Сессия душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

Сессия душит!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
chimera Неа неподпишусь ))Хотя это к третему курсу только вторая тройка в диплом....А неподпишусь по нескольким причинам
1. Я платник (но это неважно, на мои амбиции невлияет ни капельки 8-) )
2. Из 90 человек потока допущено к защите курсовой всего 9-10. Из групы только 2 е со мной включительно.
3. Преподаватель довольно сильно рубит еще на подступах к допуску, так что , получив его сильно обрадовался )
4. Прием начался в 9 утра....Продолжался где то до 15.00 Девочкм выходили из кабинета чуть ли не плача, Прпод хоть и умный, но наглый (замдекана, млодой сын ректора ) спрашивает совсем не по курсовой, при этом работу даже неоткрывает...Откровенно валит...Денюжку хочет зарубить ) Плюс нечесно гонять по конспекту, когда люди настроены чиисто на узкую экономическую тему по конкретному вопросу курсака. Вообщем длилось долго это...Я начал мечтатьь о тройке.)) Ибо хочется допустится вовремя к экзамену ) Вообщем мне повезло...Его отвлекала наша глава студ совета, забрала его куда то на час) В это время эстафету приема подхватила его молодая жена, первый год преподает ) ....Вообщем девочек она нагрузила) Они вышли...И тут Первый раз за день захожу я )))
Диалог был коротким....Она улыбаяется , спрашивает сам ли я делал расчеты )))А я ей еще две недели назад ппризнался, что мне помагали, ну я ей об этом напомнил...Ну тоесть полноценно защитить расчеты немгу , При этом она когда допускала , говорила, что теория у меня хорошая...Вообщем она срзу говорит, давй поставлю тройку...,Я сразу думал показалось...Уже добрых 4 часа моих сопоточников мордовали , а мне такая лафа...Я часто закивал головой..Ну она опять смеятся начала ) Дал ей зачетку, она говорит, защитиш расчеты поставлю 4 ре))) Ну я оценив силы отказался )))
Вообщем после меня опять мучили ребят, сегодня ничего они так и недобились ))А я довольный как собака поехал домой ))) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Не, ребята, по моим воспоминаниям трояк — самая лучшая оценка.Не зря ж её госоценкой прозвали:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Не зря ж её госоценкой прозвали

alex2 у нас трояк "ГОСТом" кличут:-))) "Ты как сессию сдал?" — "Всё по ГОСТу!":-) Честно говоря, с удовольствием бы согласился на трояк автоматом по любому предмету, только боюсь, что такая роскошь в эту сессию не светит...

Ksavier у меня сегодня с курсачом тоже казус вышел:-) Наконец-то связался со своим научруком, получил от него рекомендации, пошел защищать. Препод сначала придирался по оформлению, потом увидел почти фантастические результаты тестирования и попросил обосновать. Я не растерялся и из головы быстренько подвёл под эти результаты такую теоретическую базу, что препода сильно заинтересовала моя работа, типа по профилю кафедры и все такое:-) Обещал 5 поставить, но перенес защиту на завтра, да еще пригласил другого одного препода, более знающего... Так что теперь я сомневаюсь, что завтра сумею второй раз также успешно сымпровизировать...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier necrotigr , вот в том то и проблема, что у тройки слишком большой диапозон. При мне парнишу, которого поймали на том, что он не свой проект сделал и ничего в нем не понимает оценили на три, как и меня, хотя я сам весь проект выполнил — обидно. А вот трояк автомат — это моя мечта, но чего-то преподы на такое не идут... Пытался тряпки на автомат вытянуть(4), но не смог, хотя вот здесь трояку был бы рад. necrotigr, а по каким предметам у нас ставят три-автомат?


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

что у тройки слишком большой диапозон

chimera, у пятёрки он не меньше8-)

цитата chimera

necrotigr, а по каким предметам у нас ставят три-автомат?

Вот как раз по тряпкам, сиречь материаловедению, я всё-таки получил 4 автоматом:-) А так химию могут поставить, причем не обязательно трояк, по электронике и ТОЭ, инглишу (если на конференцию пойдешь — можешь и пятёрку автоматом). Но вообще всё от препода зависит, вот у нас с кафедры один халявный ушёл, к сожалению...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
chimera Это все от препода зависит....У нашего 3 по Экономике Предприятия, в первую ведомость это шикарно..но до самого экзамена дожить надо, курсак, это лиш этап. Меня летом именно из за этого предмета чуть невыгнали.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Просто я сколько не сталкивался, говорят, что автомат ниже 4 не ставят — иди экзамен сдавай.
А вообще у меня праздник: сдал все зачеты, курсач и получил все допуски... Правда экзамен уже 28 — гидравлика:-(


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
chimera у нас ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно ДОБИТЬСЯ
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

автомат ниже 4 не ставят
До третьего курса у нас так и было, потом пошли пятаки. Если идешь на красный, все нормально
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Да мне красного невидать ))Тут бы доучится )))
А по поводу автомата..Как мне сегодня сказала девченка, которую преподша мучила после меня..."Ну..я поставила вашему мальчику одному так...Ну он мне просто понравился, а ты отвечай... " Я в шоке....такого раньше никогда небыло :-D


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Просто я сколько не сталкивался, говорят, что автомат ниже 4 не ставят — иди экзамен сдавай.

цитата ВаХхОббИт

ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно ДОБИТЬСЯ

мне в прошлом году препод 3 автоматом поставил, со словами: "На фоне студента1 вы разбираетесь в предмете" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
getoutaway Хм...автомат это до того, как он это поймёт :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Он просто уходил с универа и забил на всё и всех:-))), не стал заморачиваться, хотя вроде были такие которые не сдали.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

А вот трояк автомат — это моя мечта, но чего-то преподы на такое не идут...

А мне вот повезло однажды.:-)Экзамен по геометрии был назначен на четверг, а в среду — консультация.Препод был человек занятой, тогда он как раз свой бизнесс организовывал.И вот пришли мы на назначенную им консультацию — семь вечера на дворе, правда, сессия — летняя.А я по поводу этого экзамена как раз переживал, так как на протяжении семестра слишком преферансом увлёкся, и тут для меня трояк был самой желанной оценкой.Я сидел и думал о всех неприятных вопросах, которые завтра мне будут обеспечены — и далеко не только по предмету.
Препод что-то задерживался.Десять минут...полчаса...час...Мы сидим.Уже и сумерки на дворе.Наконец решили к нему домой позвонить.Жена говорит — а он по делам и далече, у него завтра консультация, послезавтра — экзамен...Ну мы ей глаза-то раскрыли, когда — чего.Через полчаса сам на вахту звонит(видно, связалась с ним как-то), говорит — староста пускай завтра с зачётками придёт к вечеру, выставлю чего там у кого.Вот это была радость!Отскочил я — что называется.Тем более экзамен был последним в сессии.Я стал третьекурсником:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Над сессией одержана еще одна победа. Три четверки их четырех, еще одна тройка. Но тройка мне была необходима.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Зачет не сдал....Тупо рубали сегодня...Завтра второй подход к снаряду :box:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier :beer: Аналогично...(( Завтра второй и последний подход в этом году, не сдам — пропущу первый экзамен. Неохота НГ портить, надо сдавать!
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
А у нас нет такоей фишки, что если зачеты несдаш, то недопускаешся на зачеты...Кстати сегодня с нами даже незахотели разговаривать... :-(
Зато есть кое что неожиданно-приятное...Но об этом завтра...Что б несглазить )


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Thor Ksavier и у меня 1 зачёт висит :-( но ВРОДЕ без него допустят до 3 из 4 экзаменов...если нет, то будет забавно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier ВаХхОббИт Везет вам... У нас пока не получишь все зачеты нельзя сдавать экзамены, пропустишь 3, потом только по "красному" направлению, т.е. все без пересдач...
–––
In Death - Is Life
Страницы: 123...1112131415...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Сессия душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх