Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 00:50  
aronaron

цитата

сетевых библиотеках, есть свои стандарты форматов выкладываемых файлов,


В курсе, и как правило очень старые стандарты и необоснованные требования, отставшие от времени и заточенные на медленный лимитированный интернет. Всё равно это двойная работа — всё, что отсканено и сохранно только в виде ПДФ или дежавю, со временем придется сканить еще раз и сохранять в нормальном виде.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 15:48  


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 21:25  
Мне интересно. Переработал.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 21:35  
Мне тоже. Источник — собственный скан, или откудо-то из сети? И я тож переложил, но в doc.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 22:12  

цитата С.Соболев

Никольский В.Д. Через тысячу лет. ` Научно-фантастический роман. Ежемесячное приложение к журналу``Вестник Знания``. Серия``природа и люди``. Книга 3-я.` Л. `Издательство``П.П.Сойкин``` 1927г. 112с. мягкая издательская обложка Обычный формат.

откуда цитата? у меня Никольский в твердой обложке.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 22:29  

цитата fantazm

у меня Никольский в твердой обложке.

Вот такой http://fantlab.ru/edition75613


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 22:47  
fantazm переадресуйте вопрос к источнику.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 19:10  
Есть газета, оттуда сделал снимок. Неохота со сканом работать.
Может я пропустил, но где-то на этом форуме упоминалось о А.Казанцеве "Живое ущелье" и Толе Фоменко "Тайна млечного пути". Их кто-то выкладывал, или только дал наводку на источник?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 20:14  
Всем добрый вечер! Из-за Никольского прервал работу и начал копаться
в дублях. Прав Соболев. То, что выставлено на фантлабе-думаю самоделка. Никольский-мягкая обложка на которой внизу написано -Издательство П.П.Сойкина,Книга 3-я, 1927г. А сверху-"Природа и люди", ежемесячное приложение к журналу "Вестник знания". В дубле у меня-мягкая обложка наклеена на переплет.Но в основном фонде-просто такая же, но мягкая.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 20:36  

цитата mr.urri

Толе Фоменко "Тайна млечного пути"

Мне тессилуч сбрсил скан одного номера Пионерки и я сделал как мог издание
http://fantlab.ru/edition70591


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 20:56  
Обнаружил, что есть издание: Шайбон Ашот "Ночная радуга" [Науч.-фантаст. роман. Для сред. школ. возраста] / Ереван: Советакан грох, 1981. Интересно на каком языке.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 20:59  
mr.urri, точно на армянском, на русском его не было. А впервые эта вещь в 1942 вроде бы вышла.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 10:37  

цитата Claviceps P.

mr.urri, точно на армянском, на русском его не было. А впервые эта вещь в 1942 вроде бы вышла.

На русском был отрывок в какой-то антологии армянской литературы.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 11:33  

цитата LeonidM

отрывок в какой-то антологии армянской литературы.

Очень любопытно! А в какой — не помните?
Claviceps P.
Я там еще 2 пьесы Шайбона нагуглил8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 13:56  
fantazm Пожалуйста посмотрите на Вашем издании книги Никольского-есть ли цена и какая? Можно сравнить с мягким.Ясно, что одинаковой цена быть не может. В то же время нет никаких указаний в выходнх данных на разновидности издания...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:14  

цитата milgunv

Очень любопытно! А в какой — не помните?


Спросил у бывшего владельца книги (давно ее продавшего), точно не помнит, что-то похожее на "Армянский рассказ" или "Армянская новелла", издание 50-х г.г. с цветными вклейками. В отрывке описана экспедиция в Антарктику на подводной лодке (обычной, не летающей), нападение на нее доисторического ящера, от которого отбиваются инфразвуковым лучом...


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:51  
Хочу вернуться к обсуждению книги Никольского "Через тысячу лет"
Ситуация остается запутанной до крайности. Я был абсолютно уверен, что издательский вид-это мягкая обложка с рекламой на обороте
У меня даже в дубле есть(переплетена заново, но обложка наклеена). Карточка РГБ подтверждает мою уверенность(Милгунов сообщил).Далее в книжной летописи за 1927г книга упоминается только один раз(выяснял Мешавкин). Казалось бы-всё. Но вот есть у любителей   2 экземпляра в тв.обложке и абсолютно другом по сравнению с моим оформлении-один красный, другой-серый. с одинаковым рисунком(на сайте фантлаба-красный) Начинка обоих экз-ов совпадает с моей по-буквенно, включая все выходные данные, номер заказа и так далее. Вроде   в Новосибирске обнаружился и третий не стандартный экземпляр, совпадающий по рисунку с фантлабом.. Твердые экземпляры по внешнему виду не молоды.. Для новодельной обложки-ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЕКСТ НЕ РЕПРИНТ(!)-наличие двух или больше экземпляров странно. Книга достаточно редкая для того, чтобы некий умелец имел 2-3 экземпляра. В общем я в ступоре Жду свежих идей по ситуации


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:41  
Надо бы проверить остальные книги серии. Не сохранились ли они тоже в двух вариантах.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:08  

цитата ameshavkin

Надо бы проверить остальные книги серии. Не сохранились ли они тоже в двух вариантах.
Совершенно замечательная идея. Но я не знаю, что ещё выходило, особенно фантастическое. Кроме того можно бы проверить Вестник Знания за 1927г-нет ли там указаний, что часть приложений выходит в улучшенном оформлении


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 22:46  
Увы-на алибе среди предлагаемых приложений к "Вестнику Знания" за 1927г-а их около десятка-нет ни одного , который бы имел твердую обложку. Но это ничего не доказывает, к сожалению. Придется взять ноги в руки и сходить в библиотеку.У нас есть годовой комплект В.З. за 1927г
С ужасом думаю-а вдруг и там нет никаких указаний на тв.обложки...
Страницы: 123...2728293031...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх