Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 00:01  
Братцы и сестрицы, хватит сопли распускать и жалость к себе пестовать. Все молодцы, все постарались. Ответьте, что в вашей скучной обыденной жизни произошло за последний холодный унылый зимний месяц такого, что по накалу эмоций превзошло бы удовольствие от участия в ФЛР №4? Ну не глупо ли жалеть о лучших мгновеньях текущего бытия? Даже если вы испытали разочарование, это разочарование игрока, а не неразрешимая тоска, не правда ли?


П.С. Может кто ответит, что я в этот раз сделал не так в своем рассказе? Вроде бы учел все обозначенные ошибки предыдущего конкурса.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 00:05  

цитата dobriy_doktor

П.С. Может кто ответит, что я в этот раз сделал не так в своем рассказе? Вроде бы учел все обозначенные ошибки предыдущего конкурса.

Бросьте название мне в личку. На след. неделе почитаю. Будьте готовы к советам вроде "пишите про кошек".
Если ничо толкового не скажу, то хоть сама буду знать, какие темы, кроме моей, не проходят.

цитата dobriy_doktor

Братцы и сестрицы, хватит сопли распускать и жалость к себе пестовать.

Доктор, не сбивайте хор с настроения. Эт-та пестня поётся жалосливаа.
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 00:08  

цитата Ginger-snap

Эт-та пестня поётся жалосливаа.

да-да
и горлышко бы продизенфицировать, для особливой голосистости.
dobriy_doktor
а что, есть определенные критерии расска для ФЛР? Я думала, просто пишешь, тебя оценивают. Нужно еще какие сектреты знать?
п.с. на будущее интересуюсь.:-)))
–––
как-то все туманно...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 00:43  

цитата Ginger-snap

Бросьте название мне в личку.

Да я не стеснительный. Внеземной персиковый мой.

цитата ТабаКерка

а что, есть определенные критерии расска для ФЛР?

Явных нет, но косвенные присутствуют. Некоторые можно углядеть хотя бы по полемике, которую ведет Nesya в основной теме.
Например, вполне очевидно, что мало кто будет вникать в суть вашего расказа, если вы попробуете закрутить сюжет. Т.е. подавляющее большинство даже не собираются понимать, о чем вы там хотите им поведать. Это факт, нравится он вам или вы будете пытаться биться лбом об стенку, как Nesya, он таковым останется — люди и за деньги не хотят напрягаться на работе, будут ли они напрягаться ради незнамо кого? Так, на прошлый конкурс я подал рассказ Подношение с логически выверенным, закрученным сюжетом, в результате чего получил с десяток коментариев "ничего не понял". Те немногие, которые рассказ осилили, посчитали, что это синопсис некоего большего произведения. Учитывая этот опыт, когда я выбирал между несколькими идеями рассказов, я остановился на более простой композиции, и не стал писать неординарный рассказ о войне между оборотнями и роботами-убийцами.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 00:58  
dobriy_doktor
нечто подобное я и подозревала. :-)
учту, спасибо
–––
как-то все туманно...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 01:56  

цитата ТабаКерка

учту, спасибо

А еще вы можете потиранить ББГ и Рахметова насчет правила няшек. Тоже, должен заметить, работает. По крайней мере, замечания к моему рассказу на этот конкурс были связаны именно с нарушением данного правила.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 01:58  
Внеземной персиковый... вы слишком умны для блондинки, автор. Выглядываете из-за спины героини.
Я вас вижу и не верю, что она самостоятельная.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 02:06  

цитата Каллипсо

Я вас вижу и не верю, что она самостоятельная.

Ни одной моей мысли или фразы, кроме сюжета, в рассказе нет. Я 20 дней натурально ходил за блондинками по улицам, проезжал свою остановку в маршрутках, подсаживался рядом в кафе, читал "женские" форумы, "женские" журналы и проч.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 02:09  
Да не в мыслях. В том, как эти мысли высказываются. В самом начале да, веришь. Но постепенно построение фраз, словечки, которые героиня употребляет, описания ее — это все выдает автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 02:16  
http://tessy-aurin.livejournal.com/6450.h...
Это так... глумление над слабыми повышает мою заниженную самооценку (ЖЖ не мой, но повышает :-))))


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 02:17  

цитата Каллипсо

Но постепенно построение фраз, словечки, которые героиня употребляет, описания ее — это все выдает автора.

Возможно, я где-то прокололся. Хотя целенаправленно сверял текст по текстам журналов типа "Oops!" http://www.burda.ru/Magazine/Oops.aspx , сайтов типа http://blondie.ru/user/2 и статей сродни http://www.kp.ru/daily/25792/2774699/
Мужская логика не совершенна.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 02:20  
А может я придираюсь и просто иначе воспринимаю вашу блондинку ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 09:29  
А мне очень понравился рассказ! Там блондинка такая пушистая и няшная!!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:31  

цитата dobriy_doktor

Например, вполне очевидно, что мало кто будет вникать в суть вашего расказа, если вы попробуете закрутить сюжет.


или заставить думать над смыслом. а думать никто не хочет.
–––
Stranger in a Strange Land


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 23:08  
Всем, кого критики покусали за самые чуствительные места:


Быстрая, родная наливайка(от бабушки):
–––
как-то все туманно...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 23:13  
Сегодня ребёнок притащил мне на проверку своё сочинение на тему: "Заслуживает ли уважения поступок княгини Трубецкой?". Читаю, пишу рецензию:
1. Текст корявый: много неоправданно сложных грамматических конструкций. Стилистические огрехи: ...(список).
2. Злоупотребление вводными словами. Вычитать!
3. Что с пунктуацией?! Проверить.
4. Отсутствует вводная часть, из которой должно следовать, какой поступок княгини обсуждается.
5. Нет логической увязки между первой и второй частями сочинения.
Автору: учиться и ещё раз учиться связно и доходчиво выражать свои мысли.

Дочь прочитала рецензию и сделала круглые глаза: "Мама, мне 12 лет!!!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 04:28  
maribass, "Учись кататься на лыжах с лета, а писать сочинения с молоду!" :-D
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 08:33  
maribass , закаляете ребенка? Готовите к будущим конкурсам? :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 09:16  
А я вот литературу и русский в школе не любил, правила не учил. Не быть мне писателем!!!:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 10:14  

цитата SAM77

А я вот литературу и русский в школе не любил, правила не учил. Не быть мне писателем!!

Наоборот у вас все предпосылки!

Пивнуха уже открыта? Всех с добрым утром!
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.
Страницы: 123...239240241242243...325232533254    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх