Целесообразность и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 

   Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Часто наблюдаю, как люди, заходя в метро, или другое тёплое помещение, снимают шапки, шарфы, и прячут их в сумки. А иногда в 30-градусный мороз вижу школьниц с непокрытыми головами, и вроде так ничего им, хоть у меня уши отваливаются.:-D
Вот этот социальный интерес и подтолкнул меня к созданию данной темы. К сожалению не додумал как отобразить в опросе — к какому полу принадлежит голосующий.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Лет до 25 ходила без шапки, в любую погоду. И было вроде нормально- не чувствовалось особенно холода. А с возрастом стало чувстоваться.
Шапки любые носить не могу, чувствую себя как кошка, которой в первый раз поводок надели. Сразу хочется содрать. Обхожусь капюшонами. С учетом транспорта очень удобно. Снял, надел — одна секунда.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Шапки, в принципе, не люблю, но холод не люблю ещё больше, поэтому ношу.8-)
Поскольку в процессе моей спортивной карьеры непременной деталью являлись сначала- кепи, потом- цилиндр, то к головному убору вроде кепки отношусь летом весьма привычно и положительно. (Опять же- если стиль позволяет.) Целесообразно ли носить головные уборы? Конечно! уж куда более целесообразно, чем мёрзнуть в холод, зарабатывая кучу болячек или по жаре с непокрытой головой ходить...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Знаю пару людей, которые шапку только в тридцатиградусный мороз наденут. Не понимаю их. Ухи синие, сопли до колен, но зато без шапки. :-)
Сам выбираю первый вариант и только его.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Головной убор — это такая штука... стоит только один раз надеть, и все... потом уже всегда чуть похолодало, одеваешь, потому как холодно уже без нее ) а если не носишь, то привыкаешь, и не мерзнешь... я ношу, только если очень холодно, или осадки, или если долго на улице собираюсь находиться, например на прогулке с ребенком... причем, предпочитаю шарфы и платки...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Только, когда очень холодно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант. А вот жена и сестра отказываются надевать хоть что-то на голову. Говорят прическа портится. Ну только если сильно прижмет капюшонами пользуются. И то не всегда, хотя приходят бывают посиневшие, с соплями и кашлем. Не понять мне их...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Ношу шапку до посадки и прогрева авто :-)
Из окна"" персонального автомобиля":-))) как-то с умилением видиться изменчивая погода


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Шапки любые носить не могу, чувствую себя как кошка, которой в первый раз поводок над
:beer: у меня лет с 16 не было ни одной зимней вещи без капюшона — и ни одной шапки. (хоть на чем-то экономия :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Есть у меня сосед, так он шапчонку надевает, когда ниже -25 гр. Идет, бывало, по морозцу, руками машет, лысина на солнце блестит. Смотришь на него и понимаешь, насколько ты сам несовершенен.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Для человека, прожившего первую часть жизни в Заполярье, а вторую просто в Сибири, опрос звучит довольно дико)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Максимум — спортивная повязка, прикрывающая лоб и уши, да и то, если ниже 25. Не могу носить шапки, неудобно, голова под ней вечно чешется. брррррр... И если честно, практически не мерзну. Может, привыкла, а может волос много, своя шерсть греет))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Молодость-молодость... Шапка прическу портит, на голову давит, тысяча причин найдется. И находилась. Шапки только в мороз, а так и капюшона хватит, ай как хорошо. А сейчас и без мороза, достаточно холодного ветра, если голова не закрыта — начинается дикая мигрень, не снимаемая никакими лекарствами.
Так что шапка и только шапка.
PS "Дамские" шапки носить не могу вообще, уши мерзнут, а лоб как тисками зажат. Потому ношу вязаные. Мне вообще молодежный стиль одежды уютнее, чем "элегантный", так что шапочка с помпончиком прекрасно смотрится. А для сильных морозов у шубы капюшон есть.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Попробуйте в Алтайском крае зимой без шапки погонять :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант, так как не хочется быть жертвой менингита, да и климат у нас далеко не "южный".
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корум

не хочется быть жертвой менингита
менингит никак не связан с ношением шапки, заболевание это инфекционное :-[
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Только капюшон. И, если на улице ближе к -30 — шерстяной берет под него. Капюшон значительно теплее шапки, закрыт затылок, закрыты уши. И ничего не жмет — от шапок у меня начинает болеть голова. Так же, как и от долгого ношения прически, как бы красиво она не выглядела. Если мне холодно — я одеваюсь. Мерзнуть я тоже не люблю.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
несмотря на то, что прическа портится>:-|, в холодное время года ношу всегда. здоровье важнее все же.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

менингит никак не связан с ношением шапки, заболевание это инфекционное

вирусное, бактериальное или грибковое. Может развиться как вторичная инфекция после отита или синусита. А эти заболевания переохлаждением тоже провоцируются. Так что косвенно с ношением шапок может быть связан.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 2ой вариант, хотя метро в моем городе нет, но входя в общественный транспорт снимаю шапку. В основном это выражено из-за более высокой температуры в транспорте и просто становится жарко. Аналогично поступаю входя в магазин.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 
  Новое сообщение по теме « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх