Музыкальные новинки 2012 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2012 года»

Музыкальные новинки 2012 года

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 11:58  
В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома
*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункуты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
Metal[Wiki], [MetalStorm]
Список запланированных релизов[Wiki], [Stereogum] (без привязки к жанрам).


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 13:35  
Steve Roach "2012 Box Set: Back To Life & Groove Immersion"
Ambient



Два альбома в одном боксе. По отдельности Back To Life и Groove Immersion так же доступны.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 20:46  
Freedom Call — Land Of The Crimson Dawn
Жанр: Power Metal
–––
Читаю:


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 01:43  
Felix Kubin – "TXRF"



experimental, electronic


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 02:39  

цитата necrotigr

На офсайте Rage вчера написали, что новый альбом "21" уже в продаже. А в сети его что-то нет...

Не, там написали, что "ещё до официального релиза... альбом начал" победное шествие. Несколько журналов назвали альбомом месяца, на Амазоне (видимо, предзаказы) — в числе бестселлеров.
А до релиза три дня ещё.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 07:13  
Ну и до официального релиза альбомы очень часто появляются в сети...:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 10:53  
Drudkh — Eternal Turn Of The Wheel

Black Metal



миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 16:54  
[Album] Alice Nine — “9” [2012.02.22]
Visual kei

Альбом уже появился в сети. Впечатления после прослушивания очень хорошие — всё те же старые добрые элисы, но только чуть быстрее и тяжелее. Очень порадовал приятный чистый вокал, за который я так люблю группу. 9/10, и то только потому, что полноформатникам я десятки ставлю ну очень редко.

[Single] Megaromania — Cynthia [14.02.2012]
Visual kei/kote kei

Превосходный коте от одной из лучших современных команд направления. Парни не оглядываются на модные течения и фишки, продолжая рубить качественную музыку в лучших традициях Matin'овского движения начала-середины 90-х. Жалко, что группа мало известна даже в среде поклонников Visual kei — материал такого уровня заслуживает большего. 9/10.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:48  
Elessar складывается впечатление, что у тебя градация оценок идет от 7 до 10 для всех релизов и чаще всего в ход идут 7 и 9 :-))) Не говоря о том, какой направленности все релизы :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:05  
Paf Я привык к пятибалльной и ставлю от 6 соответственно. К тому же, я примерно знаю, что мне нравится, вот и. Иногда проскакивают случайно из любопытства вещи, которые оцениваю в пределах от 1 до 5. Но я про них предпочитаю не писать и вообще не вспоминать:-) А по поводу жанра заглянут сейчас в файлик, где веду учёт отслушанного за год. Там есть аж 7 неяпонских полноформатников. И тройки с чётверками, кстати, тоже:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:59  
Veil Of Maya — Eclipse

Progressive Deathcore



отличнейший релиз! те кто не воротит нос от модернового звучания получит массу удовольствия. рекомендую. жалко тока что короткий альбом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 20:46  
Napalm Death — Utilitarian
Grindcore / Death Metal


пока еще не отслушано.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 21:32  
Похабий Оплюевъ,
давно не следил за Напамлами. Они вернулись к грайнду, или продролжают линию Diatribes ?
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 22:01  
Похабий Оплюевъ
Freedom Call несколькими постами выше.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 23:25  

цитата Proud_wolf

давно не следил за Напамлами. Они вернулись к грайнду, или продролжают линию Diatribes
Да не слушал я еще пока,говорю же.8:-0 Но не думаю,что это новый Diatribes .
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 00:25  
Похабий Оплюевъ
о, тогда нужно заценить
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 01:35  
Sinéad O'Connor "How About I Be Me (And You Be You)?"

Rock



http://www.youtube.com/watch?v=w00jSGpMICo


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:59  
T.R.A.M. — 'Lingua Franca'
Instrumental / Progressive Metal / Fusion


Состав:
Adrian Terrazas — Saxophone, Flute, Bass Clarinet, Percussion (The Mars Volta)
Javier Reyes — Guitar (Animals As Leaders)
Tosin Abasi — Guitar (Animals As Leaders)
Eric Moore — Drums (Suicidal Tendencies)



философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 18:44  
glyce только хотел сегодня запилить этот альбом в тему! Вчера послушал — шииикарнейший фьюжн, нет слов Впрочем, состав музыкантов как бы намекает :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 12:10  
Soen — Cognitive
Progressive Metal

Состав:
Joel Ekelof — Vocals (Ex-Willowtree)
Kim Platbarzdis — Guitars
Steve DiGiorgio — Bass (Ex-Sadus, Testament, Death, Iced Earth)
Martin Lopez — Drums (Ex-Opeth, Amon Amarth)


Трудно как-то внятно охарактеризовать этот альбом. Он выглядит, как опетовское творение (вокал этому не в последнюю очередь способствует) последних лет, но менее скучен их последнего номерника — присутствуют тяжелые запилы и джентовые элементы, а в паре песен даже внезапно вспомнился Tool. С одной стороны — я когда начинал слушать, думал, что опетов сделали на их же территории, их же оружием и самым, что ни на есть неприличным образом... с другой стороны — под конец альбома, правда, такое впечатление начало немного рассеиваться, мне становилось уже скучно слушать, а герой, победивший дракона начал частично трансформироваться в чудовище. Такие вот ассоциации 8:-0:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 16:02  
Xandria
Neverworld's End
Symphonic Gothic Metal
22.02.2012

Это 10/10. Все мои сомнения по поводу Краллер развеялись. С новой вокалисткой группа звучит совсем по-другому, но не менее шикарно. Эпике и Амберам придётся вывернуться наизнанку, чтобы соревноваться с этим альбомом.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 123...89101112...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2012 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2012 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх