Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 09:42  
alex2 :beer:
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 11:51  
Кончаем, товарищи, флуд разводить!
разводите лучше кошек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 22:44  
Прочитал "Рыцари сорока островов" еще в 92 году, преизрядно впечатлился. Дальше читал, наверное, все. В полный восторг пришел после "Линии грез", "Осенних визитов", "Мальчика и тьмы" и "Веллерсбергских" рассказов. Очень неплохи "Лабиринт отражений", "Холодные берега" и другие вещи того же периода. К "Дозорам" гораздо более равнодушен (причем чем дальше, тем более и более). Последние: "Спектр", "Геном", "Чистовик", "Черновик" читаюся по-прежнему очень легко, но впечатления почему-то пожиже. Надеюсь на лучшее (по крайней мере, начало "Недотепы" поддерживает эти надежды).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 01:07  
LAN
По началу "Недотёпы" я сужу, что это будет, пожалуй, юмористическая книга.Лёгкая, ненавязчивая, и сосем другая, чем "Остров Русь".Правда, автор пока никаких признаков активности в этом направлении не подаёт, а наоборот — проанонсировал, что занялся написанием космооперы по мотивам какой-то там игры.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 19:20  
Дозоры, мне кажутся продуктами жизнедеятельности, жизненно и некрасиво....


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 01:19  
Тем, кому четвёртая книга из дозорной серии показалась лишней, и тем, кому вся дозорная серия не по нраву:добить вас, что ли?Вот:
"Заглянул на сайт игры Дозоры

Понаблюдал за игрой.

Решил в преддверии Нового Года устроить игрокам что-нибудь интересное.

А заодно и обкатать некоторые идеи пятой книги на живых людях. :)"
Запись из блога Лукьяненко.И хотя смайл тут авторский. рискну добавить ещё и свой;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 09:29  
а если не ошибаюсь, то на встрече с читателями по поводу выхода "чистовика" был разговор о том, что возможно книг о дозорах будет семь :)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 10:20  
Чем больше читаю Лукьяненко, тем сильнее ощущение, что читаю очень качественный ширпотреб. В романах настолько унифицированная социальная среда и сюжет, что иногда кажется словно автор делает это специально, на любой вкус. Мораль так "растяжима", что часто вызывает острое неприятие (если это и намёк-предупреждение на присутствие сейчас в нас зародышей той аморальности будущего, то я его не приемлю в данной форме). Больше люблю рассказы этого автора, чем его романы (имеющие тенденцию к продолжениям и обширные связи почти с любой темой и сюжетом, которые автор когда-либо затронул). Идеи же он выдаёт действительно интересные. Если не сами идеи, то "суету" вокруг них:-). "Минусом" для этого писателя считаю значительное количество бессмысленных выражений и ошибочных слов в его текстах, которые начинают "лезть" стоит только вчитаться. Плюсы — наличие под текстами кроме самого действия какой-никакой оригинальной философско-идейной базы, лёгкость повествования, свой стиль и увлекательность.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 16:26  
I330
А если пофантазировать о возможных названиях книг, что в голову приходит?Насчёт пятой и шестой затрудняюсь, а вот седьмую можно назвать "Контрольный дозор":-)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 07:20  
пускай автор фантазрует, а идея про "контрольный" естественным образом витает в воздухе — пэтому уже озвучана была не раз :)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 16:44  
Значит, борода уже успела вырасти, причём довольно длинная?Ну, меня должно извинить то, что я с этой идеей не сталкивался.Ни от кого не слышал, придумал сам(честно!), хоть, оказывается, и изобрёл велосипед.8-)


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 10:47  
лабиринт отражений глубокий ,филосовский и необычный
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 10:59  

цитата alex2

"Контрольный дозор"
:-))) А еще лучше Контрольній Дозор в Голову :-D:beer:


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 11:18  
Ksavier Это я и имел в виду.Ну я-то поклонник Лукьяненко.Потому любому следующему дозору буду рад.Даже контрольному.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 21:01  
Не в тему, но всё-таки:
любопытный портрет писателя


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 21:38  
Лукяненка не люблю какойто он угасающий (сначало нормально а вот чем больше книг в серии тем скучнее они становятса)


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 16:12  
Из лукьяненко понравился тока Лабиринт отражений. Спектр и черновик тоже неплохо,
а вот что непонравилось так это чистовик книга просто незахватывет


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 16:59  
Видимо Лукьяненко не мой автор. Несмотря на то что брльшинство им активно восхищается, прочел 6 его вещей — и разачаровался. Панкеева мне намного милее. Голосовал за ГАДОСТЬ.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:05  
Читала далеко не все, но впечатление осталось хорошее. "Искатели неба" — вообще очень даже.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:14  
Один из моих любимых авторов. Психологический портрет его героев очень нравится, качественные, живые добрые книги. Прочитал у Лукьяненко всю крупную форму, не читал лишь несколько рассказов — не люблю рассказы. Ни в чем из прочитанного не разочаровался.
Страницы: 123...910111213...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх