Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 01:58  

цитата J0kerS

Доброе время суток!
Повторюсь,  хотел бы получить совет!
Хотел попросить, посоветуйте, пожалуйста, цикл похожей на цикл Виталия Зыкова "Дорога домой". То есть масштабное фэнтези с интересным миром, брутальными, неординарными героями и динамичным сюжетом.
Хотелось бы,
во-первых, что бы он был закончен,
во-вторых, автор мужчина,
в-третьих, желательно автор не русскоязычный.


Крес — "книга всего". Не разу на Зыкова не похож, но под запрос подходит идеально.
Еще Эриксон "дом цепей"


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 03:49  
посоветуйте книгу.... в лс если сможете

Хочу чтоб герой был подросток или молодой мужчина книгу тоже чтоб мужчина написал и чтоб это было фентези. Хочу чтоб гг был учеником воина или поступил на службу в войска скрываясь от кого-то или по своей воле в следствие войны или ещё чего если у него будут магические способности только за! Советуйте что-то не очень известное ибо (дорога домой, хранитель мечей... и т д известные книги прочитаны) если что-то новенькое с си я рад буду...

Академия магии допускается но не очень я хочу читать такой же штамп


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 07:47  

цитата J0kerS

Доброе время суток!
Повторюсь,  хотел бы получить совет!
Хотел попросить, посоветуйте, пожалуйста, цикл похожей на цикл Виталия Зыкова "Дорога домой". То есть масштабное фэнтези с интересным миром, брутальными, неординарными героями и динамичным сюжетом.
Хотелось бы,
во-первых, что бы он был закончен,
во-вторых, автор мужчина,
в-третьих, желательно автор не русскоязычный.

Ну, это не тёмное фэнтази, а героическое, но под описание подходит. Наёмники почитайте.
Хроники Чёрного Отряда тоже подходит 100%, хотя мне не понравилось.
На счёт Аберкромби — это в первую очередь, самый лучший вариант, предложенный здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 08:43  

цитата архитектор---

Хочу чтоб герой был подросток или молодой мужчина
Леонид Бутяков " Владигор "


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 12:46  
Архитектор, у Садова почти все герои подростки ("Рыцарь ордена", "Князь Вольдемар")


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 13:51  
Алексей121 Спасибо, мне этот цикл уже советовали, да я и сам его собирался почитать.

a1e2n Спасибо

цитата

Ну и безусловно Ник Перумов — Летопись разлома
читал

цитата

Роман Злотников — Грон (5 книг)

Читал у Злотникова, какой-то цикл и от мне крайне не понравился. Так, что вряд ли буду читать этого автора.

цитата

Анджей Ясинский . Ник. Админ — дописывается 5ая книга.
Алексей Глушановский — Путь демона (4 Книги)

А эти циклы, спасибо, попробую.

kansas

цитата


Крес — "книга всего". Не разу на Зыкова не похож, но под запрос подходит идеально.
Еще Эриксон "дом цепей"

Спасибо, попробую.
communication89
Спасибо , Наемников попробую.
А черный отряд, начинал читать 3 раза, и все время бросал.
Может попробую в четвертый, не знаю((


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:37  
Подскажите пожалуйста,что ещё есть почитать близко похожее на"Странник" Игоря Чужина


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 03:19  
Уважаемые форумчане.
Хочу прочитать книгу суть такова.
Фэнтази.
Что бы глав герой был злом. Но что бы зло было представлено не в виде (Я МОГУЧИЙ ИМПЕРАТОР ГАЛАКТИКИ И ВЫ ВСЕ МОИ РАБЫ! Я ВСЕХ БУДУ КАРАТЬ! УБИВАТЬ!) и не злом во имя вышей цели. А что нибудь оригинальненькое.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 07:43  

цитата Кореляция

Что бы глав герой был злом.

ГГ там нету, их несколько по сути: Война Паучьей Королевы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 08:42  

цитата Кореляция

Что бы глав герой был злом.Но что бы зло было представлено не в виде (Я МОГУЧИЙ ИМПЕРАТОР ГАЛАКТИКИ И ВЫ ВСЕ МОИ РАБЫ! Я ВСЕХ БУДУ КАРАТЬ! УБИВАТЬ!) и не злом во имя вышей цели. А что нибудь оригинальненькое.

Бэккер "Князь пустоты" (там несколько ГГ, я имею ввиду, конечно же, Келлхуса)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 10:02  
Кореляция

цитата Кореляция

Что бы глав герой был злом. Но что бы зло было представлено не в виде (Я МОГУЧИЙ ИМПЕРАТОР ГАЛАКТИКИ И ВЫ ВСЕ МОИ РАБЫ! Я ВСЕХ БУДУ КАРАТЬ! УБИВАТЬ!) и не злом во имя вышей цели. А что нибудь оригинальненькое.

Андрея Дашкова почитайте. Зло и злые герои его основная тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:00  
Кореляция Стивен Р. Дональдсон. Хроники Томаса Ковенанта, Неверующего — главгерой не то чтобы зло, но весьма неприятен. Касаемо "оригинальненького" — оно и есть.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:40  

цитата Papyrus

Хроники Томаса Ковенанта, Неверующего — главгерой не то чтобы зло, но весьма неприятен.
Большую часть времени — просто скучен (но это сугубое имхо :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 19:49  

цитата Кореляция

Что бы глав герой был злом.

Андрей Смирнов Князь лжи
Аберкромби Первый закон — но, предупреждаю, там первые два тома как разгонная ступень


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:25  

цитата Кореляция

Что бы глав герой был злом. Но что бы зло было представлено не в виде (Я МОГУЧИЙ ИМПЕРАТОР ГАЛАКТИКИ И ВЫ ВСЕ МОИ РАБЫ! Я ВСЕХ БУДУ КАРАТЬ! УБИВАТЬ!) и не злом во имя вышей цели. А что нибудь оригинальненькое.


Вагнер "Кейн"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:13  
Кореляция, Андрей Смирнов, "Чернокнижник".
–––
Утешила... Зар-раза...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 00:16  
мартина почитать. кого там только нет%-\


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 11:35  

цитата Кот в сапогах

Slad-Ko
Ну, у Сьюзен Коллинз, трилогия "Голодные игры" и очень мрачна и антиутопична и фантастики хватает и пока не классика.

Спасибо огромное за совет! Только начала читать, а уже вся в слезах сижу. Для меня это показатель.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:07  
Здравствуйте! Посоветуйте почитать интересную НФ, может про модификации ГГ (имплантанты и т.д.) или способности приобретенные.. Книг много, оценки высокие, а читать начинаю.. В общем посоветуйте несколько заслуживающих внимание книг :) ЗЫ последнее прочитанное Ложная слепота — оценки очень высокие, но мне не понравилось, рывками все, обилие терминов, да и сюжет :(


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:12  

цитата Elefant2

Здравствуйте! Посоветуйте почитать интересную НФ, может про модификации ГГ (имплантанты и т.д.)
Фредерик Пол "Человек плюс", подойдёт?
Страницы: 123...750751752753754...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх