Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:38  
Что хорошо продается, то и неплохо скачивается, как-то так, а если танцору что-то мешает, то тогда и пираты виноваты.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:40  

цитата Great_Player

6. Мэсси Д.Э. Энциклопедия секса (266 фотографий

Это думаю и в бумаге неплохо продается:-))) картинки побольше.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 19:34  

цитата andrew_b

Зависит от того, какая програма-reader стоит.

Стандартная прошивка на читалке, которой пара лет уже.

цитата Great_Player

Хм, повезло значит, и не лень было кому-то сделать такой титанический труд, чтобы все это в нормальный вид привести.

Обычный fb2. Я давно не встречал книг, чтобы была сбита разметка, пустые места вместо схем и таблиц т.п. Это ведь всё сделать не так сложно, как представляется )


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 19:46  

цитата Ksand

Обычный fb2. Я давно не встречал книг, чтобы была сбита разметка, пустые места вместо схем и таблиц т.п. Это ведь всё сделать не так сложно, как представляется )

Это ведь сначала наверно через сканер прогоняется? 900 страниц, 450 разворотов, страшно представить сколько времени надо на такое убить))


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:34  

цитата

Думаю я разрушил теории vconst, что в ридерах люди читают в основном высокую литературу)))

это чем же? предоставленным топом?
уайлд, маркес, бронте, все как на подбор писали ширпотреб типа этой с собаками на каждой обложке, из головы вылетела фамилия ))


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:49  

цитата Great_Player

Это ведь сначала наверно через сканер прогоняется? 900 страниц, 450 разворотов, страшно представить сколько времени надо на такое убить))

не прблема. Можно обойтись хорошим фотоаппаратом на штативе. разбршюрованной книгой и одним зимним вечером.
по крайней мере тех. инструкция по эксплуатации тягача переводится таким метдом в эл. текст за вечер.
и как раз с таблицами и техническими рисунками
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 23:20  

цитата Dark Andrew

Особенно впечатляет "автор неизвестен"

Анонимус на любом ресурсе такого рода выступает самым плодовитым автором.

***

Рекомендую также просмотреть недельный и дневной топы либусты, для полноты картины.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:04  
Слушайте, а что это за фигня на литресе, когда "В настоящий момент книга недоступна" ?

Я вообще на литресе редко что-либо покупаю (сильно не совпадаю со вкусами его ЦА), но иногда всё же хочется что-то потенциально любопытное у них взять — и постоянно натыкаюсь на это адское сообщение...

Как цифровая книга может быть недоступна? Админ случайно стер текстовый файл? Правообладатель не разрешает торговать? Так хотя бы уберите книгу из каталога — нахрена в каталоге позиции, которые нельзя приобрести? Только раздражает.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:23  

цитата glaymore

Слушайте, а что это за фигня на литресе, когда "В настоящий момент книга недоступна" ?


Новый тираж вышел ?


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:38  

цитата glaymore

Слушайте, а что это за фигня на литресе, когда "В настоящий момент книга недоступна"

Автор в онлайне орфографические ошибки исправляет.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:41  

цитата ArK

Новый тираж вышел ?
Цифровой?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:02  
я придумал новый маркетинговый ход!

"Каждый файл отсканирован и правлен вручную. Единственный экземпляр!! вот вам 128-битный сертификат уникальности! Только у нас!"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:20  

цитата Цефтриаксон

"Каждый файл отсканирован и правлен вручную. Единственный экземпляр!! вот вам 128-битный сертификат уникальности! Только у нас!"

Чтение возможно только на устройстве, с которого скачан файл, и только после ввода уникального личного пароля на книгу, который придет в смс после покупки. Срок получения смс с паролем — до трех рабочих дней. Стоимость смс входит в цену книги, смотрите ее величину на сайте своего оператора мобильной связи.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:48  

цитата Shvoloch

Чтение возможно только на устройстве, с которого скачан файл, и только после ввода уникального личного пароля на книгу, который придет в смс после покупки. Срок получения смс с паролем — до трех рабочих дней. Стоимость смс входит в цену книги, смотрите ее величину на сайте своего оператора мобильной связи.


не не не дэвид блейн (с)
я не о том. Я именно о заманухе уникальностью файла. ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:51  

цитата glaymore

"В настоящий момент книга недоступна"

куьхацкеры с либрусты взломали сервер литрес и удалили файл


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 12:53  

цитата andrew_b

Цифровой?


Бумажный :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 13:13  

цитата Цефтриаксон

я не о том. Я именно о заманухе уникальностью файла. ;)

Ясен пень. Ведь лично сам автор прислал. Можно электронную версию с автографом автора продавать. И с набором стандартных пожеланий — програмно только имя менять, для кого подписано.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:08  

цитата ArK

Бумажный
Приостановили продажу электронной книги, чтобы покупали бумажную, вы это имеете в виду?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:17  
Братцы, у меня был eReader v3 сломался, жуть полгода без книжек, читал с телефона, про покупку речи нет, ибо 500 кровных отдать за что-то пока не ясно что, дорого, а если за мэтра то тут просят порядка 700 рублей, при з/п равной прожиточному минимуму, это дороговато, и вот за полгода накопил на новое устройство, благо из сейчас великое множество, взял я себе Nook The Simple Touch Reader, рад безмерно.

Это я просто поделится своей радостью
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:46  

цитата andrew_b

Приостановили продажу электронной книги, чтобы покупали бумажную, вы это имеете в виду?


Как вариаент.
Страницы: 123...246247248249250...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх