Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 23:04  
Опять про летающую подводную лодку! Да они сговорились что ли!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 07:14  

цитата grigoriy

Я на своего Шайбона не надышусь

Ну и напишите про что книга. Может муть какая-нибудь!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 09:01  
На Либрусеке выложили Автократова "Серая скала". Наслаждайтесь друзья, и экономьте деньги. Скорей бы Шайбона выложили, а то тошно уже слышать осанны... Как говорил сатирик — хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 11:38  
andynick Шайбон не проблема, он 2 тысячи рублей всего-то стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 11:49  

цитата С.Соболев

Шайбон не проблема,

Почему, тогда у кого он есть, боятся сообщить содержание!:-D
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:06  
тессилуч Связаны подпиской о неразглашении. Тайный орден Шайбонитов. Содружество почище каменьщиков вольных.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:17  
С.Соболев
Эт. точно! А то за 50000р не продать! Да и то наверно купит какой-нибудь армянин из Франции:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 17:26  

цитата С.Соболев

Шайбон не проблема, он 2 тысячи рублей всего-то стоит.

Всего-то! Да я книг дороже 400 руб. не покупаю из принципа, ибо зарплата стыдно сказать, да и зачем полки забивать, на жёстком диске нааамного больше поместится, а хорошие книги я собираю в pdf, так что не вижу большей разницы, мне ведь прочитать книгу надо, а не держать её на полке лет 50 — ждать пока она как выдержанное вино подскочит в цене и потои впихивать её за 50 тысяч!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 17:53  

цитата

Всего-то! Да я книг дороже 400 руб. не покупаю из принципа, ибо


С пониманием. Я ж тоже не Рокфеллер.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 18:06  

цитата andynick

На Либрусеке выложили Автократова "Серая скала". Наслаждайтесь друзья, и экономьте деньги. Скорей бы Шайбона выложили, а то тошно уже слышать осанны... Как говорил сатирик — хватит смотреть на мир глазами Сенкевича!

Уже почти везде выложили :)
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 19:50  
Шайбониты не смогли осилить книгу Шайбона, поэтому и молчат. А вот Адашева"Загадочный мир" я прозевал.Неудивительно- профи следят за каждым поступлением на алибе, а мы довольствуемся объедками с их стола...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 20:53  
Его фамилия АБАШЕВ, а "Загадочный мир" в интернете найти не мог, даже "читать".


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 21:27  

цитата andynick

Скорей бы Шайбона выложили

Ох, где-то же в сети мне попадалась пара иллюстраций из этой книги! Кстати — интересные. А теперь не могу найти:-( Да и краткое содержание попадалось (там чо-то связано, кажется, с космическим перелетом)

цитата mr.urri

"Загадочный мир" в интернете найти не мог

Нет его в сети. Таййна Сельвента есть, а Загадочного мира — нет


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:42  
Привет любителям древностей!
Обращаюсь к вам со следующим вопросом.
Я купил недавно самодельную книгу-сшивку, в которой были переплетены три романа: Г.Берсенева. "Погибшая страна" (1930); Тео Варле. "Остров Фереор" (1929) и нефант. р-н Переса Гальдоса. "Сарагоса" (предпол. 1937 г. изд.), все без обложек. Поскольку я, в меру отпущенных мне возможностей, на досуге оцифровываю и выкладываю в сеть книги (б.ч. — фантастику), есесенно я загорелся мыслию и эти романы уложить в цифру. Тео Варли уже есть в сети (на эпизодспэйс, у Хлынина), а Гальдос меня не очень вдохновил, начать решил с Берсенева. Сделал дежавюшку (10,4 мБ вышло, меньше не получается у меня, начинает "инь" вставать в полный рост). Результат прилагаю, можете полюбопытствовать, Яндекс.Народ (скорость скачки выше, но надо вводить код) или Мэйл ру (скорость ниже, зато без капчи).
И, собственно, вопрос. Не встречал ли кто-нибудь книгу Берсенева в её аутентичном, нетронутом виде? Есть ли у неё обложка, и если есть, может кто-то сможет помочь с её фото, или со сканом, чтобы вставить в файл и он принял законченный вид?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:51  
aronaron
Ответа на вопрос у меня нет, но за файл спасибо большое.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 16:54  
Берсенев есть-времени нет и возможностей сканирования.Если устроит-сделаю фото, но не сразу...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:25  


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:28  
Гальдос "Сарагоса" на Алибе 1938г. можно купить за 150р. в хор. состоянии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:22  
то aronaron Это конечно хорошо что отсканили, но не надо портить книги — раздавайте прямо папкой с отсканенными отдельными листами, это намного лучше для понимания что это за изделие было, и не надо Вам мучиться с перегонкой в дежавю или пдф. Всё это только портит книгу, и время отнимает Ваше.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 23:40  
Спсибо всем откликнувшимся.
grigoriy — сойдет и фото, желательно покачественнее, кнечно.
mr.urri — даст Бог, и за Гальдоса возьмусь, но пока морально не дозрел — в р-не много фото и иллюстраций, (+ 1 вклейка-разворот) не самого высокого качества, и бледненьких и смазанных, и с каждой надо отдельно возиться, короче надо очень энтого Гальдоса любить, а я, каюсь, и не читал ещё его, может и не буду никогда, зачем нам славная испаская история, у нас своя кровоточит, и своих классиков ещё не всех перечитано.
С.Соболев — в сетевых библиотеках, есть свои стандарты форматов выкладываемых файлов, приходится их придерживаться. Если выкладывать сырые сканы, помимо гигантских размеров (скажем тот же Берсенев в папке ФайнРидера на винчестере у меня занял 15,5 Гб), есть и др. минусы — сканы ведь получаются и перекошеные и грязные, читать умучаешся. Вот дежавюшку уже можно и в читалку закачать, получить представление о "Погибшей стране". Меня она не впечатлила. Берсенев — далеко не Беляев. И слог и стиль местами просто твердокаменный. Мне кажется Берсенев — псевдомим, под ним спрятался какой-то научный работник, может тот же Обросов.
Страницы: 123...2627282930...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх