Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:10  
Журнал "Если" анонсировал на март Карла Шрёдера " В далекой Силении".
http://fantlab.ru/blogarticle4695
Из этого можно заключить, что номер будет по виртуальной реальности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:23  
Claviceps P. Ну, я в "Новинках за рубежом" об этом писал. Не знал, что Гринберговский трибьют Азимову на русском есть. У меня он на английском: Foundation's Friends. Трибьют Желязкину видел когда-то на английском, но не купил. Судьба этой антологии весьма странная. Первоначально это должна была быть антология Амберских рассказов разных авторов, в т.ч. сам Желязны должен был быть одним из авторов, а также редактором-составителем. Выход был намечен на декабрь 1995, но в июне Желязны умер, и только 5 авторов успели сделать свои рассказы для этого проекта. После смерти РЖ Гринберг взял проект в свои руки и трансформировал его в трибьют-антологию, где Амберские рассказы других авторов смотрятся органично.
Немецкий трибьют Толкину тоже видел. Настолько ничего особенного, что даже и не помню о нём.
Про 2 антологии по "Миру реки" под ред. самого Фармера я знаю, но совершенно забыл, что они выходили на русском. Первую из них на английском смотрел, себе не взял. Когда-то читал об этом проекте: в рамках правил игры в Мире реки Фармер дал авторам полный карт-бланш с одним единственным табу -- не изображать самого Фармера. :-))) Там был хороший рассказ о рок-музыкантах, в котором Джон Леннон собирает себе группу... В принципе, в этом мире можно писать о ком угодно, и нашим авторам тоже было бы что добавить к этому миру. Представьте, что смогли бы добавить в него, скажем, Акунин, или Пелевин, или Успенский. Конечно, всё это сослагательное наклонение. Но антологию "Мир реки. Руское пространство" я бы прочитал с интересом. (Там неизбежно был бы Гумилёв! :-))))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:30  

цитата cat_ruadh

Первоначально это должна была быть антология Амберских рассказов разных авторов


Вообще-то ОЧЕНЬ странно. Насколько я знаю, единственный рассказ, написанный при жизни Желязны не им же -- это http://fantlab.ru/work77518 . И вышел он только в оригинальном шеститомнике малой прозы и эссеистики.

А так -- многажды, в т.ч. в трибьютной антологии -- авторы подчёркивали, что Желязны был категорически против, чтобы кто-то писал про Амбер.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:39  
cat_ruadh, я же говорю — тема интересная. Но мы основательно наоффтопили уже, продолжим потом как подготовлю :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:41  
Vladimir Puziy Я об этом проекте знаю из Локуса. И дату выхода декабрь 1995 помню по Локусу. Когда мне удастся откопать в архиве соответстующий бумажный номер, я смогу подкрепить свои слова сканом. В "Forthcoming Books" это было!
РЖ и вправду мог долго противиться тому, что бы про Амбер писал кто-то другой, но будучи при смерти мог и уступить. В конце концов, при всём уважении, в отличие от Бога света и Кошачьего глаза, Амбер с самого начала был коммерческим проектом. Значит, и напоследок заработать не грех. ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:42  

цитата Claviceps P.

Но мы основательно наоффтопили уже, продолжим потом как подготовлю
ОК! Продолжим в соответствующей теме! ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:46  

цитата cat_ruadh

Амберские рассказы других авторов смотрятся органично.


Да разве ж там есть рассказы про Амбер?! %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:58  

цитата cat_ruadh

У меня он на английском: Foundation's Friends.

Если это то, что я думаю, то на русском его выпустили под странным названием Курсанты Академии. Видимо, перевод Foundation как Академия окончательно помрачил разум редактору.

цитата cat_ruadh

РЖ и вправду мог долго противиться тому, что бы про Амбер писал кто-то другой, но будучи при смерти мог и уступить.

Принимая во внимание, что последним его масштабным произведением был Доннерджек (хотя и основательно испоганенный Линдскольд), я бы уточнил: не при смерти, а после смерти.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 17:07  

сообщение модератора

оффтопик заканчиваем.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 17:23  
люди а что слышно по поводу тематики Дрю Карпишин Звездные войны?
масс эфект хорошо печатается в россии, но унего помоему 4 романа по вселенной звездных войн, и чтото я по ним нечего найти не могу... знает кто будут они в РФ печататься??


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 18:00  
Планируется ли издаваться что-либо в серии «Книга-фантазия»? Если да, то что (после Джеймс Клеменс — Звезда ведьмы) и когда, примерно, ожидать?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 18:25  
Да, планировалось: второй Ротфус, новые романы Хобб. Сроков пока что нет.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 18:42  
А что там насчёт антологии "Tales"?


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 19:04  

цитата ОРКъ

люди а что слышно по поводу тематики Дрю Карпишин Звездные войны?
масс эфект хорошо печатается в россии, но унего помоему 4 романа по вселенной звездных войн, и чтото я по ним нечего найти не могу... знает кто будут они в РФ печататься??


Официальных нет и не дождетесь, но если что, у всех четырех есть фанатские переводы.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 12:16  
Антология "Франкенштейн" в продаже

Update
на форме Москвы появились некоторые Ответы от АСТ (я не все выбрал, а только то, что к Фантлабу может относится):

- Лорел Гамильтон «Торговля кожей» или «Продажная шкура» — нет информации.
- Джордж Р.Р. Мартин «Танец с Драконами» — нет информации (тут, скорее всего, отвечающий просто не в курсе)
- Джим Батчер «Перемены» выйдет летом.
- Будет ли переиздание многотомного цикла Роберта Джордана «Колесо Времени»? Ответ : В ближайшее время нет.
- Не могли бы подсказать, не планируется ли выпуск последних книг цикла Роберта Джордана «Колесо Времени», написанные в соавторстве с Б.Сандерсом? Ответ: "Башни полуночи" — апрель.
- в новом оформлении Кинга выйдет — новинка «Полная темнота, никаких звезд», новые переводы «Противостояния» и «Воспламеняющая взглядом».
- «The power of six» Питтакуса Лора должна выйти в марте (продолжение романа "Я — четвертый")
- Джеффри Дивер «Кресты у дороги» — февраль.
- Джеймс Паттерсон «Ведьма и волшебник» — май.
- Майкл Коннелли «Окончательный вердикт» — апрель.
- Иэн Рэнкин, Алан Бредли, Кэти Райх — ничего.
- Саймон Бекетт «Зов из могилы» — май.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:10  
Интересно, почему не хотят одновременно с новым томом выпустить переиздание первого на нормальной бумаге и с новой обложкой (или хотя бы со старой)???


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:34  

цитата Slon74

Иэн Рэнкин, Алан Бредли

Рэнкина вроде бы "Иностранка" издаёт; у Брэдли только в ноябре оригинал вышел — переводят, наверно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:38  

цитата amadeus

Рэнкин вроде бы "Иностранка" издаёт;


Иэн Рэнкин — "Иностранка", Роберт Рэнкин — "АСТ". Почему АСТу задавали вопрос об Иэне — непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:02  
Вопрос по Азбуке:
в этом году планируется выход "Дом с характером" Джонс в таком издании http://fantlab.ru/edition69947 . А не планируется доп. тиражи первых двух книг в этом издании?


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:03  

цитата amadeus

у Брэдли только в ноябре оригинал вышел — переводят, наверно.

зато он контракт до 10 книг дотянул :-))).
Страницы: 123...3435363738...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх