Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 13:18  
В Мертвой зоне абсолютно точно кто-то из героев упоминает Кэрри. Что-то в связи с пожарами по-моему


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 13:22  
ага, когда от молнии загорелся клуб с выпускниками... одна из девиц, которая туда не пошла благодаря Джонии, кричала о Керри.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 14:01  
Сноу

цитата

Лично мне Дерри и Тозиер с Бев показались

Что, они там фигурируют? Или только упомянуты?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 14:15  

цитата Karnosaur123

Что, они там фигурируют? Или только упомянуты?

Ну, камео страниц на семь-восемь. Дают короткий ликбез по Дерри гг, ну и учатся танцам)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 14:25  
Мне кажется, было бы логичнее, если бы ликбез по Дерри дал Майк Хэнлон, а не Ричи с Бев...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 15:04  
Nехus, точно, тем более, Майк прожил в Дерри всю жизнь и прекрасно знает историю города. Тут, мне сразу вспоминается, что он был эпизодическим героем в "Бессонице".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 15:43  
Уважаемые лаборанты!
ГГ попадает в сентябрь 1958 г., до начала "Оно".
Далее, Стивен Кинг никогда не писал романов о путешествиях в прошлое ("Лангольеров" цеплять не будем). У Мастера создана некая Вселенная, где движение романов параллельное, но иногда и местами они накладываются друг на друга. Как в одной Всененной, так и в параллельных. Если вспомнить отца Каллагэна.
Я все-таки склонен думать, что этот момент Мастером упущен. Для чего он ввел Дерри понятно. Я, скажем, только увидел фамилию Бауэрс, так у меня глаза загорелись. Полагаю, также отреагирует и любой Постоянный Читатель.
Но вот достоверность (ИМХО, разумеется) страдает.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 17:16  
Сентябрь 1958–го г. – это уже после того как дети почти убили Оно. Т.е. Бауэрса должны были повязать за якобы совершенные им убийства и отправить в психиатрическую лечебницу.

Виктор Анатольевич, так Бауэрс в психушке или как?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 17:45  
Например сейчас сериал "Шерлок" идет. Про Холмса и Ватсона в 21 веке. Но там нет упоминания о книгах Конан-Дойла.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 18:12  
В "Библиотечной полиции" упоминается Стивен Кинг и Пол Шелдон через запятую. То есть они якобы существуют в одной вселенной.
В некоторых романах персонажи предыдущих историй упоминаются, как реально существовавшие личности. В других романах — только как персонажи книг Кинга, причем сам Кинг очень редко упоминается.
Но в "Полиции" совсем уж дикий заворот получается. %-\
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 18:13  
Уважаемый Нексус!
Точно, я ошибся. Думал, что брата Билла убили в 1958, а на самом деле в 1957. То есть, да, с Оно молодежь уже разобралась. Тем более будет интересно почитать про Бев и Ричи.
Насчет Бауэрса пока не знаю (а узнаю — не расскажу, спойлер). Я глянул чуть вперед, так там ГГ едет мимо придорожного лотка, где Бауэрсы продавали овощи-фрукты.
Я сериал "Шерлок" не смотрю, поэтому не в теме.
Делюсь впечатлениями исключительно в рамках творчества Стивена Кинга.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 18:17  
В БП доставляет фраза Арделии: ''Лично я никогда не читала Стивена Кинга, Роберта Маккаммона и им подобных...'' :)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 18:17  
Да, в "Королевском госпитале" один из героев читает роман "Мешок с костями", а позже и сам Кинг появляется в одной из ролей, довольно таинственного персонажа.

Кстати, в "Дне мертвецов" Ромеро есть эпизоде, где мелькает книга "Салемс-Лот" Кинга. Мелочь, а приятно.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:46  
[q=Karnosaur123]В БП доставляет фраза Арделии: ''Лично я никогда не читала Стивена Кинга, Роберта Маккаммона и им подобных...'' :)[/q]
Точно! :beer: А я и забыл... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:57  
Дело в том. что перекрестных связей у Мастера полным полно. На сайте "Творчество Стивена Кинга" целый раздел есть. Здесь ситуация другая. Образованный, начинанный человек, не чурающийся хоррора по всем признаком должен в 2011 г. знать. кто такой Кинг. И этот момент начисто опущен. Пути ГГ и творчества Кинга. если исходить из книги, нигде не пересекались. Эта странность лично мне в глаза бросается. Но, разумеется, не означает, что бросится кому-то еще. Реальность без Кинга и всего, что он создал (за исключением Дерри), имеет право на существование. Если исходить из того, что действие разворачивается в в той реальности, вопросов нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 20:36  
Кстати, какие лотки Бауэрсов в сентябре? Они ж уже месяц как гниют — один в земле, другой в психушке.???
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 20:52  
один в могиле, другой в психушке


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 20:54  
Karnosaur123, еще ведь была подруга Бауэрса-старшего, которая их бобами кормила.
Может она бизнес к рукам прибрала?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 21:02  
lotreamone , спасибо, я поправил!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 21:11  
Добрый вечер всем, ценящим и разбирающимся в творчестве С.Кинга!
Подскажите мне, пожалуйста, какой перевод цикла "Темная башня" наиболее адекватен? И существуют ли такие вообще?
Заранее благодарю.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123...279280281282283...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх