Футбол Еврокубки Сезон 2011 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Ну, эпические битвы с "Мёльде", причём в официальных матчах, и кроме нас есть, кому обсудить.
Ну, что, как я и говорил, случилось чудо... Вернее, его совершил "Реал", решивший совсем уж на поле не выкладываться. Впрочем, это проблемы "Реала", но даже при этом игра по моментам была на 1:5, не меньше. ЦСКА можно хвалить за то, что не сломались, за силу воли, но футболом это назвать было трудно (исключение разве что Чепчугов). Попытки блеснуть техникой на фоне "Реала"... не буду я, наверное, давать оценку этому. Согласен с теми, кто считает, что армейское руководство решило пожертвовать ЛЧ и подводить команду к матчам первенства. Решение, кстати, разумное.
И ещё... Наши журналюги выучили наконец-то английский на уровне среднего выпускника школы, но почему-то решили, что фамилии во всём мире читаются исключительно по-английски. Фамилия шведа Вернблом, а не Вернблум, великого голландского пловца — ван Хогенбанд, а не ван Хугенбанд и т.д. и т.п.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

ЦСКА, молодцы конечно, но без фортуны тут не обошлось…

цитата Mstislav

Для такого матча Чепчугов сыграл не плохо

цитата Mstislav

Замены были очень удачными
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Ну, что, как я и говорил, случилось чудо... Вернее, его совершил "Реал", решивший совсем уж на поле не выкладываться

цитата duzpazir

Согласен с теми, кто считает, что армейское руководство решило пожертвовать ЛЧ

То есть хотите сказать, что Моуриньо устраивал счёт 0:1, начиная с 28-й минуты, и вследствие этого итоговый 1:1?
А Слуцкого вообще устраивал любой счёт?
Плохого же вы о них мнения!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

То есть хотите сказать, что Моуриньо устраивал счёт 0:1
Моуриньо на выезде устраивает любой не нулевой и не проигрышный счет. Он всегда так играет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Реал как Реал. Все одно шансов у них больше осталось. А вот ЦСКА они не станут больше уважать, уроков из первой игры не извлекут, за что и могут поплатиться в ответке.
Жаль у ЦСКА как обычно было мало мысли в атаке, а так было бы для Реала все плачевней. И спасибо судейству. Не разрешали Реалу играть в положении вне игры. (Иначе бы Кристина штук 5 забила бы)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Мыслью в атаке...Ребят,не забывайте-что это был первый официальный матч армейцев в этом году.
Разве не хватило физики?Даже боги стали проседать в концовке,Моуринью испугался,стал защитников выпускать и т.д.Офигенная фортуна была только тогда,когда Кристина не попала с убойной позиции уже в конце в угол.Это конечно,повезло так повезло.А вообще каждая команда играет так,как ей позволяет соперник,уж простите за избитую фразу.Главное,что парни БИЛИСЬ!
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, сыграли вничью с таким соперником и то недовольных море. А ведь "Реал", если не считать игр с "Барсой", с сентября очки не терял совсем. Я хоть и болею за "Спартак", но считаю, что таким результатом армейцев надо гордиться. А для первой игры сезона игра была очень даже.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Моуринью испугался,стал защитников выпускать
Одного на 85 минуте. Да и что ему надо было делать? Команда уверенно (до 70 минуты) контролирует игру, счет Моура устраивает полностью. И при этом он понимает что газон искусственный, холодный, судья разрешил играть грубо и 1 травма уже есть. Зачем ему рисковать игроками ради не особо нужного второго мяча, но с большим шансом травмировать ещё кого-то? Вот и вышло что вторая половина второго тайма прошла при сильном давлении ЦСКА. И замены очень хорошо усилили игру.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Моуриньо на выезде устраивает любой не нулевой и не проигрышный счет. Он всегда так играет.

Честно говоря, не знал. Тем не менее мне всегда казалось азбучной истиной, что такая команда никогда не будет при ненадёжном счёте 0:1 в свою пользу пытаться его сохранить до конца матча — это опасно для итогового счёта. Мне кажется, Реалу из-за различных причин просто не удалось преодолеть защиту ЦСКА и забить желаемый второй гол.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

это опасно для итогового счёта
главное правило первого матча на выезде — забить. Потом идет не проиграть крупно. А Моур любит в такие игры играть с голом на выезде.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
ЦСКА приятно удивил, а Реал же временами просто откровенно валял дурака...

Но в итоге на Бернабеу Реал будет сверхмотивирован — ЦСКА не завидую...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
aleggator
Похоже что вы плохо представляете себе, что тактика должна быть обусловлена возможностями игроков (как своих так и соперников), а не просто тренерской установкой.

За оффтоп прошу прощения (даже сам себе могу замечание сделать ;-)), но он возник из ваших отзывов об конкретной игре ЦСКА.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Наполи прям специалисты по курощению эпичных бизнеспроектов от футбола. В групповом турнире они Манчестер Сити прибили, теперь, похоже, и Челси.

цитата aleggator

Тут дело не в любит / не любит, а в том, что при определенной тактике вратарь должен (!) давать пас ближнему, дальнему или выбивать ногой — и это зависит в первую очередь от установки тренера.

Я в беседе с alex2 уже приводил несколько случаев, когда это решение имело губительные последствия.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Beatleman Про Моуриньо я вроде бы ничего вообще не говорил. А вот игроки явно решили, что всё решат в ответном матче, и в основном играли, как Бог на душу положит. Берегли здоровье. При этом могли забить 5-6 мячей влёгкую, если бы не собственное разгильдяйство и не Чепчугов. ЦСКА же использовал чуть ли не единственный полумомент.
1Q84 Кто за кого болеет, здесь совершенно не причём. Я поклонник "Зенита" ещё в меньшей степени, чем ЦСКА, но от матча с "Бенфикой" оторваться не мог, потому что там была ИГРА. Да и "Локомотив" смотрелся куда веселее. А тут чуть не заснул. Получше "Рубина" (хуже-то некуда), но ненамного. Конечно, можно говорить о разном классе соперников, но "Реал"-то играть особенно не мешал, и к числу неточных передач в ноги стоящим на месте "сливочным" на 5 метров этот самый класс имеет весьма отдалённое отношение. Так что гордиться тут особенно нечем. И, кстати..., никому не показалось, что Вагнер в такой игре мог бы быть очень полезен?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir
Реал играть не мешал?
В атаке может и не стремился-но очень активно в защите и средней зоне играл,на тотальное разрушение,и все же армейцы нашли лазейку.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Про защиту не говорю, само собой, там концентрация была выше, насчёт атаки — согласен, а в центре... ну, как сказать... суперусилий прилагать не пришлось, т.к половину работы за них сами армейцы делали. Так сказать, добровольно. Давал играть "Реал", давал. Честно говоря, почему-то ожидал от ЦСКА большей... лихости, что ли, терять-то по большому счёту нечего.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
интересно, на сколько терпения абрамовичу хватит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
garuda до конца чемпионата оставят. А там — в зависимости от того, какое место удастся занять. Уйдут старые звезды, придут новые... Думаю, Боашу дадут начать следующий чемпионат, и если уже в нем мало что будет получаться, тогда погонят, но не раньше. Все-таки, у него большой кредит доверия, и если бы Абрамович изначально очень сильно не верил в него, то не стал бы тратить на его "покупку" 15 миллионов. Так что попылит еще Андрэ, ох попылит. И я верю, что в конце концов у него наладится в команде и игра, и внутренняя атмосфера.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Харт отбивает перед сбой и он умница, а голкипера Зенита за такое заклевали. А всё потому что у Харта защитники есть, которые подберут.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu наши же комменты гнобили Харта, когда он так с Наполи отбивал ;-) к тому же, у него реакция лучше, т.е. вполне можно рассчитывать, что он сам потянет добивание
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...6970717273...140141142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2011/12»

тема закрыта!



⇑ Наверх