Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 19:33  
Друзья прочитал РБ-18 Владилена Суворова — понравилось, однако роман не окончен и по ходу автор не спешит писать окончание, но хотелось бы чего нибудь в этом же стиле


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 20:12  
Народ посоветуйте что нибудь из, как-бы это обозвать то, сельскохозяйственное фэнтези что-ли. В общем главный герой строит новое поселение/поднимает заброшенную усадьбу, ну и т. п. По возможности чтобы ГГ был местный. Но сойдет и попаданец, если не Мэри Сью.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 20:23  

цитата check32

В общем главный герой строит новое поселение/поднимает заброшенную усадьбу, ну и т. п.
посмотрите Хайнлайна "Достаточно времени для любви" — большая часть книги про бегство от цивилизации и освоение новых территорий. "Фермеры в небе" его же.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 22:38  
Гляжу, всем помогают. Может, и мне помогут. 8:-0 Хочу сказку о большой и светлой любви, в которой все закончилось хорошо, но можно и не в первом романе. Но! Девушка не должна быть мерисью и вообще такая, чтобы перед ней все штабелями сваливались, едва она ресницами взмахнет. И вообще, желательно, без штампов, типа она увидела его и поняла, что это судьба, или как прекрасный вампир и не менее прекрасный оборотень (варианты: темный и светлый эльф, гном и тролль, принц и нищий) боролись за ее внимание, а она никак не могла понять, кого любит больше и выбрала двоих (варианты: никого не выбрала, выбрала одного, а второго оставила в качестве домашнего питомца). Желательно российское, но если уж никак, то можно и импортного производства. Для примера: Ольга Громыко с рыжей ведьмой и Елена Петрова с Лейной мне не нравятся. А то, что мне нравится, обычно заканчивается полным абзацем. Сказку хочу. :-(((
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 23:45  

цитата darkina

сказку о большой и светлой любви,

darkina, мне вот Дженнифер Роберсон очень нравится. Там не то чтобы задача у автора стояла про любоффь книжки делать, но с нею всё в большом порядке. И с героями всё в порядке — ни одной мери и ни одной сью. И как фэнтези само по себе — очень даже симпатичное :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 23:59  
darkina Самая что ни на есть сказочная сказка.
Нил Гейман «Звездная пыль» http://www.fantlab.ru/work10825


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 00:53  
Помогите подобрать следующее. Чтобы сюжет был направлен по руслу сюжета таких игр, как bioshok или portal 2(в том месте, где падаем на старые уровни лаборатории), то есть про какие-нибудь утопические города, научные станции, секретные лаборатории 50х-60х, жутких исследованиях, чтобы вся эта петрушка вышла из строя. Можно, чтобы рассказ был непосредственно о тех временах, а можно, чтобы(как в вышеперечисленных играх) герой-наш-с-вами-современник попадал в уже заброшенные, разлагающиеся руины этих городов/лабораторий/станций.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 04:15  

цитата check32

Народ посоветуйте что нибудь из, как-бы это обозвать то, сельскохозяйственное фэнтези что-ли. В общем главный герой строит новое поселение/поднимает заброшенную усадьбу, ну и т. п. По возможности чтобы ГГ был местный. Но сойдет и попаданец, если не Мэри Сью.

"Туннель в небе" того же Хайнлайна.

LOKO, :beer: сам бы почитал что-нибудь в этом духе, но пока ничего похожего не нашел. Правда, существует книга по Bioshock, приквел, который рассказывает о первоначальном устройстве Рапчура, как я понял. Только я не уверен, будет ли она издаваться на русском...


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 04:58  
check32 Калашников С. А. "Оператор совковой лопаты"
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 08:14  
gaid Avex Кот в сапогах Спасибо за советы.
darkina Почитайте Дяченок, "Ритуал" например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 09:48  
check32

цитата check32

В общем главный герой строит новое поселение/поднимает заброшенную усадьбу, ну и т. п. По возможности чтобы ГГ был местный.

Робер Мерль — "Мальвиль". Там герой после ядерной войны с кучкой выживших отстраивает замок и налаживает сельское хозяйство. Классика.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 09:52  
Алексей121, фильм смотрела, а читать что-то не тянет, но спасибо. ALLEGORY, попробую, спасибо. ujhxfr, а у Дьяченок точно хэппи-энд? До сих пор мне попадался только реальнейший реализм в их книгах, то есть никакого щастья! :-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:05  
check32 Дем Михайлов, цикл "Изгой"
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:07  
darkina

цитата darkina

Хочу сказку о большой и светлой любви, в которой все закончилось хорошо, но можно и не в первом романе. Но! Девушка не должна быть мерисью и вообще такая, чтобы перед ней все штабелями сваливались, едва она ресницами взмахнет. И вообще, желательно, без штампов

ujhxfr

цитата ujhxfr

darkina Почитайте Дяченок, "Ритуал" например.
.
Присоединяюсь к "Ритуалу". Он хотя и небольшая повесть, но соответствует на все сто.
У Юлии Галаниной "От десятой луны до четвёртой" очень симпатичная история любви (хотя там не только о ней).
У Буджолд первые два романа цикла о Форкосигане "Осколки чести" и "Барраяр" — полностью подходят под ваше описание. Сам Майлз там ещё не действует, они целиком посвящены истории любви его родителей. Очень сильные книги.
Ну и не стоит зацикливаться только на фантастике в тех же "Двух капитанах" история любви Сани Григорьева и Кати Татариновой центральный стержень всей книги. Если ещё не читали, то возьмитесь — не пожалеете ни разу. :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:08  
check32
Может быть "День триффидов" Уиндема?   http://www.fantlab.ru/work15067
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:08  
darkina

цитата darkina

а у Дьяченок точно хэппи-энд? До сих пор мне попадался только реальнейший реализм в их книгах, то есть никакого щастья!

Эта повесть удивительное исключение из их правила. Хотя там не всё сахарно — но вы ведь и хотели книги не в каноне банальных лавстори? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:08  
LOKO взгляните Манасыпова "Район 55"
Еще есть подобные книги у Москвина, "Контакт третьей степени", но там крайне на любителя.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:10  
darkina а вам советую посмотреть книги Оксаны Демченко. Сказочное фэнтези, думаю как раз то, что вам нужно.
Еще Ролдугина "Ключ от всех дверей"
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 10:40  
ALLEGORY, ну вот, первый абзац и все, как обычно: она вошла, и герой забыл обо всех прежних бабах. Н-да. Сразу как-то пропала охота читать дальше. Кот в сапогах, большое спасибо, попытаюсь прочитать все, что Вы перечислили. То, что не только о любви — это даже очень хорошо, именно то, что надо, главное, что она вообще есть и счастливая. :-) А Буджолд я прочла один роман. Как-то романтический влюбленный из пассивного партнера нетрадиционной ориентации... Психологически, наверно, обосновано, но слишком уж из канона выпадает. :-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 11:00  
darkina

цитата darkina

Только вот "Два капитана"... Хочется все же сказку, но может быть доберусь, кто знает

Да он почти сказка и есть. Это просто очень хорошая книга. Настоящая. И любовь там настоящая.
Тем более, по нынешним временам, это весьма неординарная книга, повествование там не кончается на "и поженились они и зажили долго и счастливо".
Там это лишь ступенька из подростковой части романа во взрослую, где жизнь и война проверят любовь Кати и Сани на прочность.
И да — всё кончится хэппиэндом, но совершенно без привкуса сиропа и карамели. :-)
Страницы: 123...742743744745746...349734983499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх