстве данный мультсериал прошел мимо меня, решил сейчас восполнить этот пробел. И увы, "Космические спасатели" меня разочаровали. После аниме, подобные продукты уже не воспринимаются, все слишком детское, предсказуемое, много условностей, на которые невозможно закрыть глаза. Слишком много скучного экшена, музыкальное сопровождение очень бедное, всего лишь одна мелодия. Кроме того, я полагал, что неосапианты будут вести освободительную войну против тирании людей а лейтенант Марш и его команда будут выступать в роли жандармов и это создаст интересную моральную дилемму, но все оказалось куда прозаичнее: неосапианты агрессоры а эховзвод герои.
В общем уверен, в детстве данный мультсериал мне бы обязательно очень понравился, но сейчас я из такого вырос.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]»

 
  Новое сообщение по теме «Космические спасатели лейтенанта Марша (1993-1995) [мультсериал]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх