Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:55  
:-) Это всё Савельев такой — милашка:-). А я не при чём 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 16:11  

цитата пофистал

красиво снято, мне понравилось

я вот думаю... Может на клипы порезать???? ... когда делать нечего будет...8:-0
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 17:15  
SergUMlfRZN У меня была мысль сделать клип под одну композицию. Но поскольку я в этом ни черта не понимаю, мысль была из разряда "Хорошо бы, если бы кто-нибудь сделал". Так что приятно будет ознакомиться с результатом вашего творчества.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:27  
Посмотрел месяца три назад на компе. Средненький фантастический боевичок с неплохим бэкграундом.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 14:31  

цитата Hostis

Посмотрел месяца три назад на компе. Средненький фантастический боевичок

Вот именно, настоящий шедевр смотрится великолепно независимо от того, где его смотришь!
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 14:38  
Смотреть Аватар на компе — все равно что слушать Битлов в исполнение соседа:-D
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 14:54  
Люди -Ау.Как можно восхищаться фильмом который пропагандирует предательство рода человеческого.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 14:56  

цитата murasch

Люди -Ау.Как можно восхищаться фильмом который пропагандирует предательство рода человеческого.
Попытка вброса засчитана:-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:00  
Какое предательство? Эта компания (не помню как называется, блин), которая занималась добычей ресурсов на Пандоре — ещё не все человечество.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:02  
Mr.Ace не надо кормить тролля:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:04  
Лоki, вы правы.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 14:41  

цитата Mr.Ace

Эта компания (не помню как называется, блин), которая занималась добычей ресурсов на Пандоре — ещё не все человечество.


Ну, дык ж, они ж ресурсы для человечества добывали.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 17:33  
Да, но в первую очередь — для своей выгоды. Помните, что они говорили о цене этого ресурса?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 17:37  

цитата murasch

Люди -Ау

Все, контрольный минус есть :box:
Продолжаем обсуждение :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 17:50  
После пересмотра Аватара возник вопрос, а что может Кэмерон показать во второй части... какая будет история?
Надеюсь будет как с Терминатором 2 и Чужими... сиквел переплюнет оригинал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 17:58  

цитата Mr.Ace

Да, но в первую очередь — для своей выгоды. Помните, что они говорили о цене этого ресурса?


Смотрел почти два года назад. Так что немножко подзабыл.
Вообще не стоит главного героя — Джейка Салли, делать благородным борцом с жадными хапугами. Он и к Нави перебежал только потому, что втрескался в инопланетянку. По моему мнению, он сильно похож на гоголевского Андрия из "Тараса Бульбы".
П.С Мне кажется немного гхм ненормальным то, что ГГ влюбился в инопланетянку. Видимо, перемещения в аватар не идут на пользу душевному здоровью.

цитата Лoki

После пересмотра Аватара возник вопрос, а что может Кэмерон показать во второй части... какая будет история?


Слыхал, что в новом фильме действие будет развиваться в океанах Пандорры. Уверен, что в 2016 мы ещё таких морских чудищ увидим.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 18:00  

цитата Лoki

После пересмотра Аватара возник вопрос, а что может Кэмерон показать во второй части... какая будет история?

Хотелось бы совершенно другую историю в тех же декорациях (ну, может, какие-нибудь новые тайны Пандоры раскрыть или что-нибудь в этом духе), а старых персонажей чтоб в покое оставили — ну, максимум, на вторых ролях где-нибудь мелькнуть позволить. Но увы:

цитата

Продолжение рассказа о судьбе народа На`Ви, нового лидера местных кланов Джейка Салли в теле Аватара и его спутнице жизни Нейтири.

И актеры приписаны к проекту те же. Нет, Кэмерон все равно сварганит качественный фантастический фильм (как минимум). Но мне лично старые герои уже мало интересны. Как-то они себя исчерпали, что ли.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 18:48  

цитата Oddman


И актеры приписаны к проекту те же. Нет, Кэмерон все равно сварганит качественный фантастический фильм (как минимум). Но мне лично старые герои уже мало интересны. Как-то они себя исчерпали, что ли.

А исчерпали ли себя Сара Коннор и Эллен Рипли после первых частей... на оборот в новых частях заиграли новые грани их судьбы и характера
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 18:58  

цитата Лoki

А исчерпали ли себя Сара Коннор и Эллен Рипли после первых частей... на оборот в новых частях заиграли новые грани их судьбы и характера

В приведенных случаях все-таки был явный задел на продолжение. По сравнению с ними история "Аватара" выглядит более законченной.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 20:02  

цитата Oddman


В приведенных случаях все-таки был явный задел на продолжение. По сравнению с ними история "Аватара" выглядит более законченной.

Кэмерон сразу говорил про трилогию... а изменилась бы вселенная Чужого если бы не появились бы Чужие... Там тоже полностью законченная история...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...111112113114115...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх