4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:29  

цитата Apiarist

*недоуменно выкатывает ясны очи* за што??

Чисто превентивно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:30  

цитата Apiarist

*недоуменно выкатывает ясны очи* за што??

Боюсь, это он не Вам намекает, а мне... o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:52  

цитата bbg

Чисто превентивно
тю! *думает: "ну, прям всё делает, чтоб на его рассказ не покусились"*

цитата Джакарта

это он не Вам намекает, а мне...
фух, отлегло...
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:53  

цитата Apiarist

чтоб на его рассказ не покусились"*

Да уже оттоптались так, что и не осталось ничего
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 19:54  

цитата bbg

Да уже оттоптались так, что и не осталось ничего


Ага. Молодой человек, нельзя ли поаккуратнее? Вы мне весь креатив отдавили!
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:04  
ББГ, неужто "рыжая жопа" ваша? Не берите грех на душу — откажитесь от авторства! Тем более она не ваша. Пусть она останется фольклором в истории фантлаба. А то я пальцы себе ломаю — дабы не писать отзыв на нее. Стыд ведь для солидного человека поделать такую вещицу.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:24  

цитата Кар Карыч

, неужто "рыжая жопа" ваша?

Да что Вы?o_O Я и слов-то таких не знаю8-]
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:51  

цитата Нил Аду

Вы мне весь креатив отдавили!
Да уж, и не тока креатив. До сих пор болят.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:54  

цитата Кар Карыч

ББГ, неужто "рыжая жопа" ваша?


Кстати, да. А то ведь только на нее и нет отзыва )))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:55  

цитата Джакарта

очень сильно скачет фокал

Как я люблю эту фразу!..
Просто обожаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:57  

цитата Zangezi

А то ведь только на нее и нет отзыва )))

Страшно, если честно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 21:07  
stogsena Везунчик! А на мой только издали поплевали и дальше пошли.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 01:01  

цитата kxmep


Ага, вмешался, когда убили любимую женщину. До последнего держал позу гуманиста, молодец!
Я, когда читал его диалог с Аратой Горбатым, зубами скрипел от ненависти.

Соглашусь. Меня эта позиция дико выводила. Друзья гибнут. Мир рушится. И он ведь не чужой, этот мир. И понятия не абстрактны, но идеи гуманизма и высшего блага... в общем, такой внутренний конфликт навязанной обществом позиции и собственных потребностей. Слет крыши закономерен.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 02:44  

цитата Каллипсо

Соглашусь.

После идиота Каммерера — самый ненавидимый персонаж.
Старый разбойник ему там все правильно сказал: не можешь помочь — пошел вон к чертовой матери.
Не бывает врага врагов, ерунда это. Игры разума.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 03:13  

цитата Каллипсо

Соглашусь. Меня эта позиция дико выводила. Друзья гибнут. Мир рушится. И он ведь не чужой, этот мир. И понятия не абстрактны, но идеи гуманизма и высшего блага... в общем, такой внутренний конфликт навязанной обществом позиции и собственных потребностей. Слет крыши закономерен.
А я вот думаю: не с руководством ли им надо было разбираться? Ведь именно эти черти устанавливают правила. А когда правила установлены и по ним соглашаются играть, это, знаете ли... Помним, что было в том эксперименте с добровольцем, "бившим током" другого "добровольца"?
Кстати, возможно, что ТББ это именно перефразировка того эксперимента. Или книга раньше написана?
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 06:03  

цитата kxmep

Понимать религию как мистику — это сильно.
Погуглите термин "суеверие".

Была мысль но "суеверная фантастика" — совсем дико звучит, с т.з. лексики в том числе.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 08:54  
Электрическая весна...
Первое впечатление — классно. Теперь буду думать, почему и классно ли на самом деле :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 08:57  

цитата Aklenord

Теперь буду думать, почему и классно ли на самом деле
да бросьте вы это, думать!.. :-))) Зачем подвергать сомнению впечатление первое, которое, говорят, верное?
Пусть "классно" и останется ;-)
–––
Где есть воля, там и путь.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 09:28  

цитата kxmep

Ага, вмешался, когда убили любимую женщину. До последнего держал позу гуманиста, молодец!
Я, когда читал его диалог с Аратой Горбатым, зубами скрипел от ненависти.

Какая-то однобокая позиция.
История-то должна идти своим чередом. Представьте, что прилетели вот такие вот добрые алиены веке эдак в XII, привезли кучу огненных палок, пуляющих молниями и кусачими мухами, и подарили их крестоносцам. Что мы будем иметь? Весь восток утоплен в крови в очередном крестовом походе. Аппетит приходит во время еды — и вот уже бодрые крестоносцы прут на Русь (только теперь в обход всех озер, особенно зимой)... Дальше продолжать?
Как по мне — очень правильная позиция в ТББ у землян вообще и у "дона Руматы" в частности. А убираться прочь — зачем? Все же ради науки.
Jedem das seine.
–––
- Мне скучно, бес. - Что делать, Фауст? Таков вам положен предел, Его ж никто не преступает. Вся тварь разумная скучает...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:07  
Проект "Скай" и Зоуи

1. Тема. Наверное, по авторской задумке, враг — смерть, а враг врага — организаторы проекта. И уж конечно, они не друзья, работают за денежки. Зачёт.
2. Язык. Небрежный. Обилие ошибок, невычитка, странные словесные конструкции. О них писали уже до меня.
3. Идея. Не обоснована в принципе. Откуда появляется отражение? В офисе SKY находится душеуловитель?
4. Увлекательность. Несмотря на странный язык и способ изложения, читается с напряжением и эмоцией. Зачёт.
5. Личные впечатления.
Негодный метод достичь читательского благоволения. Эксплуатация родительских чувств, игра на смерти ребёнка. И как апофеоз неуважения — финальные фразы — предложение отражения дочки для рекламы. Это должно вызывать сочувствие. Вызывает. Но одновременно со злостью.
Итого. 4/10.

Автор! Вы вызвали во мне противоречивые чувства. Но злость преобладает. К таким вещам нужно относиться гораздо бережнее.>:-|
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...310311312313314...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх