Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:08  

цитата Frodo Baggins

Кстати, вопрос: а кто-то видел оригинальный сериал, тот самый, который шел до 2005 года? И как он? Совсем архаично, да?
Я пару серий видела с седьмым доком. Забавно:-))) Посмотреть можно ,конечно, но как-то не особо тянет.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:10  

цитата Burn_1982

какого-нибудь подростка
тоже прикольно было бы!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:12  
Во втором сезоне современного сериала разок появляется Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден) – давнишняя спутница Доктора. Стало интересно увидеть её в молодости, и я посмотрела одну серию времен 3-го доктора (70-е годы).
Сара Джейн была великолепна. Прям квинтэссенция спутника Доктора :-). Очень любопытная, нагло сунет свой нос в каждый угол, как положено, восхищается Доктором и всё время с ним спорит.
Остальное

цитата

совсем архаично
Выглядит, как спектакль на сцене с картонными декорациями.
Беготня героев, которой полон сериал, тогда снималась как-то издалека.
Доктор почему-то бросал врагов джеймс-бондовскими приёмами.
Сонтаранец (это которые в скафандрах, с головой картошкой) сильно позавидовал бы своему современному костюму.
И сценарий показался совсем уж простым. Ни интриги, ни глубоко закопанных мотивов.

Ни в коем случае не хочу сказать, что по одной серии можно судить обо всём сериале.
Но я не стану смотреть классическую часть. Разбаловало меня современное телевидение.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:48  

цитата malecula

Доктор почему-то бросал врагов джеймс-бондовскими приёмами.
тут вообще стеб с бонда. примочка-суперотвертка, спутница, вернее -цы, все неотразимые в своем роде, восхищающиеся им, и конечно же спасение мира))))))

цитата malecula

И сценарий показался совсем уж простым. Ни интриги, ни глубоко закопанных мотивов.
да и современном докторе этого не много-то))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 20:09  

цитата G.RIB

тут вообще стеб с бонда

Конечно, стеб присутствует. Я только хотела отметить 9,10,11 Доктор не демонстрирует на врагах захваты и броски через бедро. А вот 3 Доктор демонстрировал.

цитата G.RIB

да и современном докторе этого не много-то

Не много, но встречается
Для меня, например, оказалось неожиданностью

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эми Понд растеклась по полу


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:45  

цитата Frodo Baggins

а кто-то видел оригинальный сериал, тот самый, который шел до 2005 года? И как он? Совсем архаично, да?


Архаично, дешево, но я уже второй сезон смотрю. Единственная проблема то, что одна серия в классическом докторе состоит из нескольких 20-ти минутных эпизодов, и иногда их может быть, скажем, семь-восемь: из-за этого даже очень хорошая серия может казаться черезмерно затянутой. Однако есть среди них и довольно интересные (О путешествии Доктора и его спутников в Древний Рим или О захвате Земли далеками), да и за первым исполнителем роли Доктора наблюдать любопытно.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 21:49  

цитата perftoran

но я уже второй сезон смотрю

Преклоняюсь :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:30  
1960-80-е — не каменный век, в общем. Но местами напоминает совсем уж сказку, типа "Королевства Кривых Зеркал". 7-8 частные эпизоды смотрятся здорово затянутыми.
Поэтому динамичность последних докторов явно на пользу.
Я бы отнесла DW не к научно-фантастическим, а к той разновидности, что в литературе носит название "science fantasy", у нас иногда именуемом "технофэнтези", то есть при всем обилии рукояток, кнопок и прочей машинерии, понимания о том, как всё это работает и как устроено, не добавляется ни на грош. Особенно показательна бредовая серия "Воды Марса" с неиссякаяемыми текущими зомби.
Лично меня привлекает в "Докторе" искрометность выдумки, когда она не закручивается на отвратительном и ужасном, нестандартный подход, его непонимание людей и в то же время, напоминание людям того, без чего они ими перестают быть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 22:41  


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 03:33  
armitura, не расстраивайтесь, это старая новость и все еще очень вилами по воде. Йейтс с тех пор объявил еще про пяток своих проектов, а над одним уже даже начал работу — что-то там про вторую мировую. Моффат же заявил однозначно: никакого фильма в разработке нет, а если и будет, то он будет связан с сериалом и с текущим Доктором, никаких голливудских "перезагрузок", такова воля BBC.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 16:02  
Стивен Моффат наконец определился с кандидатурой на вакантное место следующей спутницы Доктора

цитата Телестрекоза

Новой спутницей Доктора станет Дженна-Луиз Коулман.

В этом году выйдет пять эпизодов и традиционный рождественский спецвыпуск. Для Эми и Рори финальной станет пятая серия, посвященная последней схватке с плачущими ангелами. Стивен Моффат пообещал, что без жертв в этот раз не обойдется.

В следующем сезоне «Доктора Кто» намечается восемь серий.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 21:25  



Симпатичная. В деле посмотрим еще.
Вообще я фан Понд.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 20:36  

цитата armitura

Вообще я фан Понд
+1 отличная девчушка, жаль с ней расставаться.
Кстати, давно хотела высказаться. это только меня повергло в изумление то, кеак доктор умирал в последний раз, имеется в виду уход Теннанта. смерть в две серии, со слезами и пафосом, как-будто "шеф, все пропало". не поняла к чему были все эти сопли, когда Экклстон умер(в смысле его доктор), то небыло такого бреда. Да и к чему это все, ведь это ж не насмерть! мне это дело не понравилось((( как-то сильно уж они перенесли этим личность актера на персонаж, ну полюбился доктор в его исполнении, но как-то непонятно....


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:07  

цитата G.RIB

Кстати, давно хотела высказаться. это только меня повергло в изумление то, кеак доктор умирал в последний раз, имеется в виду уход Теннанта. смерть в две серии, со слезами и пафосом, как-будто "шеф, все пропало". не поняла к чему были все эти сопли, когда Экклстон умер(в смысле его доктор), то небыло такого бреда. Да и к чему это все, ведь это ж не насмерть! мне это дело не понравилось((( как-то сильно уж они перенесли этим личность актера на персонаж, ну полюбился доктор в его исполнении, но как-то непонятно....

Наверное потому, что последняя серия с участием Теннанта, одновременно стала последней и для идеолога и главного сценариста первых четырех сезонов Рассела Т.Дэвиса. С начала пятого сезона (а точнее — с последней сцены той самой серии, в которой впервые появляется Мэтт Смит), все полномочия перешли к Стивену Моффату. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:22  

цитата malecula

Мэтт Смит

Очепятка 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:49  

цитата fox_mulder

идеолога и главного сценариста первых четырех сезонов Рассела Т.Дэвиса
но все же не повод переносить это на экран(((
А Смит оказался весьма хорош и харизматичен, что сложно после Теннанта, да и Моффату удалось привнести новое сохранив очарование старого


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 00:02  
Кстати, слышал сегодня, что для Смита это последний сезон.
Правда?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 00:29  

цитата armitura

Кстати, слышал сегодня, что для Смита это последний сезон.
Пока вроде нет, он хоть и снимается в фильме, но дата выхода 2012 г. так, что это наверно в межсезонье подработка у него..


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 14:59  

цитата G.RIB

Да и к чему это все, ведь это ж не насмерть!

Доктор Теннанта не хотел регенерации, потому что был привязан к миру, к чувствам, которые он успел в себе закрутить. Рассел Т. Дэвис к этому подводил весь четвертый сезон — он сам рассказывал в каком-то интервью. Доктор Теннанта — лиричный доктор. А с регенерацией меняется его мировоззрение, повадки, рефлексы, вкусовые качества и т.д. Недаром Мэтт Смит так отличается от Теннанта — стал злее, более агрессивен, уже не так явно не хочет никого убивать, "научил" свою отвертку стрелять, да и с девушками ведет себя не так элегантно :)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 15:43  
я к примеру, вообще не смотрю интервью создателей, не читаю критиков. просто смотрю и делаю выводы. в 4 сезоне небыло понятно к чему вся эта пичаль;-)в конце,ну а если создатели хотели что-то показать, то надо было показывать, а не хотеть.
А мне доктор Теннанта, наоборот, как-то безсердечнее, чем Смитовский
Страницы: 123...7891011...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх