Ваш любимый цикл Владислава ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваш любимый цикл Владислава Крапивина»

 

  Ваш любимый цикл Владислава Крапивина

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2007 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Не включил сюда "Голубятню на желтой поляне", "В ночь большого прилива", "Острова и капитаны" Всё-таки это — "романы-трилогии"

Ну и ещё почему-то 2 редкоголосуемых цикла:
"Сказки Севки Глущенко" и "Почему такое имя?"

Итак, Ваш любимый цикл Владислава Крапивина?
И почему именно он?
(или они)
:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2007 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Зачем же мешать фантастические и реалистические вещи?
Из фантастики голосую за "Кристалл", лучшее, пожалуй, — "Гуси-гуси...", "Крик петуха", сюдя же отношу (может быть и не совсем справедливо) мою любимую "Голубятню на желтой поляне",
а из реализма — "Эспада".
Что характерно, реалистические вещи ВПК читал еще в детстве (лет в 12 прочитал "Мальчик со шпагой" и "Журавленок и молнии" и был очень впечатлен), а с фантастикой начал знакомиться гораздо позже, в студенческие годы (собственно говоря, купил шеститомник 92 года из-за детских впечатлений, прочитал "Голубятню" и был буквально очарован).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Люблю Шестую Бастионную и вещи 70 — 80 годов. Остальное — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата SoN

Не включил сюда "Голубятню на желтой поляне", "В ночь большого прилива", "Острова и капитаны" Всё-таки это — "романы-трилогии"

Разве "Голубятня" в "Великий кристалл" не входит?

Буду не оригинален — люблю "Летящие сказки", "Мальчика со шпагой" и большую часть "Великого кристалла".


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Разве "Голубятня" в "Великий кристалл" не входит?

Не входит. Она сама по себе наряду еще с несколькими фантастическими романами и повестями, такими как "Стража Лопухастых островов", "Колесо Перепелкина", "В ночь большого прилива" и т.д.
Лично мне очень нравятся "Стеклянные тайны Симки Зуйка". И "Кораблики".
А кто-нибудь в курсе, когда появится в продаже "Трофейная банка, разбитая на дуэли"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Любимые трилогии: 'Голубятня на желтой поляне' и 'Острова и капитаны'. А из предложенного-частично 'Великий Кристалл' и 'Мальчик со шпагой'.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата budara

А кто-нибудь в курсе, когда появится в продаже "Трофейная банка, разбитая на дуэли"?

26й том синего собрания сочинений в эксмовских Отцах-Основателях должен выйти этой весной.
Кроме "Трофейной банки" там еще будет новая повесть "Дагги-тиц" И я точно знаю, что это — ура! 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
А почему нет пункта: Многое не читал(а)?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Кроме "Трофейной банки" там еще будет новая повесть "Дагги-тиц" И я точно знаю, что это — ура!

Да, я тоже слышала, что — ура! Однако обещали вроде в декабре, а теперь до весны ждать. Очень огорчительно.
Все жду после "Ампулы Грина". Эта, кстати, для меня тоже была — ура!


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравятся все книги крапивина, не могу выделить любимые и не любимые. Очень много прочитала в детстве, и сейчас бы перечитала с удовольствием, только времени на это нет. Благодарна автору за тот мир детства, чистоты, настоящей дружбы, в который погружаешься с его героями. Очень завидую тем детям, которые были в его клубе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Я с детства очень люблю книги Крапивина, но... моя любовь обрывается на "Синей гоубятне". Позднейшую фантастику читала с тяжелым чувством. Почему? в детстве я тоже мечтала о таких отношениях в компании, о таких клубах. Теперь же... в восьмидесятых годах я (очень бегло) пересеклась с клубом "Эспада" Впечатление было далеко не однозначное... примерно такое: закрытый сплоченный рыцарский орден со строгим уставом, весьма нетерпимый к инакомыслящим и презирающий всех, кто вовне. Мы тогда были большими поклонниками макаренковской педагогики, но увидев воочию, пожалуй, испугались. Может, на форуме есть кто-то из его повзрослевших воспитанников? Ваши впечатления?
И еще, вы замечали, как много у Крапивина детей, у которых "не бывает родителей" По одной-две в "Мальчике сошпагой, в "Колыбельной для брата", две семьи в "Кашке", родители Джонни, Денька из "Голубятни"... припомните, много ли еще?.. С хорошими учителями та же история -раритет. Так вот, в поздних книгах эта тенденция, сперва воспринимавшаяся как законное преувеличение, обострение темы, становится ведущей. Чуть ли ни каждый взрослый -не просто равнодушный, неумелый, неудачливый воспитатель, а едва ли не садист и извращенец. На мой взгляд — перебор-с!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
;) Отметила все кроме "Сказок капитанов" — эти два произведения мне почему-то не нравятся.

цитата Galka

Синей гоубятне

Может быть все же "Голубятни на желтой поляне"?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал в своей жизни всего одну книгу Крапивина, поэтому проголосовал, не отмечая пунктов вообще.
В детстве он прошел мимо меня, а сейчас уже читать подростковые вещи неохота.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, почему нет пункта "Не читал"/"Кто это?"...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Голубятня на желтой поляне...помню мне ее папа читал,когда мне лет 5 было,...до сих пор такие приятные и немного грустные воспоминания об этой книге!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Мне попалась "Голубятня на !!!ЖЕЛТОЙ!!! поляне". Моя первая книга автора. Интересно. Увлекает. НО, сбивает с толку, отвлекает внимание ЖЕЛТЫЙ цвет. На каждой странице слово "желтый" встречается минимум один раз. Порой приходится перечитывать абзац, т.к. перед глазами только желтая поляна, желтый песок, желтая рубаха и т.п., а что вокруг этой "желтизны" происходит — вылетает из головы.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
больше всего люблю "сказки и были безлюдных пространств". вообще очччень люблю Крапивина — начала читать в школе и зачитываюсь до сих пор...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за "Великий Кристалл" и "Сказки и были безлюдных пространств" — такие пронзительные недетские произведения, где обыденность так незаметно переходит по Дороге в запредельно — фантастические сферы..
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваш любимый цикл Владислава Крапивина»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый цикл Владислава Крапивина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх