Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:14  

цитата


Зарубежная новелла. Библиотека `Известий`. Составители Плющ А., Строганов О.. Художник Левинсон В.. М. Изд-во Известия. 1962г. 172с., ил. Бумажный переплет, уменьшенный формат. Авторы: Сусанна К., Моррисон Д., Коттрелл М., Конан-Дойль А., Саки, Года Г., Страти С., Кениата Д., Уэдлик Л., Тарбер Д., Твен М., Шоу И., Льюис С., Колдуэлл Э., Уиллингхэм К., Сароян У., Рейнольдс М. и Браун Ф., Ларни М., де Сент-Эксюпери А., Марсо Ф., Барбюс А..


От 50р и выше, предложений на Алибе пруд пруди. За фото тем не менее спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:02  

цитата fantazm

зато он вошел в сборник

Сделал я этот сборник http://fantlab.ru/edition79238
Кстати, к фантастике относится и классический рассказ Гектора Монро "Открытое окно"


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:47  
Соболеву
как я себя корил, что не проверил по алибу свой сборник, которого там "пруд пруди". ведь раритет оказался дешевым ширпотербом! но ... поиск на алибе принес всего 2 экз.
Зарубежная новелла. Библиотека `Известий`. Составители Плющ А., Строганов О.. Художник Левинсон В.. М. Изд-во Известия. 1962г. 172с., ил. Бумажный переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS — Искатель, Москва, Тель-Авив.) Цена 100 руб. Заказать
Авторы: Сусанна К., Моррисон Д., Коттрелл М., Конан-Дойль А., Саки, Года Г., Страти С., Кениата Д., Уэдлик Л., Тарбер Д., Твен М., Шоу И., Льюис С., Колдуэлл Э., Уиллингхэм К., Сароян У., Рейнольдс М. и Браун Ф., Ларни М., де Сент-Эксюпери А., Марсо Ф., Барбюс А..
Cостояние: хорошее, небольшой надрыв внизу передней обложки.

Зарубежная новелла. Библиотека `Известий`. Художник В.Левинсон. М. Известия 1962г. 172с., ил. Бумажный переплет. Уменьшенный формат. volodja Цена 70 руб. Заказать
Cостояние: удовлетворительное

один — удручающий (70р), другой получше, но смущает Тель-Авив. да и цена оказалась вдвое выше обещанных 50р. как не вспомнить заморскую телушку, которую не окупает перевоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:47  
Где-то увидел список нф мелочей, напечатанных в разные годы в газете Пионерская правда. Кое-что раздобыл. Не знаю, выкладывались они или нет, публиковались еще где-то. Одну вещь решил выложить. Может кто знает еще что-то по этой газете. У меня список есть, но вероятно он не полный.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:48  
Я немного отредактировал.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:06  
mr.urri
У меня файл почему-то не открылся, но рассказ Филановсого "Песчинка" был перепечатан вот в это издании http://fantlab.ru/edition52740 , а в нем, как я понял, рассказ был дан в переводе сУкраинского вот из этого издания http://fantlab.ru/edition45796


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:10  
то fantazm Алиб не витрина, кто-то значит купил за 50р книжечку-то. Сейчас мониторил по детлитовской книжечке "Понедельник начинается в субботу" 1965 года с прекрасными рисунками Мигунова — за 50 дней продано шесть экз, а цены-то на нее и 3 т.р., и 10 т.р. Что уж про книжку за 50р. говорить, это влёт как нечего делать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:11  
Он в МС Word. Могу по электронке послать, может кто в другом формате выложит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:13  
mr.urri не смотря на то что файл доковский, и этому стандарту лет 10, это тем не менее крайне непопулярный стандарт с расширением *.docx    и им очень мало людей пользуются, не смотря на засилье Ворда и Виндоз. Желательно сохранять файлы в старом общепринятом *.doc


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:15  
Насчет продавца Искатель-Тель-Авив.У него компаньон в Москве и цена за пересылку нормальная.
Сегодня посмотрел вживую книгу Никольского с тем же оформлением, что и твердый экз, выставленный на фантлабе.Но она-мягкая


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:18  
В принципе я мало разбираюсь в форматах и этим практически не занимаюсь, но иногда что-то попадается и хочется это перевести в эл.вид.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 20:59  
Обнаружил в Пионерской правде рассказ Биленкина "Последняя пустыня", №60 за 1962г. Это не то же, что "Пустыня жизни"? (Уральский следопыт за 1983год).


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 21:27  

цитата mr.urri

Это не то же, что "Пустыня жизни"? (

НЕт, конечно. Очень интересная публикация! Что ее аналог и Биленкина не вычисляется%-\
В библиографию Биленкина этот рассказ включен, но тоже без аналога. Получается, что это единственная публикауия рассказа (у Биленкина таких несколько) ???


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 22:03  
Не понял, какого рассказа публикация единственная, "Последняя пустыня" или "Пустыня жизни"?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 22:28  

цитата mr.urri

"Последняя пустыня"

Я этот рассказ имею ввиду. А повесть "Пустыня жизни" публиковалась неоднократно. Это большое и значительное произведение у Биленкина


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 19:42  
mr.urri

цитата

Может кто знает еще что-то по этой газете. У меня список есть, но вероятно он не полный.

На моей раздаче по "Пионерской правде" на БукЛиберТорренте есть библиография этой газеты сделанная Р.Кадиковым.
http://book.libertorrent.com/viewtopic.ph...
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:29  
sergey_niki

сообщение модератора

Запрещены ссылки на торренты
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:38  
Вот нашёл наконец человека, у которого docx читается, переформатировал. mr.urri проверьте пожалуйста мой вариант на предмет орфографических ошибок, ибо в одном месте фамилия ГГ пишется через "ё", да мало ли что... Непонятно, где точки, где запятые.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:49  
Непонятна мне эта цензура, там всего лишь безобидный и, нужный список публикаций фантастики в "Пионерской правде". Список см. в прикрепленном файле.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:55  

цитата andynick

Непонятна мне эта цензура

сообщение модератора

Сто раз говорено, что ссылки на торренты, пиратские ресурсы, электронные библиотеки запрещены.
Что здесь непонятного?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123...2930313233...179317941795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх