Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 15:21  

цитата Вареный

а как вам последние два альбома у МН

Иван..., нет у меня однозначного мнения по последнему альбому МН, материал до сих пор на винчестере в Lossless качестве, и записывать не хочу и удалять жалко, как-то так. По стилистике Unto the Locust мне почему-то напоминает шведский мелодик-дэт — красиво, мелодично, мощно, но не по машинхэдовски, извиняйте за издевательства над русским языком.
The Blackening — не слышал, когда послушаю — отпишусь, или в теме, или в личку.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 19:21  
Второй день слушаю Eluveitie — Helvetios,2012. Вообще данную группу очень люблю, когда первый раз услышал Slania волосы на голове дыбом встали, бешенная энергетика, охренное звучание, заслушал до дыр, и сейчас не редко переслушиваю. Если не считать эксперементального акустического альбома, тоже кстати весьма интересного, ребята нашли свою нишу и в ней занимают лидирующие позиции. Соедининяя жесткость метала и мягкость народных инструментов, хриплый мужской и нежный женский вокалы, насыщая звучание кучей забойных и живых мелодий они создают потрясающую музыку, очень сильную и совершенно не приедающаюся. И новый альбом такой же. Признаюсь, сразу в него не въехал, но переслушал, и сейчас делаю это уже четвертый раз. Очень доволен и категорически не объективен, ну нравятся мне эти ребята и все тут. Не Slania конечно, но вполне на уровне предыдущего Everything Remains as it Never Was, а он был тоже весьма хорош. Вообщем группа рубит то что умеет лучше всего. Я очень доволен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 10:35  

цитата Volot

Unto the Locust мне почему-то напоминает шведский мелодик-дэт — красиво, мелодично, мощно, но не по машинхэдовски,

+100500!
С

цитата Volot

The Blackening
такая же фигня. Я в него до сих пор так и не въехал. Куда-то не туда потянуло старичков.
Лучше в сотый раз переслушать дебютник — никакой лажи! К:cool!:ак думали — так и сыграли!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 13:45  
хм
мне же как раз наоборот. самый смак Machine Head-ов начинается с Through the Ashes of Empires и дальше по возрастающей.
"Саранча" — вобще раземтала как тузик тряпку
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 18:35  

цитата Вареный

The Blackening — вещь околошедевральная и лучший их альбом

Прослушал несколько раз, в хорошем качестве, от начала до конца.
Первое впечатление лучше чем последнее.
На первых прослушиваниях внимание концентрируется на филигранной работе гитары и
приличных риффах. Обе составляющие отменны.
Потом начинают раздражать жалобные завывания чистым голосом и
не совсем логичные соединения музыкальных фрагментов в рамках цельных композиций.
Элементы прогрессива, появившиеся в стиле группы, не являются коньком группы и требуют
доработки, хотя... если это Machine Head, то возможно и не стоит так далеко удаляться от
корней и становиться похожей на высококлассную шведскую дэт-металическую группу с
элементами прога и какими-то, околоальтернативными что-ли, запевами.
При всем вышесказанном, материал хорош, лучше последнего номерного альбома и я понимаю почему он может нравиться народу, особенно тем, кто не начинал слушать группу, когда она играла грувовый трэш без претензий на прогрессив и шведский МДМ.
Оценка альбому: восемь из десяти.
Как-то так.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 19:17  
Volot А по мне — Blackening неплохой альбом...но последняя "Саранча" просто прекрасна. Возможно, прог — не их дело, однако у них получилось очень хорошо. :-[
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 19:31  

цитата yegorfant

Возможно, прог — не их дело, однако у них получилось очень хорошо.

А ничего против не имею, альбом неплох, но это не Machine Head, который я слушал в 1994, хотя конечно развиваться надо, но смотря как...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 20:10  
Volot

цитата Volot

хотя конечно развиваться надо, но смотря как...
Да....на примере Металлики....лучше уж совсем не развиваться:)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 20:49  
За последнее время дико понравились два альбома! Крода "Чернотроп" и Камаедзица "Вернасць".
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 23:06  

цитата yegorfant

прог — не их дело,

ну, как по мне, не прог это вобще. просто более высокотехничный thrash
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 23:13  

цитата Proud_wolf

ну, как по мне, не прог это вобще. просто более высокотехничный thrash


Вот-вот. Прогом там и не пахнет...
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 23:36  

цитата Вареный

Второй день слушаю Eluveitie — Helvetios,2012.

О новом альбоме еще не слышал. И хотя я не могу сказать, что эта группа мне нравится, но стоящие песни у них есть: Inis Mona, Thousandfold, но в особенности Primordial Breath. Послушаю новый альбом, может что и понравится.
А из Metall-a еще очень нравится Amon Amarth — группа, конечно, сильнейшая! Death in Fire, Hero, Varyags of Miklagaard, Guardians of Asgaard, Twilight of the Thunder God и еще куча других — просто улет.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 16:47  
Вареный по поводу Eluveitie — :beer::beer:
Мне кажется, в этом альбоме они немножко поменяли акценты по сравнению со Slania и ERaINW — стало явно больше динамичных скрипичных проигрышей, да и доля женского вокала увеличилась. Как по мне, так это даже хорошо, потому что два предыдущих "тяжёлдых" альбома были похожи друг на друга, как братья-близнецы.
Заодно послушал новый Lacuna Coil. Что-то не вдохновляет меня их творчество последних лет — как-то совсем блёкло. Только Кристина по-прежнему радует и слух, и глаз:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 16:57  

цитата

Eluveitie

Хоть они и являются одной из моих самых любимых групп, но новый альбом разочаровал. Три раза прослушал в попытке зацепиться ухом за что-то, но понравились только отдельные фрагменты песен. А Rose For Epona так совсем попахивает плагиатом на Blood Stain Child — Metropolice.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 17:29  

цитата K.A.I.N.

А Rose For Epona так совсем попахивает плагиатом на Blood Stain Child — Metropolice.

Судя по комментариям, там скорее не плагиатом, а кавером попахивает:-) С таким же успехом можно было бы обозвать Inis Mona плагиатом на Tri Martolod.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 18:44  

цитата melnik

Прогом там и не пахнет...
Вы не слушали альбом:-[
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 19:17  

цитата yegorfant

Вы не слушали альбом


я слушал, там не пахнет прогом:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 19:44  
Blaine Да я ведь не вам, а melnik 'y :-)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 10:59  

цитата

Судя по комментариям, там скорее не плагиатом, а кавером попахивает

Не, не кавер :-)

цитата

It´s a traditional tune. Traditional tunes are of free domain. Both BSC and Eluveitie have used it into their songs

Короче черт его знает, альбом все равно выглядит слабее предыдущих, хотя может это потому что в нормальном качестве его в сети еще нет ;-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:09  

цитата Volot

я понимаю почему он может нравиться народу, особенно тем, кто не начинал слушать группу, когда она играла грувовый трэш без претензий

Это первый альбом который я у МН послушал. Действительно он больше других нравится.

цитата K.A.I.N.

А Rose For Epona так совсем попахивает плагиатом на Blood Stain Child — Metropolice.

Действительно весьма похоже. Даже не удобно за них.
Страницы: 123...131132133134135...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх