Интернет магазины не книжные


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет-магазины (не книжные)»

Интернет-магазины (не книжные)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата abstract

можно в "вопрос-ответ" писать что в других интернет-магазинах такая-то книга стоит столько-то. Они цену снижают, до такой же как правило

Особенно, если это делать коллективно:beer:. Я тоже в пятницу про Пекару их спрашивал, так они мне ответили следующее: "Изменения цен зависят от конъюнктуры рынка и связаны с постоянным мониторингом цен в других магазинах, а также с изменением цен у поставщиков. У каждого магазина свои плюсы и минусы, свои цены на различные товары. Заметьте, что в нашем магазине очень долгое время цены держались на самом низком уровне. Также у нас много плюсов, например, бесплатная доставка в пункты самовывоза, начисления бонусов , множество конкурсов и акций, что компенсирует данное изменение в цене".
Где же тут постоянный мониторинг цен, если цена в 560 рублей держалась больше недели. Пока носом не ткнут, никто не пошевелится. А каждый раз по какой-то книге запросы писать тоже надоесть может. Вот кончится у меня почтовый абонемент, я подумаю, стоит ли дальше с Read.ru работать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Заметьте, что в нашем магазине очень долгое время цены держались на самом низком уровне.

Огорчает такой ответ, то есть цены уже не будут самыми низкими, а про мониторинг цен в соседних магазинах я в последний раз слышал в "Технопарке" три дня назад — довольно стандартная отмазка, редко где являющаяся правдой.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

Огорчает такой ответ

Это их стандартный ответ с самого основания магазина
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
=Д=Евгений , надеюсь.
А что это за

цитата Greisvandir

бесплатная доставка в пункты самовывоза
?
В "Лабиринте" несколько раз заказывал книги по одной за 150 — 200 рублей, стоимость доставки смешная (20 рублей). С Рид.ру так не получится (90 рублей), приходится заказ "копить".
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n Да фиг его знает. У меня в поселке все равно нет самовывоза. Потому и покупал почтовый абонемент на год. Для меня это реальная экономия, а альтернативы в других магазинах нет.


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
В каком интернет магазине лучше заказывать из Латвии подскажите?


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
ну собственно вот:
Вы оставляли сообщение в разделе "Вопрос-Ответ" в интернет-магазине Read.ru:
" Добрый день! Почему на книгу "Слуга Божий" Яцеке Пекары, такая высокая цена? В других интернет-магазинах его продают по 330руб., а у Вас аж 560."

Ответ получен:
Read.ru   20.02.2012 11:45
"Добрый день! Цена 336 р
Посмотрите пожалуйста"

На тот момент книга продавалась только у рида и майшопа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата abstract

только у рида и майшопа

Почему же, и в Книга.ру тоже. Вот мой запрос:
Слава18.02.2012 11:25

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему книга Яцека Пекары "Слуга Божий" стоит намного (в полтора раза) дороже предложений других магазинов (myshop.ru, книга.ru)? Стоит ли ждать снижения ее стоимости в Вашем магазине?

Read.ru20.02.2012 10:32

Здравствуйте, Слава.
Изменения эти зависят от конъюнктуры рынка и связаны с постоянным мониторингом цен в других магазинах, а также с изменением цен у поставщиков. У каждого магазина свои плюсы и минусы, свои цены на различные товары. Заметьте, что в нашем магазине очень долгое время цены держались на самом низком уровне. Также у нас много плюсов, например, бесплатная доставка в пункты самовывоза, начисления бонусов , множество конкурсов и акций, что компенсирует данное изменение в цене.
Приятных Вам покупок.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Почему при заказе в украинском Сетбуке такие скачки в сроках доставки. При заказе одной книги — срок доставки вменяемый, при заказе от двух — большой. К примеру хотел заказать Ротфусса — срок 03.03, Ротфусса и Пехова — 23.03, самого Пехова — 03.03.? С чем это связано?
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата starik

Почему при заказе в украинском Сетбуке такие скачки в сроках доставки. При заказе одной книги — срок доставки вменяемый, при заказе от двух — большой. К примеру хотел заказать Ротфусса — срок 03.03, Ротфусса и Пехова — 23.03, самого Пехова — 03.03.? С чем это связано?
С тем, что часть книг на складе в Украине, а часть — в Москве.
Чего Вы беспокоитесь? Заказали книги, выбрали опцию оплаты "наличными при получении", спокойно ждёте товар.
Мне, например, около 2-х или 3-х недель собирают заказ из 5-6 книг, потом я иду на ближайшую "Нову Пошту", проверяю посылку, и оплачиваю её. Скоро буду заказ очередной забирать. Доставка бесплатная, если заказ >=150 грн.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

С тем, что часть книг на складе в Украине, а часть — в Москве.


Так в том то и дело, заказываю любую из двух — срок 03.03 (то есть обе на складе), заказываю обе — 23.03. %-\
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата starik

Так в том то и дело, заказываю любую из двух — срок 03.03 (то есть обе на складе), заказываю обе — 23.03.
Ой, да они часто раньше присылают, чем пишут. Не берите в голову, лучше закажите с бесплатной доставкой, берегите деньги.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Veronika

То есть дата, указанная ими это так, для галочки? Тогда заказываю. Спасибо.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir
ну значит действительно нужно коллективно возмущаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
abstract
Причем я в пятницу их спрашивал об этом в личном кабинете "Тет-а-тет" — вообще никакой реакции, ни ответа, ни привета. В субботу скопировал в "Вопрос-ответ", чтоб всем видно было, тогда ответили. Может так у них служба мониторинга и работает? А что, удобно, зарплату платить не надо :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Озон подвел!>:-| Хоть и не критично, но неприятно. Оформила заказ на две книги, ещё месяц назад, у одной был статус "нет на складе". В результате на складе она так и не появилась, пришло письмо, что товар закончился у поставщика. В заказе осталась одна книга, отказаться уже нельзя, а с платой за доставку в целом выходит невыгодно.
Но зато за это недоразумение они мне предоставили разовую скидку в 5 процентов. Эх... спасибо, конечно, но уж очень книга была желанная!
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Мде, рид.ру "штормит" каждый день. Цены прыгают туда-сюда. Когда же всё у них нормализуется-то...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
В Сетбуке опять с ценами что-то несуразное творится. Интересно, надолго?
И это везде, или только на Украине?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Дааа, цены +50%. А это не впервые?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin да, было уже такое пару раз. Потом всё назад откатывалось.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...5051525354...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет-магазины (не книжные)»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазины (не книжные)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх