World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

ты еще не зарядился, а светляки уже на базе.

ааа, понятно, на 3 уровне таких проблем нет. Сам помню сливал свет т.к. союзники стадом сваливали с базы


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а после шестого начнутся лучи поноса в арту от союзников

Болт на таких говорунов класть сразу и недвухсмысленно. Играли взводом арт на Прохоровке. Уехали в аллею, стали работать по свету. Из-за того что света нашего было немного и вели они себя как макаки с пулеметом немного неадекватно, нормально пострелять не получилось. Вот тогда и начались

цитата

лучи поноса в арту от союзников
от... взвода из мауса, ис-4 и е-75, которые толпой нас прикрывали, стоя рядышком в кустах. В самом начале аллеи. И больше никого из наших там не было. Разумеется слив. На намеки, что прикрывать нас лучше чуть подальше, а не стоя впритык, ответили на великом и могучем. Когда было ясно что бой мы слили, благо противник по аллее уже дополз до нас, мы всем взводом просто разрядились в борт "союзничкам".
Эт я к тому, что арта "плохо работает" не потому, что она тупая, кривая и вообще нуб, а потому что ей приходится бегать от противника, пока прикрытие (если оно вообще было>:-|) ковыряет в носу где-нибудь в кустах.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

Все так плохо? Что вообще изменится? Частенько оказываюсь на своей арте в конце списка, но это не мешает набивать фраги.

Грилль- в топовой комплектации сток пушка Шмеля и неплохая маневренность. Но при этом адские УГН, ужасная точность, пологая траектория снаряда.
CУ-5- Мало снарядов и скорострельное орудие.
M7 Priest- Косой, но снарядов много, да и скорострельность высокая.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
мне нравится когда два фланга сходятся в неистовом чатовском бою. Один доказывает "что арта нам помогала, лох", а второй "арта дрочит и не помогает, лох". И как обычно, все вокруг дебилы, конечно же :)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Арта, как много в этом слове :-)
Выскажусь как человек прошедший по всем веткам до 7 лелева и неспешно вкачивающий 8 (хотя нафиг он мне нужен этот 8?). Я застал еще те времена, когда трава была зеленая Хумм и Холод были топ артами, когда на Хумме можно было закружить в ближнем бою ст, а Холода боялись как... ну не знаю как, но если у противника был Холод — то он становился целью номер один для всей вражеской команды :-)
Но это так сказать ностальгия лирика. А трудовые будни таковы.

Арта, чем выше уровнем, тем более зависима от команды. Да, мне и на арте доводилось по три светляка отстреливать в ближнем бою за один бой. Доводилось видеть, как сквозь "плотные ряды" защитников на базу умудрялись просачиваться маусы, не говоря уже про любую другую технику, не только светляков. Для арты самое главное — смотреть как распределяются силы дружественной команды. Если хочешь выжить — становись так, чтобы у тебя было прикрытие и чтобы к тебе было сложно пробраться минуя это прикрытие. Глупо ставать на открытом фланге. Обязательно кто-то приедете и разберет, не успеешь и выстрелить. Еще лучше, если играешь взводо и тебя точно кто-то прикрывает/работает антисветом ибо полагаться на рандомный антисвет чаще всего глупо. На этом было убито лично мною немало нервов и немало вражеских светляков/ст.
Далее, плюйте с высокой колокольни на свет, который после начала боя стремительно улетает зарабатывать разведчика и типа светит. Арта сначала должна стать на позицию (это особо критично на некоторых картах) и только потом может нормально работать, не рискуя быть убитой в самом начале боя.
Многие ругают городские карты. Да, на артах там нужно уметь играть. Кто-то находит хорошие места, откуда все равно можно нагибать врага (да-да, был у меня на су-8 воин в Химках), кто-то птшит (один артовод-соклановец в городах ужасы для врага творит).
В последнее время вернулись трассы. и хотя тут в теме многие писали, что лохов/неменяющих позиции практически не осталось — при этом я на гиви-тигре/м40 стабильно в каждом бою (когда работаю по трассам) снимаю по одной две арте (если ее конечно больше 2 штук, если меньше, смысла обычно нету). Самое смешное, что даже те, кто меняет позицию, не всегда успевают это делать (цчитываем подвижность некоторых арт и опять же сплеш некоторых арт). А иногда тот кто работает по трассе промахивается по тому месту где ты стоял, но случайно попадает по тебе, отъехавшему (меня один раз так накрыли — случайность).

Хм... Что-то много нагородил. Ах да, как тут не вспомнить амерскую арту со стоковой пушкой стреляющей аж на несколько клеток (это прист вроде был) — я был в ужасе, когда это увидел. рандомно кривую м12, снайперские м40 и гиви-пантеру (снайпера на ней брал, ага). Су-8 которую вечно меняют, когда-то она реально нагибала, потом реально ненагибала, сейчас вроде говорят опять ничего так. Хуммы, которые раньше носились не хуже ст по карте. су-5 — мало снарядов/зато точность и скорострельность — обчно бой заканчивал в роли светляка без снарядов, зато первый воин по-моему был именно на ней. Эх... Ностальгия :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy

цитата

Самое смешное, что даже те, кто меняет позицию, не всегда успевают это делать

Я уже где-то выше писал, что если человек считает езду вперед-назад после выстрела сменой позиции, то удачи ему:-)
Со всем написанным согласен. На городских картах почти всегда еду птшить, ибо позиций маловато, да и трассы вернули, прям беда. Не убежать.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Продолжу темы ностальгии.
Почти год в игре. Когда только начал играть, фугасы были прекрасны, арта карала и все фармило в три раза больше. Лагало, конечно, не было кое-каких плюшек, но было весело и просто.
Первой артой был Бизон. Именно на этом агрегате я научился основам артоводства, именно тогда я понял, что карающий снаряд с неба- это хорошо.
Второй артой стал StPz II. Первая медаль была получена на нем. Вестфилд, два (или три) фрага, и я против Бизона. У меня снарядов нет- у него неизвестно. Но времени полно, ничью я не хотел... Поехал я брать базу. А там- никого. Страшно, все время чувство что еще чуть-чуть- и попаду в ангар. Хорошо, что Бизон оказался таким же глупым как я- Выстрел был один, прямо по ящикам под флагом. Победа, "захватчик".
Потом были эксперименты вроде танкующей СУ-18, лобовой атаки и обороны базы на С-51, Гриля в режиме ПТ, КВ-152, стрелявшего по трассерам и прочих непотребностей. Но такого веселья не было больше нигде. Хотя вру, первые дня три после ввода Т-50 были почти такими же веселыми, как и бои во времена оные.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
С неделю назад полаялся (слегка) с пьяным (100%) быдлом по поводу моего ника, и вот, в бонус пришёл бан, объяснений ребята из поддержки слушать не хотят, после культурного общения решил провоцировать, сейчас узнаем будут ли банить всех или предпочтут окончательно удалить меня (я там на святое замахнулся, в зале славы нашёл к чему придраться и пару донатеров)
Надо бы ещё в топ кланах посмотреть...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Начал играть в августе 2010, забросил недавно, перед вводом французов. Поначалу затягивает, а потом ничего, кроме раздражения от отсутствия командной игры, не остаётся.
Любимая техника в игре: КТ, Е-75, Хумм.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Я уже где-то выше писал, что если человек считает езду вперед-назад после выстрела сменой позиции, то удачи ему

Я же вроде ясно написал — не успевает. Хоть вперед\назад, хоть куда. А вот почему не успевает — тут уж каждый пусть думает в меру своего опыта (ну про медленную арту и большой сплеш я упоминал).
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy
Я на 261, у меня с этим проблем нет:-))) Хотя пару раз сильно цепляли...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
"Человек, который разговаривает с оленями, сам превращается в оленя" © аббат Кальмет «Трактат о явлениях оленей», тысяча шестьсот девяносто восьмой год.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
сегодня словил "чудесный рикошет" топпухи перша от буратины.
Сместил тчку прицеливания — ваншот. так ничего и не понял ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
heleknar (развёл копытами) что ж поделать, заявку приняли, нацепив троллфейс, жду...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Ничего так бой, ничеечка правда. Знал бы, что противники имея преимущество засели на базе, пошел бы в атаку раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Чисто поржать реплэй:

Как выдержать 49 попаданий на танке 3-го уровня и взять "Стальную стену". Сам я попал 44 раза, пуха топ )
Вот во что игру превратили..


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Ksand
Ну, французы это отдельная история. Я на АМХ 40 остался один на один с таким же АМХ 40, в результате ничья т.к. мы просто не пробивали друг друга. Постреляв друг в друга, немного поныли в чате, тем бой и кончился.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
ujhxfr
кстати, до какой скорость вам его удавалось разогнать?
паспортные 50 км/ч, выжимали?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, или от одинокого АМХ 12t толку ноль? Или я таки нуб и не понимаю, как тянуть бои на этой лягушке?

цитата heleknar

кстати, до какой скорость вам его удавалось разогнать?
паспортные 50 км/ч, выжимали?

На Эль-Халлуфе выдает 50км/ч в самом конце спуска.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

кстати, до какой скорость вам его удавалось разогнать?
паспортные 50 км/ч, выжимали?

Не, не удалось ни разу. Он ужасно медлителен. Не понимаю откуда разрабы взяли 50 км/ч

цитата АвК

На Эль-Халлуфе выдает 50км/ч в самом конце спуска.

Ну, только если так :-D а вообще я перестал качать фрпнцузов на АМХ 40, сил больше нет
Страницы: 123...6566676869...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх