World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

Ну не такое большое расхождение получается.. Мне, кстати, кажется, что наличие премиума и премтанков как бы расслабляет. Навроде: а, пофиг, победа/поражение — всё равно денег привезёт.
А вот "когда каждая копейка на счету", тогда и % побед выше.

Тогда мне кажется я знаю откуда берется столько неадекватов орущих матом друг на друга во время игры. Тех самых деблонаходящих, оленеобнаруживающих, кретинонаблюдающих. Следуя вашей логике — это игроки без према, у которых каждая копейка на счету.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

так как сколько б ты не тянул команду, все равно победа приносит примерно в 2 раза больше кредитов чем поражение

Количество кредитов от победы/поражения никак не зависит.

цитата benommen

В тоже время игроку с премом не обязательно выигрывать, он может попробовать какую-то новаторскую технику типа "аля слив за 10 секунд" или "а поедем ка все по одному флангу" или "нафиг спасать базу, авось успеем захватить чужую".

И получить дулю с маком? Вы правда считаете, что те, кто в состояни заплатить за игру 10 уе в месяц неизлечимые идиоты?

цитата benommen

Я лишь имел в виду что "Да преммиум порой заставляет играть людей по другим принципам и другим правилам и меняет ихнее отношение к игре и т.п. К добру эта перемена или не к добру зависит исключительно от человека..."

Точно! Согласен! Лично пару раз встречал ситацию в бою, когда игрок на танке уровня 8-9 сидит в углу карты за своей базой и за артой в кустах (даже если он топ!), а на вопросы и возмущения других лихо так отвечает — "а у меня ремонт просто дорогой" :-)...
То есть да, безусловно отсутствие према заставляет играть по другому. Так по другому, что аж страшно становится...

ЗЫ: справедливости ради, замечу, прошлым летом довелось пару месяцев играть без према (играл не сильно много, лето все же, поэтому прем не брал). Единственное, что заметил за собой — стараешься более тщательно прицеливаться, и чуть аккуратнее играть. Но поверьте — аккуратнее — это далеко не всегда хорошо.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Количество кредитов от победы/поражения никак не зависит.

Наверное это фэйк тогда, или нет?

цитата

Выплаты за бой
Выплаты за бой — гарантированные выплаты, не зависящие от успешности действий танка в бою. Выплаты пропорциональны уровню танка (фактически, его боевой ценности). Выплаты за бой составляют: X * уровень_танка за поражение или ничью команды и 1.85 * X * уровень_танка за победу.

Пруф

цитата IgorLutiy

И получить дулю с маком? Вы правда считаете, что те, кто в состояни заплатить за игру 10 уе в месяц неизлечимые идиоты?

Нет не считаю.

цитата IgorLutiy

Лично пару раз встречал ситацию в бою, когда игрок на танке уровня 8-9 сидит в углу карты за своей базой и за артой в кустах (даже если он топ!), а на вопросы и возмущения других лихо так отвечает — "а у меня ремонт просто дорогой" ...

Вы ко мне придираетесь? Я так не сижу и никогда не сидел, и не оправдывался такими методами. Вы имеете что-то против тех кто играет без према? Вы считаете их меркантильными идиотами? Вы считаете что они просто тупые игроки, которые заботятся лишь о деньгах?!
Вот видите какая у нас с Вами дискуссия получается? Вы почему-то все обвинения приписываете исключительно против себя и оправдываетесь, я могу точно так же воспринимать все Ваши слова. Научитесь подходить к вопросу обьективно. Повторюсь, что считаю что игроки с премиумом по-другому относяться к игре и точка.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Выплаты за бой
Выплаты за бой — гарантированные выплаты, не зависящие от успешности действий танка в бою. Выплаты пропорциональны уровню танка (фактически, его боевой ценности). Выплаты за бой составляют: X * уровень_танка за поражение или ничью команды и 1.85 * X * уровень_танка за победу.

Не буду спорить, но мне кажется, что год назад, когда Шторм публиковал на форуме за что начисляются кредиты и опыт — половины перечисленных выше выплат не было указано... Хотя могу ошибаться. Но даже при таком раскладе — выплаты за сам вход в бой очень незначительны, поэтому даже коэфициент 1.85 — это копейки.

цитата benommen

Вы ко мне придираетесь?

Нет, я всего лишь согласился с вашим утверждением, что игроки без према действительно играют -

цитата benommen

по другим принципам и другим правилам

не ищите в моих словах того, чего там нету.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
http://fantlab.ru/edition76911 :-D
Аннотация: Ты чемпион компьютерной он-лайн игры «Мир танков»? Ты возомнил себя настоящим танковым асом, настреляв в «виртуальной реальности» тысячи панцеров и ганомагов? Ты согласился протестировать новый танковый симулятор с «максимальным погружением» и «полным эффектом присутствия»? Ну так будь готов истекать кровью и сгорать не понарошку, а заживо. Потому что игры кончились, и это не просто компьютерная стрелялка, это ТАНК ВРЕМЕНИ, перебрасывающий геймера на Великую Отечественную, где и жить, и умирать придется не играючи, а всерьез, – полученные там раны продолжают кровоточить и после отключения компьютера, виртуальные «тигры» грозят реальной смертью, а сгорев в подбитой «тридцатьчетверке», жизнь уже не перезагрузить. И тебе выбирать – отсиживаться ли в «светлом будущем», оправдывая собственную трусость тем, что один человек все равно не в состоянии изменить историю, или день за днем добровольно спускаться в ад танковых сражений, чтобы хотя бы на миг приблизить День Победы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Bokian интересно будет почитать отзывы. В принципе можно на такую тематику написать приличную книгу, но надо быть действительно экспертом и в механике танков (не игровой, конечно же), и в историческом плане, и в стратегическом. Боюсь что автор не оправдает этих надежд, но все равно занятно:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Я наоборот с премом стараюсь играть как можно лучше, чтобы набить как можно больше кредитов и опыта за оплаченный день. Сегодня просто супер неудачный день для меня, как бы я не играл, все равно слив за сливом, причем на всех танках что у меня есть, снесу нафиг игру! Надоела!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 17:09  

сообщение модератора

benommen IgorLutiy давайте любить и уважать друг друга


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

не думать "ой. выстрел — 1к кредов... а ещё ремонт... ой. А как-бы мне подешевле поставить вентилятор, или три года копить на просветлёнку? А что лучше фармит? "

А тут простой ответ — победа фармит лучше, чем поражение. А вот во время боя считать стоимость снаряда — не пробовал, но наверно сильно отвлекает.. Как считаете?

цитата Цефтриаксон

Так конечно да. Донатреры — лох криворукие. Дух честной игры только в бесплатном.

цитата Цефтриаксон

я о том и говорю. Игроки с премом — кретины. А без — сверкающие паладины честности и отваги

Я точно так не говорил. В этом передёргивании есть какой-то смысл? Или Вы правда именно так мыслите? )
Если что, я еще раз повторю, что по моему мнению, наличие према может влиять на % побед и поражений. Но это я так, не применительно к доблести и отваге.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Тогда мне кажется я знаю откуда берется столько неадекватов орущих матом друг на друга во время игры. Тех самых деблонаходящих, оленеобнаруживающих, кретинонаблюдающих. Следуя вашей логике — это игроки без према, у которых каждая копейка на счету.


Думаю, что это те, кто больше переживает за результат боя. Можно и с премом ведь иногда хотеть победить, разве нет?
А вообще не исключаю, что олени в какой-то момент могут правда вести себя по-оленьи. В общем знаете, бывает ведь, что матом и за дело обкладывают..


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

наличие према может влиять на % побед и поражений

ИМХО, на % побед и поражений влияет рандом, роты, значительно менее — взводы. И все. Остальное от лукавого. Хотя если мне кто-то расскажет секрет, как можно поднять процент побед вне трех компонентов названых выше — с радостью выслушаю :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

с радостью выслушаю

Ездить на любимом танке:)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Ездить на любимом танке:)

Это волшебство рассеивается при встрече с колдовством 29-ти оленей и рандомом :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy

цитата

29-ти оленей и рандомом

Замечательно. То есть вы утверждаете, что кроме вас в игре все олени?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Замечательно. То есть вы утверждаете, что кроме вас в игре все олени?

Скорее это утверждение указывает на недавний эпический слив, случившийся с IgorLutiy.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
когда 29 оленей — получается скорее как в том реплее, Что я выше выкладывал :)

когда оленей не 29, но набирается крит масса — тогда всё плохо и бывает (сам игрок вполне вхож в эту КМ)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
http://wotreplays.ru/index.php/site/downl...

ох порежут лягушек. (танк 12t)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

А вообще не исключаю, что олени в какой-то момент могут правда вести себя по-оленьи. В общем знаете, бывает ведь, что матом и за дело обкладывают..

Я полагаю что никто и никогда из "оленей" не считает себя "оленем" и предпочитает "оленями" считать других. И, знаете, каждый кто обкладывает матом, разумеется обкладывает за дело, в рамках собственного понимания этого самого дела.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Замечательно. То есть вы утверждаете, что кроме вас в игре все олени?

Так для другого игрока тоже в игре 29 оленей :-) Или здесь найдется кто-то, кто сможет сказать — "Я за все свои 10к боев ни разу не тупил"?

цитата Цефтриаксон

ох порежут лягушек. (танк 12t)

Не должны. Разве что может какие отдельные экземпляры. Некоторые французы вроде и нагибаторы, но для этого все же нужно уметь на французах играть. Тот же барабан — это с одной стороны чит, с другой — надо уметь с ним играть. Ибо когда перезарядка на танке ближнего боя 50 секунд... Это еще нужно уметь, выстреляв барабан суметь куда-то на такое время свалить и не умереть при этом. Свои тонкости. Это на 12т и 13 75, когда перезарядка барабанов очень быстрая — кажется, что пушка пулемет, а вот дальше все не так весело. Банально с той же перезарядкой барабана до его полного выстреливания. Если на 12т или 13 75 можно выстрелив полбарабана отъехать в сторону и быстро сменить барабан, чтобы все время было по 6 снарядов наготове, то уже начиная с 13 90 приходится считать каждый снаряд ибо перезарядка безумно долгая. Уже минимум дважды лично приходилось прорывавшиеся к арте танки тупо таранить и прикрывать арту своим телом — ибо за время моей перезарядки арту успевают тупо вырезать.
Так что резать смысла нету.

цитата vot_vot

Я полагаю что никто и никогда из "оленей" не считает себя "оленем" и предпочитает "оленями" считать других. И, знаете, каждый кто обкладывает матом, разумеется обкладывает за дело, в рамках собственного понимания этого самого дела.

Это точно. Я вот люблю иногда шутить в боевой чат по поводу — "Во всем виновата арта" :-) Потому что сколько на ней играешь, как бы ни играл — всегда найдется какой-то умник, кричащий — "Чем занимается наша арта? На арте нубы" и все в таком духе. Но это частный случай, а на самом деле так друг на друга кричат постоянно. Да признаюсь, я тоже иногда в сердцах могу кого-то прямо назвать оленем. Но это бывает в тех ситуациях, когда игрок вот настолько реально тупит, что это и словами культурными не описать. Типа случая, на Малиновке, когда в конце боя наш кв, уже практически став на захват базы, внезапно развернулся перед самой линией круга и поехал через все поле назад. Где к нашей базе подъезжал 100% котэ. И где оставался его хоть немного сдеражать его еще один кв. Вот как это еще можно было назвать? Вместо 100% победы в момент его разворота было понятно, что из-за этого кв мы получили 100% поражение.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
http://wotreplays.ru/index.php/site/downl...

простите за спам :) бой не слишком нагибательский. но прсто порадовала реакция француза в конце боя.

И ещё. (ну не перед женой же хвастаться? :) )

http://wotreplays.ru/index.php/site/41157...

Тут я играл именно как олень. Но смех не в этом. Первый прикол — беготня за светляками на ПТ.
Второй — в момент попадания снаряда в т34-85 нужно громко (можно мысленно) сказать — ДОСТАЛ! (или менее цензурный вариант).

чорт.. надо освоить афтер эффектс и сделать рлик.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...7172737475...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх