Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 14:22  

цитата heleknar

ну а как вы думаете

Я конечно думаю и даже опасаюсь, но .... хотелось бы уточнить. Но то, что если бросили, это конечно >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 14:26  

цитата Cumbrunnen

но .... хотелось бы уточнить

А на форуме "Москвы" не задавали этого вопроса в ветке АСТ? Я не мониторю детально тот форум...
Может там шансы получить ответ больше?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 17:40  
Из Азбуки прислали пресс-релиз с обещанием выпустить "Чернильную смерть" Корнелии Функе в марте, если это кому-то интересно конечно 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 16:51  
to Dark Andrew
Может быть, вопрос уже надоел, но все же: собираются ли продолжать (пере)издание Хобб в серии "Книга-фантазия"? А то первая трилогия понравилась, в том числе и ее полиграфическое исполнение...
Заранее благодарю.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:25  
Подождите дней пять, скорее всего придут новые планы, тогда и вернёмся к этому вопросу :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 03:47  
Оказывается, в серии "Всемирная литература" "ЭКСМО" печатает сокращённое издание Рабле, хотя перевод -- Любимова. Подробности: http://alex-smirnov.livejournal.com/31587...



философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 10:53  
Это плохо. :-( Надо будеть проверить по "красному" изданию. http://www.ozon.ru/context/detail/id/7357...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 11:36  

цитата Vladimir Puziy

Оказывается, в серии "Всемирная литература" "ЭКСМО" печатает сокращённое издание Рабле, хотя перевод -- Любимова. Подробности: http://alex-smirnov.livejournal.com/31587...

Это не первый случай. "Смерть Артура" Мэллори также недосчиталась нескольких книг, когда была издана в БВЛ. После того случая на серии я поставил крест — кому хочется после покупки узнать о неполноте текста? Они ведь в книге ни слова об этом не пишут.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 11:49  
Vladimir Puziy
Dark Andrew

Похоже, альтернативы ЛитПамятникам еще долго не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 12:05  
Ну почему, Мэллори был "Вече" прекрасно издан (и продавался по смешным ценам в "Макете"), Рабле — тут не знаю, но уверен, что и без "Литпамятников" были нормальные издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:53  

цитата Dark Andrew

Рабле — тут не знаю, но уверен, что и без "Литпамятников" были нормальные издания


Рабле, насколько помню, в ЛП не издавался вообще. Он выходил в БВЛ (не эксмовской:-))
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:19  

цитата Dark Andrew

После того случая на серии я поставил крест — кому хочется после покупки узнать о неполноте текста? Они ведь в книге ни слова об этом не пишут.


Главное, зачем сокращали?! Чтобы втиснуть в объём?..

Я себе в серии взял только "Исповедь..." Де Квинси (первое полноценно комментированное издание), да вот ещё на раннюю прозу Джойса поглядываю.

цитата Roujin


Похоже, альтернативы ЛитПамятникам еще долго не будет.


Рабле был в старой БВЛ-ке, и там он как раз полный. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:22  

цитата Vladimir Puziy

Я себе в серии взял только "Исповедь..." Де Квинси (первое полноценно комментированное издание)


не подскажете, а насколько там лучше комментарий по стравнению с ЛП ("Исповедь..." там ведь тоже выходила?)
это офтоп, обещаю с ним закончить
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:28  
k2007 Я не сравнивал. в книге сказано так: "издание 2000 г. таковым /т.е. полноценно комментированным/, увы, быть признано не может -- несмотря на его видимую авторитетность". И при этом перевод оттуда "воспроизводится с некоторыми изменениями и уточнениями". Ещё: "в нижеследующем комментарии, помимо собственных разысканий составителя, учтены материалы научных изданий книги Де Квинси под редакцией Гревела Линдона и Барри Маллигана /в обоих случаях -- перечисление выходных данных на английском/, а также примечания Аринштейна к первой части "Исповеди...", приведённые в кн. "Английская романтическая повесть (на англ.яз.) -- Прогресс, 1980. Кроме того, по возможности учитывалась посвящённая биографии и творчеству писателя научная литература (принципиальные случаи её использования оговорены в тексте примечаний). Комментатор выражает искреннюю признательность А.Б.Гузману, Ю.А.Михайлову, С.Л.Сухареву, С.Е.Фёдорову и А.А.Чамееву за разнообразную ценную помощь".

Ну и плюс -- в том вошла не только "Исповедь".

Тут я и сломался. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:33  
Vladimir Puziy спасибо, дорогой пришелец! (с робот с планеты Шелезяка)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:36  

цитата Vladimir Puziy

Рабле был в старой БВЛ-ке, и там он как раз полный.

Не полный он там, как мне кажется судя по написанному в ЖЖ по ссылке

Кстати, не новинки, но может быть интересно — в "Лабиринте" и "ОЗОНе" появились "Река Богов" Макдональда и "Город святых и безумцев" Вандермеера.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:56  
Кстати о Пекаре — http://read.ru/id/1864326/ Вот и на риде цены более вменяемы стали ))))))))))))))))))))))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:14  

цитата Dark Andrew

Кстати, не новинки, но может быть интересно — в "Лабиринте" и "ОЗОНе" появились "Река Богов" Макдональда и "Город святых и безумцев" Вандермеера.
А это хорошая новость! Другим способом, поди, их уже и не найти! Тем, кто ещё не взял, категорически рекомендую! :cool!:
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:10  

цитата Буквоед

Кстати о Пекаре — http://read.ru/id/1864326/ Вот и на риде цены более вменяемы стали ))))))))))))))))))))))

Вот теперь можно и заказать, а то что-то он в мой город не едет:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 20:16  
Не известно о сроках выхода продолжения "Кетополиса"?
Страницы: 123...4950515253...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх