Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо большое нашим телеканалам за то что забили на трансляцию и решили показать никому ненужный матч по футболы.
Зашибись.
Посмотрел результаты. Хренова. Совсем хренова. Зачем Шипулин бежал? Сошел бы с дистанции, чем так позориться.

Вернувшись к обсуждении Зайцевой и что её гнать из сборной. Вы совсем с дубу рухнули? На последним олимпийских играх она единственная кто держался достойной, она выиграла серебряную медаль, она принесла победу в эстафете.

В этом году были бы шансы выиграть кубок наций если бы не было Зайцевой? Да она половину очков за всю команду принесла. Бред несете, аж противно.

И факт в том, что в очередной раз тренерский штаб не может подготовить команду к главным стартам сезона. Это реально проблема.
Отличной формы у мужиков не было по всему сезону. Просто кто иногда набирал оптимум и выстреливал, но не все вместе, когда отлично выступал Маковеев, то никакой был Шипулин, когда пошла масть у Гараницева, то слился Маковеев и так далее. Устюгов так и не поймал форму, не подготовился к ЧМ, как это было на Олимпиаде.
Жаль Лапшину не дали больше шансов проявить на ЧМ.
Ну а у женщин давно нужно Коровину подтягивать в основной состав, пусть на 30-х местах бегает, но привыкает к настоящим соперницам.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Посмотрел результаты. Хренова. Совсем хренова. Зачем Шипулин бежал? Сошел бы с дистанции, чем так позориться.

цитата

Антон Шипулин: «Сервисмены закосячили нам половину чемпионата мира»

Российский биатлонист Антон Шипулин после масс-старта на чемпионате мира (29-е место) рассказал о проблемах с подготовкой лыж.
«Сегодня было всем и сразу видно, что с моими лыжами. После первого круга понял, что гонка похоронена. Так плохо лыжи еще никогда не ехали. Очень обидно было. Могу сказать, что на тренировочных лыжах сегодня пробежал намного лучше. Обкатал лучшую пару, но потом их сделали так, что поехали намного хуже.
– Правда, что у «Мадшуса» вообще есть проблемы с лыжами на теплую погоду?
– Я бы сказал, что это не у них проблемы, а у нашего главного сервисмена Нойнера. Полчемпионата просто закосячили нам. Нойнер – главный, он отвечает за смазку и сервис. Остальные у него в подчинении. Он решает, что и как делать», – рассказал Шипулин.
«В самом начале гонки я упал, но быстро поднялся и продолжил борьбу. Вряд ли это падение повлияло на финальный результат», – приводит слова Шипулина официальный сайт СБР.

К слову, в ГП и эстафете Шипулин показал отличную форму, ну не может спортсмен за 2 дня так все растерять. Был главной надеждой сегодня, жаль, что сервисмены так все запороли.

А Коровина будет в Хантах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и всё.
Надежды не оправдались.
Было много факторов не в нашу пользу, многие вещи мешали, но чтобы выигрывать надо было доказывать, а не полагаться на чужие ошибки и удачу.

Но я полон надежд на будущее, следующий год будет уже совсем другим, по крайне у мужиков очень большие перспективы, хотя в мужском биатлоне с каждым годом конкуренция всё выше.

Смотреть домашний этап буду без большого удовольствия, даже если себя хорошо проявят, это уже будет поздно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
ну, у франков действительно лыжи в такой каше лучше катят. Последнее доказательство от Брюне.
Но остальные были в более менее равных условиях
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Да знают французы секреты и никому не выдают. У Рафаэля Пуарэ зачастую также на спусках лыжи лучше катили, хорошо это помню.
А у наших какая-то хрень, помню ещё несколько лет назад у нас сервис бригада состояла из двух человек, которые старыми утюгами готовили сборную, Губерниев всё их хвалил, какие они асы своего дела. А теперь сколько? 6-ро или 7-ро во главе с иностранцем и что-то не справляются. Ндя.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну,вот ещё новость:"Россиянка Ольга Зайцева, финишировавшая шестой в масс-старте на чемпионате мира в Рупольдинге, дисквалифицирована и исключена из итогового протокола гонки. Причиной такого решения судей стало то, что она получила подсказку от тренера на стрельбище"
Не везет-так не везет...
Так что наши переживания за Олю на последней стрельбе в любом случае оказались бы напрасными.
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sstresser

"Россиянка Ольга Зайцева, финишировавшая шестой в масс-старте на чемпионате мира в Рупольдинге, дисквалифицирована и исключена из итогового протокола гонки

молодцы судьи, все таки заметили. А Вите секунд 15 снять за это слабо?
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

молодцы судьи, все таки заметили

Ну когда-то же им пора стать молодцами.:-DКак Великий И Ужасный резал круги в 2009 в Корее никто не замечал(По-моему,при этом становился чемпионом мира).
Так что прогресс за три года на лицо...
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Зайцеву, как она сама сказала в интервью, дисквалифицировали не за контакт с тренером на рубеже (за это её оштрафовали, не знаю, как), а за неправильный переход на другой коврик: не полностью надета винтовка -- один ремень вместо обязательных двух.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, будем радоваться тому, что имеем. А то ещё неизвестно, будут ли вообще медали на следующем чемпионате мира при такой-то тенденции. И две нынешних бронзы достижением покажутся.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Altaika

Ладно, будем радоваться тому, что имеем.


Лично я надеюсь вспоминать потом всё это, как ужасный сон.%-\ А повода для радости нет, когда видишь деградацию отечественного спорта.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

когда видишь деградацию отечественного спорта

Тем не менее пока обе сборные (женская и мужская) лидируют в общем командном зачёте Кубка мира.
То есть можно сказать, что провалили именно чемпионат мира.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

То есть можно сказать, что провалили именно чемпионат мира.


Просто я сопоставил итоги этого ЧМ с результатами прошлогоднего, результатами прошедшей зимней олимпиады, а также с итогами окончившегося вчера ЧМ по легкой атлетике. Всё грустно.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

Лично я надеюсь вспоминать потом всё это, как ужасный сон. А повода для радости нет, когда видишь деградацию отечественного спорта.

Конечно, радости нет, но выше головы не прыгнешь, спортсмены выступили так, как готовы, как способны на данный момент. Не способны они почти ни на что, но придётся довольствоваться этим, как бы мы ни хотели побед.
Я надеялась прошлогодний чемпионат вспоминать как ужасный сон, но нынешний "сон" ещё ужаснее. И опять возникают два вечных русских вопроса — "кто виноват" и "что делать" ???
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Даже плохие лыжи можно намазать так, чтобы они катили, а у Шипулина они не катили, это было видно. Я вообще не понимаю, за что им платят деньги, лучше бы вернули наших парней с утюгами. У Зайцевой в эстафет тоже отвратительно катили лыжи, посмотрел запись, видно что она старается, но ничего не получается. Охринеть просто, и это у ведущих спортсменов сборной в самый нужный момент не те лыжи получаются. Да гнать этих "специалистов" надо.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала сегодня, что Зайцева бежала масс-старт на лыжах Гараничева, потому что это была единственная пара "Мадшуз", которая хоть как-то катила в тот день. Это нам специально таких смазчиков в команду набрали?
А ещё удручают многочисленные падения наших спортсменов, особенно когда эти записи крутят подряд, возникает ощущение, что наши только и делали, что падали. Что с лыжной техникой?
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Зачем наши вообще на эти Мадшус перешли? Зачем? Деньги? Ну я понимаю, но вот теперь и получили. Если присмотреться, то подавляющее большинство на фишерах бегают, а наши и Бьёрндален на Мадшус (у которого кстати тоже ничего не получается).


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Зачем наши вообще на эти Мадшус перешли? Зачем? Деньги? Ну я понимаю, но вот теперь и получили. Если присмотреться, то подавляющее большинство на фишерах бегают, а наши и Бьёрндален на Мадшус (у которого кстати тоже ничего не получается).

Да, скорее всего деньги. У Устюгова тоже Мадшуз раньше были, а сейчас не присматривалась, сменил или нет. А вот французы вроде бы на лыжах "Россиньоль", но это их национальная марка, если не ошибаюсь. И у французов очень неплохо дела идут!
Но нашим, к сожалению, не только лыжи стали мешать. Ещё мешают снег, ветер, спуски и соперники, которые не промахиваются.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Впервые за много лет мужики и женщины выиграли кубок наций. На фоне провальных гонок и без всякой борьбы за медали не знаю уж радоваться или огорчаться.
Преследование теперь однозначно будет слито.
Остается по одной гонке, где потенциально хоть что-то могут показать и закончить на мажорной ноте. Все надежды в очередной раз на масс-старт.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

На фоне провальных гонок и без всякой борьбы за медали не знаю уж радоваться или огорчаться.


Наверно, всё-таки надо радоваться. Но смотреть мне уже стало не интересно... Жду нового сезона, надеюсь на изменения.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…
Страницы: 123...149150151152153...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх