Трансферы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Трансферы»

Трансферы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Прочатать не успел. Пробежался по цифрам. В среднем они равные (большинство из них)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А отчего так именно в футболе нашем? вот в нашем хоккее, по-моему, долголетие на уровне североамериканского...

Я не знаю, но мне кажется, все из-за подготовки, начиная с детско-юношеского уровня. Ведь, в европейских странах, 30 лет это вполне нормальный возраст. А у нас уже конец. Самый яркий пример для меня всегда был Игорь Чугайнов, который чуть ли не в 29 закончил.
В хоккее мы, все же, топ-страна, лидеры в подготовке хоккеистов, в футболе же, наверное, мы отстали.
Я думаю из-за этого, вряд ли из-за экологии и низкой продолжительности жизни:)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Но заметна тенденция.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я не знаю, но мне кажется, все из-за подготовки, начиная с детско-юношеского уровня. Ведь, в европейских странах, 30 лет это вполне нормальный возраст. А у нас уже конец. Самый яркий пример для меня всегда был Игорь Чугайнов, который чуть ли не в 29 закончил.
В хоккее мы, все же, топ-страна, лидеры в подготовке хоккеистов, в футболе же, наверное, мы отстали.
Я думаю из-за этого, вряд ли из-за экологии и низкой продолжительности жизни:)

Сразу вспоминается анекдот про шорты и то, что "в хоккей играют настоящие мужчины";-)
Нет, серьезно — лично я уважаю хоккей больше футбола, поскольку редко встречал там людей, которые чисто физически не могли выдержать темп/ритм игры, даже в возрасте, при том, что этот вид спорта более интенсивен и за сезон команды проводят намного больше матчей, чем футбольные команды. Карьера может не получиться по разным причинам, но глядя на то, как Теему Селянне в свои-то сорок с хвостиком на одном коньке уезжает от Малкина и Джеймса Нила... невольно испытывает уважение.:-))) Наших ребят тоже можно перечислить немало, но дело это неблагодарное. В общем, даешь хоккей:-[:-)

А если продолжать разговор о наших "пенсионерах", то, думаю, в какой-то степени они сами виноваты. У них в головах стереотип какой-то сложился что ли? Тебе за тридцать? — Нууу, скоро на покой пора.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Ну ведь реально они сдают!:) А ведь действительно, как объяснить долгоживучесть хоккеистов и маложивучесть футболистов?интересно, кто-нибудь серьезно это анализировал?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3

Причина, по-моему, лежит на поверхности — хоккеисты у нас и в Сев. Америке играют примерно в одинаковых условиях, а вот наши футболисты, в отличие от европейских, играют намного больше игр в тяжёлых условиях, чаще травмируются и т.п.
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Ну...условия, может, и тяжелее (и жарко летом, весной и осенью поля плохие), но игр-то у нас меньше и темп этих игр гораздо ниже, чем, например, в Англии. Как-то это неправдоподобно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:17  

сообщение модератора


Тема всё-таки про трансферы, а тут уже вторую страницу идёт оффтоп.
Продолжение коего будет караться.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Мы о футболе? Или Ваших воззрениях на жизнь страны?

Я об одной из возможных причин аренды Аршавина, если эта аренда, конечно, относится к футболу.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Я об одной из возможных причин аренды Аршавина, если эта аренда, конечно, относится к футболу.
Теория заговоров и т.п.? На каком основании Вы думаете, что аренда АА не связана с футболом?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

На каком основании Вы думаете, что аренда АА не связана с футболом?

Это я иронизировал, поскольку Вы, очевидно, как болельщик Зенита, решили связать мой ответ не с футболом, а с моими воззрениями.
Очевидно, чтобы его принизить. Повторяю — одна из причин, а не полное объяснение аренды. И в Сети на тему этой причины много
публикаций, я не сам это выдумал, но мне это кажется правдоподобным. Препираться с Вами по этому оффтопу больше не собираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

И в Сети на тему этой причины много
публикаций
??? Типа Путин заставил Спаллетти взять в аренду АА? Что бы тот вышел на поле с плакатом в поддержку Путина? А после этого пущай сидит на скамейке и деньги получает?
Наверное мир сошел с ума
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Путин заставил Спаллетти взять в аренду АА?


Путин весьма равнодушен к футболу — в отличие от Медведева...

Но решение о переходе Аршавина, действительно, во многом внезенитовское — капитан сборной России должен готовиться к Евро в России...

Другое дело, что с потерей Данни отношение Спаллетти к Аршавину в Зените стало несколько иным...

Будем посмотреть — есть ли у Аршавина ещё мотивы пахать на тренировках и при защите...

Не будет пахать, играть не будет...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Путин весьма равнодушен к футболу
А чего же он назвал себя "простым болельщиком",
когда в своё время нагнул доступные телеканалы к показу матчей Премьер-лиги? А недавно включил АА в число своих 499 доверенных лиц.
Футбольных болельщиков у нас много, АА неплохо играет сейчас, отблеск его таланта — Путину в помощь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

отблеск его таланта — Путину в помощь
впечатление, что кто из них у Вас кошелек украл:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата.
Подобных Вам стараюсь обходить подальше, чтобы не испачкаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 14:20  

сообщение модератора

Дон Румата, Beatleman
Постарайтесь не вести диалог в подобном тоне!
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем http://sport.rbc.ru/football/newsline/01/...
Надеюсь, эта утка не пройдет в реале.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Ван Перси договорился с Ман Сити... ну вот куда им ещё один форвард, скажите? У них и так есть Джеко, Агуэро, Балотелли, сейчас вроде Тевес вернулся. На кой им Ван Перси? К тому же, потом Адебайор из аренды вернется, он тоже в неплохой форме.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman


Ван Перси договорился с Ман Сити... ну вот куда им ещё один форвард, скажите? У них и так есть Джеко, Агуэро, Балотелли, сейчас вроде Тевес вернулся. На кой им Ван Перси? К тому же, потом Адебайор из аренды вернется, он тоже в неплохой форме.

Категорически согласен с вами! У Мансити впечатляюще Агуеро играет, ван Перси при всем моем к нему — проигрывает несколько ему.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин
Страницы: 123...112113114115116...351352353    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Трансферы»

 
  Новое сообщение по теме «Трансферы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх