Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 23:11  
Unisonic — Iginition (Mini Album)
В полнейшем восторге.^_^Надеюсь на полноценное возвращение Киске в металл.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:13  
Suicidal Angels — Bloodbath (2012) — интересный альбом, мне понравился, послабее чем Necronomicon но очень даже стоящая музыка, почетное второе место занял за январь месяц среди треша.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:08  
Слушал сегодня сразу несколько новых для себя групп, считающихся культовыми, легендарными etc.
Во-первых, Amorphis — Tales From The Thousand Lakes. Я раньше несколько раз пытался послушать их, но всё как-то не шло. Не пошло и в этот раз — на 6 треке я сломался:-( Видимо, не моё.
Во-вторых, Rhapsody of fire, 2 последних студийника. Понравилось необычайно, как раз такую музыку я искал, когда собрался сделать перерыв и отдохнуть от vk:-) Скачал всю дискографию, буду слушать.
И в-третьих, Sympony X — Paradise Lost. Тоже не дослушал альбом до конца, после Rhapsody показалось как-то слишком вычурно и путано.
Вот как-то так.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:36  
восполняю свой пробел в знании классической музыки, прослушивая известные произведения современных академических и классических композиторов. плюс во мне появилась тяга к академической музыке тк от музыки основанной на блюзе и рабстве уже тошнит та музыка, которую я обычно слушаю чуток поднадоела и хочется чего-то нового.
ныне слушаю Рихарда Штрауса «Дон жуан» и «Так говорил Заратустра» в исполнении оркестра московской гос филармонии. Первое произведение хоть и интересно, но проигрывает величественно-красивому Заратустре по всем статьям.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:37  

цитата Elessar

Rhapsody of fire
Мне у них только первых два альбома нравятся, когда они еще выступали под лэйбом Rhapsody.

цитата Elessar

Amorphis — Tales From The Thousand Lakes.
У них прикольный получился кавер на дорсовский "light my fire" :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:50  

цитата Elessar

Rhapsody of fire

обожаю эту группу, конечно раннее творчество ихнее намного лучше последних альбомов, но все у них на высоком уровне делается и это радует что даже после тяжелых времен (распада) они продолжают радовать нас превосходной музыкой.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:56  
Скачал дискографию группы "Бегая гвардия". Замечательные вещи! Тешу себя надеждой услышать их выступление вживую. Прослушал пока только "Это все ты" — (2010), так что впереди еще море положительных эмоций
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 21:10  

цитата Elessar

Во-первых, Amorphis — Tales From The Thousand Lakes. Я раньше несколько раз пытался послушать их, но всё как-то не шло. Не пошло и в этот раз — на 6 треке я сломался Видимо, не моё.

А Silent Waters пробовали слушать? По мне, так самый простой для восприятия их альбом.
–––
Читаю:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 21:17  
LaCroix Попробую. Я просто за неимением лучшего пользуюсь топом альбомов на ласт.фм
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:39  

цитата foxfer

"Бегая гвардия"

Может, "Белая"????

цитата Elessar

Rhapsody of fire, 2 последних студийника

Самый любимый у меня — Power of the Dragonflame.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:41  
А я с подачи подруги опять подсела на латиноамериканцев — Michel Telo и вспомнила о Хуанесе. В холодные русские морозы их согревающая музыка оказалась очень кстати8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:56  
Chick Corea, Dalida, Nirvana, а ещё обожаю органную музыку французских композиторов XIX-XX веков, например, Жигу или Видора, это божественная музыка. Правда, после того, как послушал её в Кафедральном соборе в Калининграде, записи не мог слушать месяца три, это просто бледная тень того могучего звучания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 10:33  
Primal Fear — Unbreakable (2012) — не зацепил, какой-то посредственный альбом получился, прослушал и удалил.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 12:31  
Нашел группу МарьЯ. Слушаю два альбома, отлично поют-играют.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:06  

цитата Elessar

Слушал сегодня сразу несколько новых для себя групп, считающихся культовыми, легендарными etc.

Продолжая начатое, слушал сегодня Stratovarius — альбомы Visions и Infinite. В общем понравилось, особенно первый альбом. Хотя Rhapsody of fire понравились больше:-) Заодно понял, что полагаться на ласт.фм-овские топы лучших альбомов довольно опрометчиво, в связи с чем вопрос — посоветуйте кто-нибудь, с чего начать слушать: Mago de Oz, In flames, Elvenking^_^
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:25  

цитата Elessar

In flames

По поводу этих товарищей однозначно сказать сложно, так как творчество у них весьма неоднородное. Смотря что хотите услышать. Раннее их творчество — классика шведского melodic death metal c шикарными гитарными соло и преимущественно "гроулящим" вокалом. Здесь лучшие, на мой взгляд — The Jester Race и Whoracle. Поздний — т.н. "modern metal", сиречь смесь МДМ, металкора и альтернативы. Вокал — либо чистый, либо расщеплённый, ближе к скримингу. Тут я бы советовал последние два альбома.

Из ранних:
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/477894Qxdb]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/3624235TOkD]
Из позднего творчества
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4925921nnJ7]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4637051IRJI]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:53  
wayfarer Спасибо:beer:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:55  

цитата Elessar

Mago de Oz, In flames, Elvenking

Насчет In flames не знаю, остальные две достойные команды.И в принципе тут по-моему, без разницы с кого начинать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 08:38  
In Flаmеs, сейчас играют голимую альтернативу. :-[
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 08:49  
Случилось со мной то, что с каждым, наверное, хоть раз в жизни случалось: ехала на работу в маршрутке и услышала по радио песенку. Кто поет и как называется, как назло, не сказали. Весь день крутилась она у меня в голове, а когда вернулась измученная душа домой, как лихорадочная напала на сайт радио, чтобы найти песню. В итоге нарыла еще штук пятнадцать хороших композиций самых разных групп. А искомая оказалась Adam Lambert — Whataya want from me (стилистика названия сохранена с сайта радио). Нашла перевод. Немного не мое (я более оптимистична), но музыка оч нра. В числе пятнадцати найденных была также группа Nickelback. Вот у их солиста настоящий мужской голос, это я понимаю, это вам не какой-нибудь Bruno Mars!
Страницы: 123...255256257258259...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх