Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 18:57  
Посмотрел недавно фильм «Кровавая работа» (Blood Work, США, 2002) с Клинтом Иствудом в главной роли (он же режиссер картины). Впечатление осталось неоднозначное. С одной стороны, налицо все признаки крутого детектива, не плохой и не самый примитивный сюжет. С другой — все штампы жанра налицо. Маньяк, который по сюжету находится все время рядом и вершит свои дела просто из "любви к искусству", стрельба из помповых ружей, глупые полицейские и т. д. Одним словом, если бы не Иствуд, смотреть там вообще не было бы на что. Впрочем, и сам знаменитый актер выглядит далеко не молодцом, а очень даже престарелым и больным пенсионером. В этом смысле он удачно попал "в роль" на все 100%. В итоге фильм получился так себе – на слабую троечку.
–––
Сергей Альбертович.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 06:22  
Смотрю сериал "Игра". Необычная завязка, яркие типажи, интрига на протяжении 10 первых серий (дальше пока не видел). Очень интересный актер в роли ГГ — Смолина. По моему, это идеальный типаж для экранизации повестей про молодого Фандорина.
–––
Если не мы, то не мы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 07:25  
Мона Сэниа ^_^ спасибо за информацию о "Неприкасаемых"! Отличный фильм, смотрели с удовольствием!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 12:13  
pitiriman , не за что. Сама этому фильму радовалась, уже принудила всех знакомых посмотреть и сама пересмотрела )))))))) Давно уже не видела, чтоб актеры были настолько естественными и так "по-настоящему" играли.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 08:40  
С превеликим удовольствием посмотрел (и послушал :-)) "О, где же ты, брат!" братьев Коэн. Родился и вырос я в деревне, так что возможно на жизнь американской глубинки смотрел несколько иначе чем другие. Фильм очень понравился, да и вообще, пока что в творчестве братьев не разочаровывался, а это пятый просмотренный мной их фильм ("Железная хватка", "После прочтения сжечь", "Старикам тут не место" и "Игры джентльменов"). Сильно призадумался. Штат Миссисипи конечно дыра дырой и самый беднейший штат Америки не только во время действия фильма, но и сейчас. Тем не менее, наличие автомобилей и проигрывателей даже у простых фермеров и радиостанции в местности поражает. Действие фильма происходит в 1937 году, тогда как, например, в 1939-м году мой отец, отправляясь на финскую войну, ехал до железнодорожной станции на подводах.
Персонажи, даже эпизодические, очень запоминающиеся, картинка в кадре восхитительная. Несмотря на мосфильмовскую, очень приятную, озвучку, периодически ее отключал, чтобы послушать речь героев с характерным южным акцентом. Короче, очень доволен, что посмотрел. Саундтрек — отдельный разговор, слушаю его до сих пор, классный.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 14:41  
Посмотрела Кровавый крест (Сокровища Агры) с Чарлтоном Хестоном в роли Холмса — просто ради интереса. Хестон — отнюдь не самый худший Холмс, хотя у него получился скорее энергичный и хорошо воспитанный джентльмен-южанин, а не эксцентричный брит. Но все остальное просто слова доброго не стоит :-))) Такой салат Оливье в худших традициях Голливуда состряпали — мама не горюй. Особенно порадовала любовная линия Уотсона и коварной femme fatale :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 21:37  
Приготовившись к худшему, начала вчера смотреть "Ведьмака" (того, что сериалом). Первая серия понравилась, хоть Геральта-Жебровского, столь полюбившегося мне по далеко не шедевральному полнометражному фильму, пока там не было. Вот сижу и предвкушаю-ужасаюсь, как же мне понравятся дальнейшие серии, когда появится ОН . Пойду-ка я дальше смотреть, пока душу растравила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 11:25  
Посмотрел новый трейлер людей в черном и почему-то есть подозрение, что сценаристы не стали париться и взяли сюжет из одноименного мультсериала...


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 17:20  
после просмотра фильма "Бессоница" заинтересовался фильмами с Аль Пачино.Просмотрел также "Опастный Квартал" оба фильма на мой взгляд очень даже неплохи..для любителей детектива очень даже рекомендую.
Еще один фильм "Сибирь.Монамур"..наверно первый раз встретил стоящий российскую драму которую я занес в свой сборник фильмов)"Камень" я считаю не дотягиивает до "Сибирь.Монамур"
Из последних просмотренных комедий могу отметить "Слишком крута для тебя" посмотрел с удовольствием..этакая лирическая комедия про большую любовь в лучших традициях жанра.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 20:35  
Ох. Посмотрела страшный, тяжелый, невыносимый фильм "Триумф духа" 1989 г. Освенцим и жуткий сценарий написаный 2й мировой.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 09:56  
Посмотрел фильм «Отдел 13» (Diamant 13, Франция, Бельгия, Люксембург, 2009) с Жераром Депардье. Сразу скажу, что ожидал большего. Фильм оказался достаточно примитивным полицейским боевиком с шаблонным сюжетом, да и сам Депардье выглядит уже далеко так героически-обаятельно, как было еще лет 20 назад. Подробнее об этом фильме я написал в блоге: http://lifejoker-2009.blogspot.com/2012/0...
–––
Сергей Альбертович.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 10:34  
Сериал "Ведьмак" тоже понравился. Даже моему мужу, которого воротит от фантастики. Сохранен дух и сюжетная линия книг. Действие начато с самого начала- обучения Геральта и его первых подвигов. Пока не разочаровал.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 11:58  
Фауст

Честно от этого фильма можно было ожидать большого сюрприза. Ведь хвалебные отзывы и международные награды вселяли надежду. Поэтому я пошла на этот фильм с особыми надеждами. В про чем он их оправдал, хоть и не во всем. Но пойдем по порядку. И сначала я расскажу о самом фильме.
Это переложение классического произведения «Фауст» Гёте. Ученый мудрый человек знаток работы человеческого тела. Живет в нищете, да его научные работы пользуются популярностью. Но вся жизнь это прозябание в грязи средневековья. Он пытается быть философом и не особенно верит в Бога. Споря с учеником доказывает, что он ни разу не видел человеческую душу, вскрывая трупы. И в один момент дойдя до крайности в неимении денег идет к ростовщику. Который, как бы не показалось странным оказывается дьяволом. Но он не предлагает контракта на душу. Пока создание ада показывает, что он может дать доктору Фаусту: силу, деньги и конечно любимую девушку. И как часто бывает под лавиной событий человек просто желающий любви в конце концов сдается и подписывает контракт. Теперь его душа принадлежит дьяволу. Но, как расстаться с жизнью если все, что говорила злая сила оказывается обманом. То, что он принял за любовь теперь может привести его девушку к тюрьме. Образ дьявола в отличии от многих современных фильмов и книг не вызывает положительных эмоций. Это чудовище способное сотворить с человеком все, что угодно В конце герой остается один вроде побеждая дьявола, но при это на краю света и дальше его ведет только мечта о любви и голос его возлюбленной. Не стоит верить тем кто обещает власть и любовь. Это чувство доступное лишь по воле природы.
Сам фильм очень тяжелый. Он не семейный и конечно не детский. Да его нельзя назвать российским, так как над ним работала большая международная команда. Такие фильмы стоит смотреть не один раз, что бы все понять и осознать. Такие произведения затрагивают множество философских вопросов и заставляют задуматься. На такое надо идти с определенным настроением.

Думаю стоит оценить, как хороший, но очень сложный фильм на любителя. 8\10 баллов.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 16:37  
Посмотрел "Бетмена"-1 (режиссер Тим Бартон) . Прикольнуло то как Джокер -Николсон устраивает для людей праздник и делает об этом обьявление -"Жители города Готема! Приходите на карнавал и на нем я буквально выброшу в толпу 20 000 000 долларов"! Чем не изображение современности, когда на ветер на "праздники для народа" выкидывают кучу денег, Джокер хоть честно их людям выкинул правда вентили с газом своим ядовитым открыл, люди угорели потом..

Второй Бетмен Бартона тоже касался политики, и показывает что при удачном пиаре мером выберут любого даже Человека-пингвина. А при удачном компромате (как это сделал Бетмен) даже всего 1 фразы хватит чтобы его снять. В общем в бетманиане сильна политика , одни двигают своих кандидатов (Шрек двигает Пингвина) , другие своих (Бетман тащит Харви Дента), а Джокер под ногами у них вечно путается) ))


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 19:53  
Периодически меня пробивает на фильмы о спорте. С утра я пыталась посмотреть "Человек, который изменил все" с Питтом--фильм совершенно "не пошел" (вернусь к нему позже), тогда из-за любви к С. Л. Джексону черт дернул посмотреть "Тренер Картер", после него осталось ощущение потерянного времени. Надо было срочно восстановить эмоциональное равновесие, лихорадочно роясь в Сети, нашла биографию спортсмена Майкла Оэра и тут же посмотрела "Невидимую сторону". Насколько я поняла-сценарий почти дословно повторяет саму жизненную историю. И это невероятно. Очень душевное и добрейшее кино вышло. Если бы я не знала, что это практически реальная история одной семьи, я бы наморщила нос и сказала: "Ну, опять запрещенные приемчики по слёзовыбиванию!". А так... Просто отличнейший фильм для хорошего настроения, который не стыдно смотреть всей семьей и показывать детям. Очень мне после него на душе приятно.
ЗЫ Сандра Буллок за него получила Оскар, кажется...
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 11:51  

цитата mitriyijz

а Джокер под ногами у них вечно путается) ))
Он всегда действует по своему плану правда если он у него в обще есть;-)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 11:54  
Русалки(Mermaids)

Очень редко можно увидеть, что то интересное на ТВ. И часто это оказываются относительно старые фильмы. Таким и был он Русалки(Mermaids). Повествование о жизни американской семьи и её жизненных проблемах. Даже не смотря на рекламу это не мешало оценить фильм по достоинству.
Действие картины происходит в год убийства Кеннеди(1963). Мать вечно бегущая от проблем в новый город. Переезжая в месте с дочерьми и выбирая город по принципу ткнуть в любую точку на карте. У неё такой способ решения всех проблем. Одна дочь подросток мечтает, когда нибудь встретить своего отца и стать монахиней, а младшая хочет стать чемпионкой мира по плаванью. Сама суть фильма это рассказ о проблемах подростков и их родителей. О том, как сложно избежать ошибок собственной матери и понять, что такое любовь. Для взрослых по настоящему стать взрослыми, а детям понять причины родителей поступать именно так. Но это так трудно и можно потеряться на этом пути. Сложно говоритьс родителями и слушать их. Классическая история, которую играют на фоне политических потрясений для С.Ш.А. и всего мира. В конце каждый понимает, что счастье это не перемена места жительства, а тот кто рядом с тобой.
Название фильма странное «Русалки», возможно это связано с местом действия на берегу океана и любовью к плаванью одной из героинь или костюмом на Новый Год. Но в прочем это не важно. Главное это игра актёров Шер, Вайноны Райдер и маленькой Кристины Риччи. Когда его смотришь понимаешь, как бывает многогранен талант. Это редкий и очень добрый семейный фильм. Который проливает чуточку добра в наш жестокий и опасный мир. Просто приятно видеть такие хорошие произведения.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 20:12  

цитата Мона Сэниа

Мона Сэниа
Спасибо очень позитивно. Как глоток свежего воздуха. 8:-0 "Неприкасаемые" очень приятное впечатление, мой респект — "Мона Сэниа".
–––
А я знаю, где вы прячете свои крестражи!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 16:14  
Посмотрела сегодня "Исчезнувшую Банни Лейк", в которой полицейский в исполнении Лоуренса Оливье старательно пытался ответить на вопрос "А был ли мальчик?" "А была ли девочка?" Не скажу, что фильм особо захватывающий, но весьма приятный: в атмосфере хичкоковских фильмов действует этакий английский Мегрэ. Зато теперь я знаю, откуда растут ноги у "Иллюзии полета" с Джоди Фостер.
А вчера смотрела достаточно нудную, но неплохо снятую "Мечту по-итальянски". Смотрела, честно говоря, потому что заинтересовалась режиссером и одним из авторов сценария, предположительно основанном на собственной биографии, — Микеле Плачидо. И могу констатировать, что очень даже неплохой из него режиссер! В результате фильм напомнил этакую смесь из настроений годаровских фильмов и "Женской собственности"с Хабенским.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 03:33  
Сходил на "Мы купили зоопарк". Оказалось, говнодрама с претензией. Банальные донельзя темы отцов и детей, утраты, печали проходят красной линией сквозь фильм. Скучно.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...523524525526527...160016011602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх