Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2011»

 

  Лучший фантастический фильм 2011

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 22:56  

цитата fox_mulder

Меланхолия
В принципе и опрос не нужен. :-)
Меланхолия Само собой.

цитата TOD

и к черту сценарий шизофреника-подростка, он есть в каждом из нас!
Я в шизанутые не записывался, а сценарий и впрямь бредовый, но "Щелкунчика" конечно трудно побить.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 23:08  

цитата alexsei111

В принципе и опрос не нужен.

Не слишком ли самоуверенно? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 23:09  
Меланхолия
Полночь в Париже
Области тьмы


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 23:56  

цитата alexsei111

В принципе и опрос не нужен.
Меланхолия Само собой.

Опрос был не нужен в прошлом году, когда на самом деле было все предельно ясно. А вот Меланхолия — весьма неоднозначный продукт (как и другие у фон Триера). Причем как в отнесении его к жанру фантастики, так и в общехудожественном смысле. Исключением являются разве что актерские работы двух главных героинь — Шарлотта Генсбур (давно себя зарекомендовавшая и претендующая на высшие награды) и Кирстен Данст. Думаю, здесь никто не будет спорить? Что касается идеи фильма и его направленности, то очередной скрытый троллинг уроженца Копенгагена заключается в словах, произнесенных Justine: «Я знаю только: «Жизнь — это зло… Просто я многое знаю. Я знаю: мы одни… И если я говорю, что мы одни, мы одни. Жизнь только на Земле и уже ненадолго». Получается, что те, кто голосуют за Меланхолию по сути поддерживают фильм, оппонирующий большей части общеизвестной научной фантастике, повествующей о поиске и существовании братьев по разуму, и к примеру таким признанным вещам, как тот же "Контакт" Сагана. Вот такая вот ирония. С другой стороны, как уже отмечали здесь некоторые, сам по себе фильм имеет к жанру фантастике опосредованное отношение.

цитата TOD

Забавно в номинации "лучший фантастический фильм" голосовать за картину, где фантастика элемент декора...

Даже если детально рассматривать Меланхолию, как кинематографический результат, там можно найти много минусов при желании: дерганная операторская работа со скачущей камерой на статичных сценах, напрягающая уже после 20 минут просмотра (у того же Тони Скотта подобные фишки, но их использует в динамике,и выглядит это гораздо лучше. Стиль фон Триера утомляет), однообразная унылая мелодия от начала до конца, как заевшая пластинка, не совсем понятные антураж и персонажи (к примеру, ненормальная мать сестер) ну и т.д. Вместе с тем, «Меланхолия» — качественный продукт, где плюсов больше, чем минусов. Если брать предапокалиптику ближайшего разлива, то тут «Меланхолия» выглядит гораздо сильнее того же «Знамения» Пройаса. Учитывая все вышеизложенное, говорить об этом кино, как о беззаговорочном лидере нельзя ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 23:59  

цитата Координаты чудес

Что касается идеи фильма и его направленности, то очередной скрытый троллинг уроженца Копенгагена заключается в словах, произнесенных Justine: «Я знаю только: «Жизнь — это зло… Просто я многое знаю. Я знаю: мы одни… И если я говорю, что мы одни, мы одни. Жизнь только на Земле и уже ненадолго».

цитата Координаты чудес

Даже если детально рассматривать Меланхолию, как кинематографический результат, там можно найти много минусов при желании: дерганная операторская работа со скачущей камерой на статичных сценах, напрягающая уже после 20 минут просмотра (у того же Тони Скотта подобный стиль, но его использует в динамике и выглядит это гораздо лучше), однообразная унылая мелодия от начала до конца, как заевшая пластинка, не совсем понятные антураж и персонажи (к примеру, ненормальная мать сестер) ну и т.д.

