Озвучка Аниме Выбираем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.»

 

  Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 16:19  

сообщение модератора

Ребят, хватит флудить! :-[

От себя скажу, что это последняя отдельная аниме-тема в "Кино". Все последующие опросы буду добавлять в уже существующую тему "АНИМЕ", голосовать будем там.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:26  
trues да непереживайте. Вот-так гостипреимно мы встречаем новичков )):-).
10 обсуждающих более-менее обчщающихсся посетителей не стоят слезинки недовольного ребёнка/ дедушки/ ребенка, ворчащщего как дед.

С другой стороны, применив волевое усилие модераторов можно понять если меня например модератором поставить, я бы тут такой хаос устроил. Этот еще обьективный:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 09:12  
жжоте:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 23:11  
Куба 77 :-)))
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 23:11  
И что за девочка Cowboy Bebop озвучивала?
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 03:13  
Только мне кажется, что одна позиция в списке оскорблет не только весь список, но и тех, кто его читает?>:-|


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 20:20  
mozhno 4upiku ozvu4it dl9 vas


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:01  
Советую посмотреть "KissXsis" от Оничана, парень реально отжигал.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 18:16  
Цитата trues

цитата

К сожалению или к лучшему но из той массы аниме что выходит еже сезонно в Японии официально переводится очень мало


Полный дубляж для аниме это не то. Для западной анимации это самое раз (сравнить бы хотя бы официальные профессиональные переводы диснеевских мультфильмов со стародавними любительскими одноголосными), а вот оригинальная японская озвучка слух не режет и даже наоборот. Необычность, да и красота японского языка, передача характеров и эмоций героев сейю (школа озвучки аниме считается одной из лучших в мире, и многие из сейю сделали имя на озвучке аниме). Под час дубляж и вовсе выглядит полным отстоем — как например Наруто в озвучке JETIX (ненавидимая фэнами озвучка прозванная "кастрированной" из за многочисленных вырезок, подмены опенингов левыми звуковыми заставками (виной всему является то что российская версия — копия оцензуреной американской).
Правда имеются и хорошие — например понравилась озвучка Death Note (правда голос Рюка представлялся совсем иным при прочтении манги). Кроме того понравилась озвучка One Piece, даже перевод опенингов b эндингов на русский (We Are и Wonderland).

Из траперов что слышал — Анкорд (озвучка Наруто, правда перегибы в попытках артистизма при переводе присутствуют, вроде мата и (особенно) придача ряду героев южнорусского говора ) и Шачибури One Piece. Если Персона 99 озвучивает остальные аниме как ОР то странно что это самый популярный из траперов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 18:26  
Я стараюсь больше с сабами глядеть, потому что при озвучке одного человека не всегда можно понять, кто произносит ту или иную фразу. А с сабами по голосу в оригинале можно определить. Но за неимением лучшего стараюсь глядеть озвучку тех, к чьим голосам уже немного привык =) (чаще всего попадается Анкорд) Хотя терпеть не могу, когда он вставляет фразочки не по теме >:-|
–––
Читаю "Ведьмак. Кровь эльфов" Анджея Сапковского.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 05:39  
Не воспринимаю любой дубляж (будь-то профессиональный от «Мега-Аниме», «Реанимедиа» и заканчивай любительскими).
Я ТОЛЬКО за оригинальный-японский дубляж и русские (иногда английские) субтитры. :cool!:
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.»

 
  Новое сообщение по теме «Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх