4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:37  
Забавно, в высшей степени забавно!:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:53  
Богохульник рулит. Сплошные семерки )
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:54  
вполне ожидаемые результаты. О чем флудить?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:55  

цитата Yazewa

О чем флудить?

Например, я результатом своего текста несколько удивлён.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:57  
приятно?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:00  

цитата bbg

Например, я результатом своего текста несколько удивлён.

Я тоже. Приятно.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:06  
Мда. Крупно я пролетел. Несколько удивило, что "Сказка о сандаловом дракошке" заняла 1-ое место в жёлтой группе. ИМХО, даже из непрошедших во второй тур рассказов многие в большей степени заслуживали выигрыш в четвертьфинале.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:07  
Богохульник и Нечеловеческое решение оторвались ото всех. Потом — Враг человеческий. Потом Дракошка и пр.
Очень интересно, а есть единая таблица по баллам? Я понимаю, что в ней не будет особого смысла, но прикольно потом сравнить с оценками 2го тура.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:09  

цитата Кечуа

Несколько удивило, что "Сказка о сандаловом дракошке" заняла 1-ое место в жёлтой группе.

Думаю о том же.
Удивительно было читать отзывы к этому рассказу, в которых отмечался хороший язык. Мне так не показалось.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:09  

цитата Кечуа

Несколько удивило, что "Сказка о сандаловом дракошке" заняла 1-ое место в жёлтой группе.

Коллегиальные решения иногда такие. Значит, Дракошка понравился не сильно-сильно, но ВСЕМ. Вот и первое место 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:12  

цитата bbg

Например, я результатом своего текста несколько удивлён.

цитата Yazewa

приятно?
Предположу отсутствие первых мест и наличие большого количество низких мест в топах с выходом за их счет. ББГ пишет крепких середнячков, что в первом туре риски повышает, во-втором (за счет малого количества низких оценок) снижает. Не удивлюсь если ББГ выйдя с 7-го (к примеру) места в полуфинал окажется в финале. Хотя, наш чемпион прогрессирует и удивление может быть вызвано как раз обратным результатом.
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:18  

цитата 4P

Я тоже. Приятно.
У меня предсказуемо, как и вылет во-втором туре, увы. За вас рад, читал всего три ваших рассказа, нравятся все!:beer:
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:19  
Я тоже удивлен, если честно. Забавное расположение :)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:21  

цитата Джакарта

Значит, Дракошка понравился не сильно-сильно, но ВСЕМ.

Не уверен. Семёрок с пятёрками у этого рассказа тоже немало.

цитата 4P

Мне так не показалось.

Согласен.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:24  
Омг... странно. Углем по логике на первом месте
Таки с логикой у рассказа стремновато. Были в группе вещи посильнее.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:29  
"Богохульник" в разрыв )))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:36  
Удивлён не то слово. Получается, что теперешние лидеры пришли с четвёртых-пятых мест.
Ничего подобного не припомню. 17 оценщиков — вполне приличная выборка. И вдруг такие разительные расхождения по турам...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:37  
Белокнижник , спасибо! Очень приятно 8:-0
А выход из второго тура мне тоже не светит. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:39  

цитата 4P

А выход из второго тура мне тоже не светит. :)
Надеюсь только мне.8:-0
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:47  
У меня открылось по ссылке 18 рассказов из них 11 с оценками остальные нет. Это так и должно быть или у меня что-то не работает?
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…
Страницы: 123...352353354355356...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх