Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:26  

цитата vadya77

У меня вопрос, который уже на форуме задавали, но ответа на него так и не получено: планируется ли переиздание "Машины различий" Гибсона и Стерлинга?

А неизвестно, но её же можно купить, или выменять.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:29  
Скажите. что-нибудь известно о сроках выхода вот этой книги: Дэвид Ганн. Мертвая голова? Прочитал отрывок, заинтересовался.
http://bakanov.org/books/857/


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:30  

цитата Dark Andrew

но её же можно купить, или выменять.

Снять с бесчувственного тела, наконец, с трупа:-)))
На Украине в продаже пока не попадается. Думаю, переиздание этой книги порадовало бы многих
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:33  
To Dark Andrew
Вот этот разговор полунамеками мне всегда нравится. Моя попытка приобрести "Машину различий" закончилась тем, что я ее приобрел, прочитал и ранее даже зацитировал, но... в плохом состоянии. А я хочу в отличном: есть у меня такой пунктик в отношении книг, которые мне ОЧЕНЬ нравятся. Прошу Вас, если у Вас есть возможность поспособствовать приобретению этой книги в отличном состоянии — не сдерживайте свою натуру, несомненно добрую, и подскажите конкретно: где, у кого и как. А о том, что купить ее можно, я, скажем так, догадывался.
Заранее благодарю.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:36  

цитата vadya77

А о том, что купить ее можно, я, скажем так, догадывался.

Ну у меня покет есть в идеальном вроде как состоянии. Только он на обмен, понятное дело, на что-то меганужное. И потому мегаредкое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:37  

цитата zamer

Скажите. что-нибудь известно о сроках выхода вот этой книги: Дэвид Ганн. Мертвая голова? Прочитал отрывок, заинтересовался.

А вот не видел, не знаю, кто её в типографию отправил.

Вообще по АСТ/Астрелям я с завтра начну пробовать добраться ещё до каких-нибудь редакций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:38  

цитата Dark Andrew

Ну у меня покет есть в идеальном вроде как состоянии. Только он на обмен, понятное дело, на что-то меганужное. И потому мегаредкое.

цитата kkk72

Снять с бесчувственного тела, наконец, с трупа


:-))) Ты бы, Андрей, поосторожней с такими признаниями. А то народ-то на многое готов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:39  
Ну, я же kkk72 знаю, поэтому, как поеду в Украину буду аккуратным )))
И вообще, вот я её а 700 в Питере вижу в продаже.

Но заканчиваем оффтопик, а то мне самого себя придётся наказывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:47  
то vadya77

цитата

Честно говоря, я по-прежнему заинтересован узнать, как свести библиотечные штампы так, чтобы и следов не осталось...


Уже объясняли — бесследно нельзя за разумные деньги. В самом идеальном случае след все равно будет — например подозрительно белоснежное пятно на фоне желтоватой бумаги.

Как купить Машину различий — ну смотрите тут по базе, у кого есть книга, выясняете в идеальном ли она состоянии, просите фотографии всех 560 страниц, выбираете пяток отличных экземпляров и — и начинаете пошагово предлагать денег. Кто-то да сломается.

Второй вариант — через Алиб. Спешите, всего одно предложение.


Гибсон.У. Стерлинг Б. Машина различий. киберtime/fiction Екатеринбург У-Фактория 2003г. 560с. мягкий переплет уменьшенный формат
(Продавец: BS — ANNABOOK, Израиль, Рамат-Ган.) 500руб.
Cостояние: отличное


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 00:54  
то С.Соболев
Спасибо за то, что наконец-то успокоили: теперь я спокойно могу и не пытаться вывести штампы :-). Нет, в самом деле, я же думал, что это возможно, а теперь, когда перспектив нет, испытываю даже облегчение. Парадокс, не стоящий и выеденного яйца.
За "Машину различий" спасибо, но мне нужен твердый переплет. Что касается фантлабовцев, то все, кроме одного, отказались продавать, а состояние книги у того, что не отказал, меня не устраивает.
И спасибо Вам за ответы.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:08  

цитата Dark Andrew

Да вы поиском посмотрите по сайту, я писал и в колонке, и так. Не в пиратах дело.

Прошу простить за непроходимую тупость — не нашёл. Точнее, нашёл, да не то — многочисленные сетования на падения тиражей, связанные с появлением сетевых переводов и массовым скачиванием книг (но ведь не в пиратах дело), а также комментарий на странице цикла ("Обидно, что четвертый, заключительный роман цикла, издан так и не был, причем по совершенно непонятной причине, которую издательство не смогло объяснить даже редактору"), тем не менее, не объясняющий, почему и второе издание в совершенно другом издательстве не было доведено до конца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:32  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:38  
Dark Andrew Кстати.

цитата

Лично я не вижу варианта, при котором "Железный совет" Мьевилля или новые книги Бэнкса о Культуре смогут если не принести прибыль, то хотя бы не попасть в стоки/пойти под нож.


Забавно сравнить с нынешним положиением дел по тому же Бэнксу.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:40  
Dark Andrew

цитата

Лично я не вижу варианта, при котором "Железный совет" Мьевилля или новые книги Бэнкса о Культуре смогут если не принести прибыль, то хотя бы не попасть в стоки/пойти под нож. Книги типа Уикса, Клеменса, Ротфусса могут, но что-то другое... Никакая новая серия, никакое стильное оформление и никакое изменение цены (ни вниз, ни вверх) не принесут на мой взгляд результата (с Бэнксом или Суэнвиком точно, с Мьевиллем может быть если он пройдёт не как фантаст). Так что, я предлагаю ничего хорошего не ждать.

А вот кстати, насколько верны оказались эти мрачные прогнозы? Бэнкс вроде неплохо пошел все же? А Мьевиль? Есть ли вероятность увидеть в той же серии "Город и город" в обозримой перспективе?
–––
I`ll be back!


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:43  
Dark Andrew
Спасибо большое! Никогда бы не нашёл :-D

Ещё вопросик вдогонку. На сайте Школы переводов Баканова наткнулся на очень любопытную информацию: "Иган, Грег. Отчаяние — в печати"
Иган — один из любимейших фантастов, и тут, спустя каких-то жалких 15 лет, выходит вторая его книга! Огромаднейшая просьба дать хоть какую-то информацию — КОГДА???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:43  

цитата kkk72

Есть ли вероятность увидеть в той же серии "Город и город" в обозримой перспективе?


Да, как и "Кракена", анонсировали же.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:49  
Vladimir Puziy А какие-то сроки называли?
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 01:54  
Даже если бы -- толку. Ждём-пождём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 02:38  
Jaelse

цитата


Ещё вопросик вдогонку. На сайте Школы переводов Баканова наткнулся на очень любопытную информацию: "Иган, Грег. Отчаяние — в печати"
Иган — один из любимейших фантастов, и тут, спустя каких-то жалких 15 лет, выходит вторая его книга! Огромаднейшая просьба дать хоть какую-то информацию — КОГДА???


Этой новости лет 10 что ли уже. Права на Игана нет у издателей уже давно (права покупают на 3, 5 лет), соавтор перевода неизвестно где, короче все исчезло. Это просто как информация — вот сделано. И вот это тоже сделано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 02:50  
С.Соболев

цитата

в печати
А не "сдано в изд-во". И была не так давно инфа, что вроде бы купили права.
Страницы: 1234567...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх