Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Есть некоторые проблемы с правдоподобностью выписанных персонажей, особенно тайцев

При чтении даже не обратил на это внимание.
И вообще — это развлекательная книжка, а не научный труд. :-)))
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Майкл Конелли "Поэт", очень нравится, специально не начинал с серии о Босхе, решил взять что-то другое и не пожалел.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
"Шведские авторы детективов страшно переругались" :
http://www.russ.ru/Kniga-nedeli/SHvedskie...

Недавно вышли Оса Ларссон и Лиза Марклунд


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Alauda

Как мило.... нужно до Марклунд добраться;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Он атаковал культовую писательницу Лизу Марклунд, которой в девятимиллионной Швеции удалось довести продажу своих книг до планки в девять миллионов.

o_O
"Нашим" Марининой и Дашковой, до неё далеко.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Может быть кто подскажет стоит ли покупать следующие произведения Роберта Ладлэма :
Заговор Кассандры
Уловка Прометея
Московский вектор ( как я понял роман дописан другим автором )
Иллюзия скорпиона
Мозаика Персифаля ?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Sumy нет. Американский врач подполковник Смит (кажется) и сестра его покойной жены и агент ЦРУ по совместительности раскрывают заговоры арабских террористов (в основном упор в биологию — бактериологическое оружие и т.д.) совместно с плохими русскими (бывшими военными и шпионами).
В каждой книге они вдвоем (с парой помощников, плохо уже помню) противостоят мощным международным террористическим организациям.
Три книги я точно прочитал, может, и четвертую. С каждой книгой было все скушнее и скушнее. Весь мир — одна большая банда террористов, а против них США в лице своих лучших представителей.
Потом бросил. Естественно, все это мое мнение
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо , k 2007!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Исклюдчительно с подачи на этом форуме прочитал Бердетта "Бангкокская татуировка". Занимательно, с юмором, внятными описаниями тайского социума и не без собственно жанроовых изысков. Поддерживаю высокие оценки


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Начала читать Донну Леон "Смерть в «Ла Фениче»"
Кто нибудь читал? Имеет ли смысл искать бумажный вариант?
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
mymla Я читала — мелких деталей уже не помню, но осталось ощущение полной предсказуемости и некоторой скуки. Назвать это захватывающим романом язык не повернется. Вещь небольшая и — имхо — абсолютно одноразовая.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Спасибо, я уже пол-книжки прочла и поняла, что эта книга из разряда "библиотечных" — читается без напряга но перечитывать не тянет.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Линда Ла Плант. "Красная орхидея". http://azbooka.ru/content/catalog/default...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Вышла "Смерть в Лиссабоне" Р.Уилсона, премированный роман. Знаю многих поклонников его севильской серии про Фальконе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
В свое время очень любил детективы, да и сейчас не против их почитать, из авторов что больше всего по душе это: Джеймс Хедли Чейз, Раймонд Чандлер, Микки Спиллейн, Артур Конан Дойль.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал роман Андрея Константинова и Александра Новикова "Расследователь: Предложение крымского премьера" (Роман написан в 2002 году)
Сюжет: Журналисту Андрею Обнорскому (тому самому из Бандитского Петербурга) и его команде предлагают провести на Украине независимое расследование "дела журналиста Гонгадзе". Обнорский сотоварищи соглашаются и едут в Киев.
Роман есс-но художественный. В предисловии автор оговаривает, что такое расследование действительно имело место, однако это художественная книга. Фамилии изменены: Кучма -Бунчук, Мороз — Стужа, Гонгадзе — Горделадзе и т.д.
Читается очень интересно. Прочел залпом.
Я человек далекий от политики и от Украины, поэтому с делом Гонгадзе не знаком, так слышал обрывки новостей в свое время. После прочтения книги залез в википедию в поисках "Дела Гонгадзе" и остался слегка в шоке, от того насколько жуткие факты, изложенные в книге, совпадают с раельными событиями тех дней.
Рекомендую.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата NikolaSu

Рекомендую
Читать Константинова не всем дано. Как сейчас помню фразы навроде:"Одного не умел Никита — задницу начальству лизать, потому и засиделся в операх, а не ездил на черном мерсе" и проч. Степень отвратности стиля у Константинова зашкаливает разумные пределы вне зависимости от содержания.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
NikolaSu

Фактически в этой книге Константинов в гибели журналиста обвинил вполне конкретную даму из его окружения...

На мой взгляд, реальных оснований для подобных обвинений нет...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Читать Константинова не всем дано.

Получается — мне дано, потому как это уже не первый роман автора, прочитанный мною. И это хорошо! :cool!:
Опять же по сравнению с чернухой и пошлостью, встречающихся почти на каждой странице в современных российских детективах — книги Константинова — просто образец нравственности 8-)

цитата lena_m

Фактически в этой книге Константинов в гибели журналиста обвинил вполне конкретную даму из его окружения...
На мой взгляд, реальных оснований для подобных обвинений нет...

Во первых — это художественная книга, а не документальный протокол.
Во вторых — вина дамы косвенная. Убила-то не она. Множество людей можно обвинить в косвенной вине или напрямую.
Опять же — как там было на самом деле — не я, не, наверняка и Вы, не знаем.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата NikolaSu

по сравнению с чернухой и пошлостью, встречающихся почти на каждой странице в современных российских детективах — книги Константинова — просто образец нравственности
Слабо знаком с современными российскими детективами, но все же поспорю. Читал по случаю в прошлом году какую-то белиберду Абдуллаева и Корецкого( больше современного российского детектива не попадалось в руки, а покупать не камильфо) — оба не орлы, но уж чернухи и пошлости особой не заметил. Дело при этом не в чернухе, а в том, что у Константинова все как ногами написано, изложение безумно плохое, идущее из желтой прессы. Опять же, сужу по какой-то из книжек серии "Бандитский Петербург", некогда читанной. Там плохо настолько, что решительно отказываюсь верить в какую-то стилевую эволюцию автора. Разве неведомый Александр Новиков взял сюжет и переписал черновики Константинова.
Страницы: 123...6263646566...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх