4 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Эта тема создана для обсуждения внеконкурсного состязания 4-й фантЛабораторной работы.

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для обсуждения основного конкурса существует отдельная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...внеконкурсное состязание завершено, оргкомитет подводит итоги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 11:45  
О... вам просто соавтор нужен такой, чтоб мыслительному процессу вопросами способствовал. Мы обговариваем расск едва ли не дольше, чем пишем


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 11:47  

цитата Каллипсо

вопросами

Наверное. Но мы попробуем еще пописать вместе, если он не против.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 12:37  

цитата stewra darkness

Друзья причиняют радость
Отличная рассказка. Забавная очень.

цитата bbg

Но мы попробуем еще пописать вместе, если он не против.
Звёздный дуэт. Лёд и пламень.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:01  
видфара :beer:
–––
Stranger in a Strange Land


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:03  

цитата stewra darkness

Друзья причиняют радость
Мне очень понравилась идея рассказа; трогательная, щемящая история. Текст бы довести до ума — моя оценка была бы 8-9.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:05  

цитата bbg

Наверное. Но мы попробуем еще пописать вместе, если он не против.

Я — против.
*злобно завидует*

Но — пока крыть нечем. Вот на следующей ФЛР выйду в финал. Через одну ФЛР попаду в тройку победителй. И пусть тогда Рахметов попробует мне отказать в соавторстве :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:09  

цитата Almeg

пусть тогда Рахметов попробует мне отказать в соавторстве

цитата


Ты что, сватья, очумела совсем?! Мы в женихах соавторах как в сору роемся!
:-))):-))):-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:16  
bbg После прочтения ПдП я решила, что Верность и Честь наверняка написан Вами. Знаете, у Вас очень хорошо получается проза о человеке, о взаимоотношениях, о жизни без всякой примеси фантастики. Вы пишете об этом глубоко и вдумчиво. Большой — большой респект.
А в соавторстве с неуравновешенным Рахметов — его крышесносящими идеями — может чего-нить этакое и получится :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:23  

цитата maribass

bbg После прочтения ПдП я решила, что Верность и Честь наверняка написан Вами.
Мне тоже приходила мысль про ВиЧ (пардонте), но в связи с другим рассказом — тоже про политику, помните, на 2-й работе? Потом думаю: да нуу, не может быть, уж слишком похоже. Авторов полно, любой мог написать.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:28  
zmey-uj Да я вот как-то только с 4ФЛР внеконкурсом и знакома, так что мне и сравнивать-то не с чем, кроме ПдП 8:-0
На нынешний основной конкурс у меня уже моральных сил не осталось. На следующей ФЛР решила вообще внеконкурс не читать, а сразу 2-й тур конкурса (ну, это я так сейчас думаю). Зато очень интересно теперь следить за реакцией компетентного жюри на рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:40  

цитата zmey-uj

но в связи с другим рассказом — тоже про политику,

ВиЧ — продолжение ПО. Так и писался.8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:48  
А, вон чего. Не знаю, поверите ли (задним-то числом), но именно продолжением смотрелся. Надо верить своей интуАции.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:53  
zmey-uj Поверю. Вам так не понравился ПО, что такая проницательность неудивительна8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 14:23  

цитата maribass

Текст бы довести до ума — моя оценка была бы 8-9.
— да, думаю, этот экспромт доводить до ума надо. Хотя фантастика с разными инопланетными расами — не моё.)
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 14:25  

цитата stewra darkness

Хотя фантастика с разными инопланетными расами — не моё.)
Ну, не знаю — идея уж больно хороша.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 15:38  

цитата stewra darkness

- а продолжение будет? Это нечестно — дразниться.)))

Я себя проклял за эту странную фразу Собака — друг человека "Продолжение следует? ;)". Многих она донельзя смутила. видфара, вообще было достаточно её одной, чтобы перечекнуть всё, ранее хвалимое.:-D
Чуден мир, ... В общем, я понял, что заигрывать с публикой, таким образом — безблагодатно. 8-)
Спасибо Almeg'у, что разглядел всё как надо и даже вступился за работу, но рассчитывать на большое число Аlmeg'ов не приходится.
продолжение будет. наверное.:-)))

цитата zmey-uj

Да, вы мне тоже подозрительны.

Это хорошо. Наверно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 15:56  

цитата InGray

а я сочла одинокое щупальце при трех головах совпадением.


InGray, это всё игры моего подсознания — сперва рассказы были написаны, и только потом я вдруг понял, что у Горана есть более агрессивные соплеменники))

Roland23, а мне самому Горан больше нравится)) Да и за "Чёрный ящик Пандоры" не стыдно. Надо было лишь с него начинать работу на конкурс, а не заканчивать. Но я не мог подвести bbg, откликнувшись на его призыв о массовом участии во внеконкурсе! Впрочем, я нисколько не прогадал — у меня за предыдущие ФЛР было написано 3 рассказа, а теперь их 6! Мотивация и стимул, вот что такое для меня наш Конкурс!:cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 17:42  

цитата видфара

его призыв о массовом участии во внеконкурсе!

И кажется, внеконкурс оказался удачный. Настолько ли, как в прошлый раз — будем поглядеть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 17:50  
Вас, авторов, послушать, так все дописывали свои рассказы набегу в последнюю минуту, а потому — сыро, не вычитано и не доношено. :-) Что Вы 20 дней-то делали (или сколько там отводилось)?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 17:51  

цитата maribass

так все дописывали свои рассказы набегу в последнюю минуту, а потому — сыро, не вычитано и не доношено.

Не знаю, как остальные, у меня все тексты даже вылежаться успели. Кроме БНОС.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...929394959697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание»

тема закрыта!



⇑ Наверх