:-D Извините, словами просто не выразить :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:03  

цитата Paf

Извините, словами просто не выразить

Ни разу не видел, чтобы вы выражали что-нибудь словами. Наверное, у вас они отсутсвуют, как таковые
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:04  

цитата Координаты чудес

Наверное, у вас они отсутсвуют, как таковые

Как и ваш вкус ;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:08  

цитата Paf

Как и ваш вкус

Вот уж действительно, смешнее бы да некуда. Меня вызвался судить величайший из эстетов, демонстрирующий раз от раза свой вкус парочкой смайликов ^_^ Ага.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:09  

цитата Координаты чудес

Меня вызвался судить величайший из эстетов, демонстирующий раз от раза свой вкус парочкой смайликов

Идите Деревом жизни восторгайтесь :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:11  
Paf
Вот вот. Мой вкус хотя бы подкреплен кинокритиками Каннского кинофестиваля. А ваше как обычно картинками и минусами. Безусловно, сильнодействующие аргументы :-D П.С. И да, человек и изысканным вкусом, глаза разуйте, и посмотрите, за кого я проголосовал в этой теме, чтоб понять со второго захода интонацию моего сообщения и его дисскусионность, нежели утвердительность.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:12  

цитата Координаты чудес

Мой вкус хотя бы подкреплен кинокритиками Каннского кинофестиваля.

Это эпично :-)))

цитата Координаты чудес

Безусловно, сильнодействующие аргументы


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:13  

цитата Координаты чудес

Опрос был не нужен в прошлом году, когда на самом деле было все предельно ясно.
B позапрошлом тоже. Но в этом году у "Меланхолии" нет конкурентов.Вы правы "Меланхолия" противоречит основной позитивной парадигме НФ, но опять же по эмоциональному воздействию этот фильм может конкурировать только с "Письмами мертвого человека" Лопушанского.Да и все остальное вышедшее в прошедшем году носит попкорный характер.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:18  

цитата alexsei111

все остальное вышедшее в прошедшем году носит попкрный характер.

В этом и успех "Меланхолии". Все логично.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:31  
Эти фильмы тут не так уж часто упоминали, но по мне — вполне достойные ленты, пусть, конечно, и легенькие.

Исходный код
Меняющие реальность

По поводу "Меланхолии". Явно похуже, чем предыдущий "Антихрист".


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:36  

цитата Координаты чудес

И да, человек и изысканным вкусом, глаза разуйте, и посмотрите, за кого я проголосовал в этой теме, чтоб понять со второго захода интонацию моего сообщения и его дисскусионность, нежели утвердительность.

Видел и слова, что представленное кино на 7-ку тоже ;-)
Не бросались бы вы в личностные нападки так сразу, а поинтересовались для начала, что я в этом такого опрометчивого нашел. Ну и к слову, сразу, не люблю много писать (хотя порой разбирает), потому что это либо получается совершенно напрасно, либо завязываются бестолковые споры в которых обычно никому ничего не докажешь.
Опрометчивым в вашем высказывании мне показалось то, что вы низвели весь фильм до уровня такой вот одной фразы в то время, когда проделали совершенно противоположные действия в отзыве на фильм Дерево Жизни. Ну и придираться к Триеру за его камеру после его манифеста можно в любом фильме, так же как и к отсутствию полноценного саундтрека и всего прочего. Вы еще про отсутствие выстроенного в кадре света скажите ;-)
А про антураж, персонажей и мелодию я в своей рецензии на фильм писал, повторяться не буду, просто не согласен.
ЗЫ: И давайте без резких нападок, а то ведь меня самого в ответ не хуже несет :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:51  
Paf
Я всегда рад прислушаться к другому мнению, если оно обоснованное. Как например сейчас ;) А вкус — это понятие настолько субъективное, что можно полоскать друг друг долго и при своих остаться. Нафиг тогда форум нужен :)
П.с. Мир.)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 01:50  

цитата alexsei111

Да и все остальное вышедшее в прошедшем году носит попкорный характер.

Вот поэтому он и победит — попкорн известнее, а до какого-то там Триера не так уж многим людям дело есть.
"Области тьмы" на первом месте будет. Или "Запрещенный прием". "Меланхолии" хорошо бы в тройку войти.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 02:17  

сообщение модератора

Оу, ребята, спокойнее...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 15:43  
Больше всех порадовала "Живая сталь". Штампы есть, но куда уж без них в наше время? Я бы на них и внимания не обратил бы, если бы в фильме удели ли больше внимания возне с роботом, его ремонту, отладке, апгрейду и прочему технофетешизму8-]
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 14:38  
Золотой глобус дали за "Полночь в Париже" Выди Аллену!Класс!я угадал!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2011»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2011»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх