Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:53  
ворчун Гамми

цитата

Хотелось бы узнать мнения

Смотря чего сами от фильма ожидаете.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 22:16  

цитата Tryamm

А есть какие-нибудь сомнения?

Ээээ... нету:-)))

цитата foxfer

Смотря чего сами от фильма ожидаете.

Честно говоря, я ждала этого года, думала, сейчас нам покажут фильмы что-то типа "Бог рати он", "Пришел Кутузов бить французов..." и т.д и т.п... Нет, я все понимаю, комедии тоже нужны, но зачем так стебаться-то?
А ожидаю я, в глубине души (где-то очень глубоко), что может, это не совсем плохо, а?
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 22:35  
Вчера пересматривала "Из Парижа с любовью". При всей моей любви к Траволте и уважению к Люку Бессону, горой Траволты в этом фильме ну слишком супергерой, аж немного раздражает.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 23:02  
Посмотрел "Камень" с Дулиным в главной роли. Был приятно удивлён — неплохой психологический триллер. Вдвойне приятно что это продукт отечественного кинематографа. Таки держит в напряжении и всё такое. Сюжет не заезжен и не слизан с голивудских блокбастеров. Ни капельки не жалею о потраченном времени. Сергей Светлаков прямо удивил.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 23:09  

цитата ворчун Гамми

А кто-нибудь смотрел этот подарочек к 200-летию Отечественной войны "Ржевский против Наполеона"?
А его так кто-то презентовал? ???
По сабжу: "Гитлер капут" лучше. Хотя тоже попахивает.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 10:59  

цитата armitura

А его так кто-то презентовал?

А разве он снят не к этому событию? По-моему, да. У нас в России часто фильмы снимаются к событиям. А тут уж два плюс два сложить не трудно:-)

цитата armitura

"Гитлер капут" лучше. Хотя тоже попахивает.

Спасибо, коротко и ясно:beer:
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 11:31  

цитата ворчун Гамми

А разве он снят не к этому событию?
Ну просто странно к годовщине серьезного события снимать пародийную комедию с переодеваниями))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 11:47  
The Double ("Двойной агент", 2011) с Ричардом Гиром оказался нисколько не лучше, чем "Шпион, выйди вон!", хотя посмеялся я вволю. В противуположность последнему, присутствуют и экшн, и драйв, и то, и се — но местами так неправдоподобно, что аж до глупости. Начинается с того, что глубоко законспирированные русские агенты режут ножиками припозднившихся американских сенаторов, спешащих к последнему троллейбусу. И далее в том же духе. Иногда фильм заставляет задумываться о разных важныхвещах: например, почему у них в спецслужбах так много кротов? Видимо, настоящие американские парни и девушки, насмотревшись сериала Homeland, не идут работать в ЦРУ, вот и приходится набирать из кого попало.
- Но шеф! Он пришел в косоворотке, сапогах и с гармошкой на плече!
- Это пустяки, Сара, и вообще заткнись и немедленно оформи его допуск!

Полфильма я плакалъ и бился в истерике, останавливаясь только в те моменты, когда Гир что-то говорил по-рюсски (это вам не Дольф Лундгрен, это нечто изумительно-шепелявое, навроде пожилой путаны у гостиницы "Метрополь"). Финальный поворот сюжета выбил из под меня кресло и я досматривал про шпионов уже на полу.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:40  
Посмотрел вчера "Резню" Романа Полянского. Отличный фильм. Кристоф Вальц очень хорош. И русский дубляж сделан удачно.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 23:45  
Смотрю сериал — ЛЮТЕР.
ББС сделал хороший детектив о не совсем хорошем детективе.
Первая серия не зацепила, но со второй оценил анГлицкий стиль.
–––


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:20  
Посмотрел Месмер с рикманом. Красивые девушки в фильме играют.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:32  
Посмотрел фильм «Подстава» (SetUp, США, 2011) с Брюсом Уиллисом. При всех атрибутах крутого боевика фильм оставил у меня сложное впечатление. Подробнее о нем я написал в блоге: Фильм «Подстава»
–––
Сергей Альбертович.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 01:08  
Посмотрела первую серию второго сезона "Спартака". Новый актер старается, молодец, но, конечно, если сравнивать с Энди-он белый и пушистый. За брутальность приходится отдуваться Криксу/Беннету за двоих.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 09:39  
Вчера смотрела почти ковбойский детектив под названием "Закат", в котором еще можно полюбоваться собственной шевелюрой Брюса Виллиса и акробатическими экзерсисами Малкольма МакДауэлла. Фильм премирован "Золотой малиновой" ветвью за выдающуюся режиссуру. Возможно, заслуженно по тем временам, хотя я бы не сказала, что Блейк Эдвардс, человек, создавший оригинальную "Розовую пантеру" и "Завтрак у Тиффани", способен на махровую халтуру. А на фоне многих сегодняшних фильмов с их бешеной кадровкой и отсутствием нормальной интриги за ней "Закат" смотрится чуть ли не интеллектульным кино: чуть отвлекся, и уже непросто сообразить, что же произошло. В общем, получила удовольствие от просмотра.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:20  
"Охотники за головами"(2011) реж. Мортен Тильдум

Совсем я нюх потерял, когда эти скандинавы наловчились кино-то такое качественное снимать? Может зря я "Девушку с татуировкой" от Финчера ждал, надо было шведский вариант глянуть? Не знай я что режиссёр норвежец, никогда бы не подумал. Больше похоже на раннего Гая Ричи или недавний "Линкольн для адвоката", но это так — субъективные ощущения, а теперь объективные:

1. Грамотный сценарий (экранизация одноимённого романа Ю Несбё).
2. Очень бодрый темп повествования (скучать не придётся, но и без хаотичного мельтешения).
3. В меру чёрный юмор (не доведённый до абсурда, как это было с "Сантой на продажу").
4. Свежие нетупорылые неамериканские лица (в одной из главных ролей Николай Костер-Вальдау, знакомый лаборантам по "Игре престолов").
5. Неплохие спецэффекты и операторская работа (особенно порадовала картинка в холодных серых тонах).
6. Немного скомкан финал (но это мелочь).

8/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:38  
Pavinc
Для любителей хорошего кино:
"Новая война пуговиц" — семейное кино, отличная экранизация французской классики 20-го века с потрясающим актерским ансамблем от режиссера "Хористов".
Неравнодушным к хорошему французскому кино картина обязательна к просмотру.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 00:25  

цитата Мона Сэниа

первую серию второго сезона "Спартака". Новый актер старается, молодец,

ойй.. да он, имхо, ужасен совершенно. И жаль, что так..
Не мои слова, не помню точно, кого именно надо цитировать, но зато — чистейшие мои ощущения: Макинтайр играет не Спартака, он играет Энди Уитфилда ;-)
Энди, царствие ему небесное, не был великим актером, у него было примерно два-три выражения лица и торс.. но.. упс, там хотя бы был _брутальный взгляд_ и всё же харизма. А тут? нуу.. юноша из рекламы пены для бритья, не более. Увы.
Впрочем, я "подсажена" на этот сериал очень сильно, а потому — вот прям жизнь заставляет морщиться, но смотреть :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:21  

цитата ALLEGORY

Впрочем, я "подсажена" на этот сериал очень сильно, а потому — вот прям жизнь заставляет морщиться, но смотреть
Аналогично:-)))

цитата ALLEGORY

Макинтайр играет не Спартака, он играет Энди Уитфилда
Точно. А я вот не могла сформулировать.

цитата ALLEGORY

Энди, царствие ему небесное, не был великим актером, у него было примерно два-три выражения лица и торс.. но.. упс, там хотя бы был _брутальный взгляд_ и всё же харизма
Совершенно согласна.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:24  

цитата ALLEGORY

и всё же харизма

От слова "харя", ага.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:34  
PetrOFF , ну чего уж так-то. Энди нормальско изображал и хитрость и коварство, не был он слащавым и не таким быковатым как Беннет, например. Вписывался он прекрасно в картинку. И харизма у него была, а лицо--ну да..асимметричное такое лицо:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...517518519520521...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх