Целесообразность и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 

   Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Ношу шапку — иначе уши замерзают и стремятся отвалиться.
Мама рассказывала подслушанный в школе разговор восьмиклассниц (или семиклассниц). Дело было в сильные морозы
1- Мама сказала, чтобы я обязательно надела шапку.
2- Да ладно!o_O Прямо так и сказала?!
1- Сказала, что может проследить как я иду до школы. Она такая, с неё станется, поэтому я в шапке шла. Ужас>:-| Просто если не буду её носить — мама не купит плеер.
2- Кошмар какой, моя просто скажет и забудет, а я как выйду, так снимаю...
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

Кошмар какой

%-\
Ужасная мама заставляет носить шапку :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

Ужасная мама заставляет носить шапку
представляете, кошмар, как же деточка шла до школы, ведь прохожие могли засмеять, ну как так, мороз всего -25, а она в шапке, прямо оранжерейная
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Всегда ношу чего-нибудь на голове.
Зимой — от холода. Летом — от солнца и дождя. И чтобы ветер волосы не трепал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
НУ, судя по результатам голосования, фантлабовцы головs берегут, это — good!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
ношу когда холодно на работу — кепку, более подходящую под пальто или плащ
на свежем воздухе (в основном в походах) ношу в зависимости от времени года ковбойку с широкими полями (лето), бафф (весна-осень), петушок (зима) — когда совсем холодно зимой или ветер — балаклаву
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

представляете, кошмар, как же деточка шла до школы, ведь прохожие могли засмеять, ну как так, мороз всего -25, а она в шапке, прямо оранжерейная

А потом, когда вдруг потускнеют и начнут сыпаться волосы, деточка кинется наматывать круги по магазинам, килограммами скупая дорогие маски-бальзамы для волос, которые уже не помогут, и в голос клясть экологию.
Хотя я иногда сама дурной пример молодежи подаю. Весной и осенью расхаживаю без головного убора, распустив роскошные, до пояса, волосы. Но мне можно, потому как моя шикарная прическа — всего лишь парик, который я вместо шапки приспособила ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Раньше в детской поликлинике висел плакат — лысая девочка и надпись о том, что нельзя ходить без головного убора зимой. Сейчас пора по телевизору социальную рекламу на эту тему показывать.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Himaera

лысая девочка
вроде были анекдоты про лысых девочек, надо возродить это направление
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Быть может автор подразумевал пятый вариант "капюшон", а то "шлем", это как-то...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф
Подразумевал такую шапку, скорей женскую, которая идёт от шеи и выглядит примерно как , как уголок загнутой трубы. Точного названия не знаю.
А про капюшон, повторюсь , как раз отдельным пунктом хотел, да позабыл.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
Зимой ношу суконную кепку. При нашем климате её достаточно. Меховые шапки не ношу уже 15-16 лет. До 0...-5 хожу в плотной бейсболке, её как раз хватает. Собственно, этой зимой до середины января, когда морозы ударили, в ней и ходил...
Ну их нафиг -- гаймориты, менингиты и прочую хрень. Но перегревать голову тоже не дело. Поэтому, когда мне жарко, в метро головной убор могу снять. По обстоятельствам...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Himaera

Раньше в детской поликлинике висел плакат — лысая девочка и надпись о том, что нельзя ходить без головного убора зимой. Сейчас пора по телевизору социальную рекламу на эту тему показывать.

А так же о вреде ношения зимой курточек до талии. А то попростуживают всё, потом — ах, проблемы с зачатием и вынашиванием.

Сорри за оффтоп.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Быть может автор подразумевал пятый вариант "капюшон", а то "шлем", это как-то...
есть такой головной убор как шлем (чаще всего лыжный шлем)

цитата Paranoid android

Подразумевал такую шапку, скорей женскую, которая идёт от шеи и выглядит примерно как , как уголок загнутой трубы. Точного названия не знаю.
не обязательно женский, данный убор носят в основном те, кто долго находится на открытом воздухе в сильный мороз или ветер
сам иногда ношу подобный убор в походах (балаклаву) помогает при сильных морозах или ветре. Такой убор не только защищает голову, но и лицо, шею
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Спортивная шапка или балахон, все зависит от того куда направляюсь.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Да теперешняя мода ходить в мороз без шапки немного раздражает. Задаешься вопросом,а почему же тогда не идёшь в шортах и сланцах? И откуда только это всё идет в нашу культуру? Про женский пол вообще молчу,там вообще ужас что творится....


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата curtrasselcrou

Да теперешняя мода ходить в мороз без шапки немного раздражает

Почему теперешная? Я в школе, лет в 12 так ходить начала, как и большинство одноклассников. Еще в СССР.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Почему теперешная? Я в школе, лет в 12 так ходить начала, как и большинство одноклассников. Еще в СССР.
Ну не знаю,сейчас это явно выражено..
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 
  Новое сообщение по теме « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх