Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 20:14  
tevas ;-):-))):-D:-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 17:28  
Illexii Ну, вот и поддержка подоспела. Значит, на я одна такая тёмная. Лукьяненко не просто тяжеловат, у него столько лишнего, что читать его не хочется. Одно удочное сравнение может заменить целую страницу описаний — это лишнее. Его даже по диагонали читать трудно. А персонажи у него не живут. Остаються выдуманными. Чегго — то им не хватает, чего — то, что делало бы их живыми. Его персонажам не сопереживаешь. Это просто тексты, возможно, профессиональные, но тексты и не более того.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 19:32  
Как я уже говорила, с подозрением отношусь к писателям, способным написать несколько книг за один год. Я понимаю, муза и всё такое, но мне кажется даже над небольшим рассказом нужно после написания работать несколько месяцев, чтобы отточить форму и язык


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 09:29  
Хорошие идеи, но язык, язык!
А уж когда герой начинает рефлексировать ("Дозоры") — туши свет, кидай гранату.
По поводу "Генома" — давно фантазии на тему генетики (после "Чужих") не вызывали столько здорового смеха.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 02:19  
Между прочим, на Тайване продажи "Последнего дозора" обогнали Гарипоттера.Сам автор в своём блоге похвастался.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 10:59  
Загадочная тайваньская душа :-)))
А может — подлизываются. Но "дозоры" им наверное ближе "мальчика, которого все хотели убить, а он выжил, а жаль"
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 13:54  
Почему нет варианта ответа как "Еще не читал (а)"? Ведь "Кто это?" совсем не подходит, думаю каждый любитель фантастики, которыми и являются "жители" этого сайта, имеют хоть какое-никакое представление о Лукьяненко, хотя бы по экранизации Дозоров... Вот я еще не читала по причине не очень лестных отзывов знакомых, но теперь точно прочитаю что-нибудь... И скорее всего это будут "Осенние визиты"

цитата antc

цитата Paladin
Осенние визиты". ИМХО — лучшее

А вот Осенние Визиты — единственная его книга, которую не смог перечитать. Одно раза думаю хватит на всю жизнь. С детства не люблю "книги про оловянного солдатика"


Очень уж мне нравилась сказка про оловянного солдатика в детстве :)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 15:01  

цитата kapelyushka

И скорее всего это будут "Осенние визиты"

Начиная с Осенних визитов, вы сами разочароватся рискуете. Книга, прямо скажем, спорная как по качеству языка, так и по проработке сюжета и логики повествования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 22:18  
Посмотрела статистику по Лукьяненко... Очень странно... Чтоб до конца убедиться в негативном отношении и составить окончательное мнение, мне кажется достаточно прочитать 4-5 книг и больше не обращаться к этому автору. Если писатель так разочаровал вас, то для чего читаются все (или большее число) его произведения. Возможно это особое усердие... или это дань моде? Что интересного можно увидеть в 21-ой книге, если предидущие 20 были оценены ниже 5 баллов... :-) Причем это касается именно Лукьяненко...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 22:37  
Kamima вы к кому то конкретно обрасчаетесь?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 22:48  
Kamima Люди зарабатывают тупо баллы, надо полагать, вот и все...:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 22:59  

цитата Вареный

Kamima вы к кому то конкретно обрасчаетесь?

Мне интересно это в принципе... :-)

цитата duke

Kamima Люди зарабатывают тупо баллы, надо полагать, вот и все...

Чё, серьёзно? :-):-):-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:08  
Я читал книги этого автора из-за того, что мне приносили их с словами — вот, всё что ты раньше у него читал — фуфло, а вот это — супер.
Первое, что я у него читал, прочёл из-за того, что не знал о нём ничего
дозоры прочёл из-за производственной необходимости.
–––
F is for "Fiction"


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:31  
Прочитала "Дозоры" — понравилось, т.к. ново и необычно, впечатлило.
Далее был "Черновик" — ну что могу сказать, неплохо конечно, но не могу сказать что захватило. Не оставило оно следа как-то... А вот "Чистовик" абсолютно не понравился....
А к Лукьяненко как к автору отношусь неплохо — сюжеты конечно на любителя, но пишет хорошо, читать приятно...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 23:36  

цитата Волдинг

дозоры прочёл из-за производственной необходимости.

???
А можно поподробнее, что за необходимость?Вы не в Горсвете работаете?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 09:00  
alex2 почти ;-)
На самом деле — фигура речи. Друзья игру по дозорам ставили, и просили баги выловить.
А потом Лукьяненко написал "Последний дозор" и народ сказал, что всё, что они страшного придумали в своё время, Лукьяненко воплотил.
Форум он тот читал, что ли, где общение шло?%-\
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 09:15  
Мне Лукьяненко нравится, особенно "Спектр", "Геном" и "Холодные берега", а вот черновик как-то не очень впечатлил, но всё равно написан хорошо. Буду и дальше читать автора.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 20:00  
Волдинг
Ах, какое разочарование!Я-то грешным делом подумал, что это кого-то на работу в Дозор приняли да и сказали — прочти нашу настольную книгу, чтоб знал, как оно всё у нас.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 22:16  
alex2
В дозор не берут — говорят — "Вот не любишь вещей Лукьянко, и ноги твоей у нас не будет".
Но все телефоны Горсвета у меня записаны. Так, на всякий случай. А то переодически разные странности случаются...
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 00:55  

цитата Волдинг

В дозор не берут — говорят — "Вот не любишь вещей Лукьянко, и ноги твоей у нас не будет".

Дискриминация!Надо жаловаться в Инквизицию!:-)
Ну ладно.Хватит уж мне флудить.Мне-то книги Лукьяненко как раз по нраву.Ну это каждому своё, не так ли?
Страницы: 123...89101112...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх