Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Если искренне и на чистоту: лично я, когда узнал что Черезов выбыл до конца сезона, почти сразу поставил мысленно крест на мужской сборной. Сам Чемпионат Мира прошёл именно так, как я думал пройдёт весь сезон и Кубок Мира :-))) Так что результатами и перспективами доволен. Что не отменяет необходимости вносить коррективы и развиваться :-[ А вот на Пихлера и его подопечных почему-то больше надежд было :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Вот и закончился этот сезон по биатлону.
У мужиков не смотря на нестабильность все перспективы на следующий год есть. Если отлично проведут подготовку летом и поработают над психологией спортсменов, а значит с их стрельбой, то в следующем году у нас есть все шансы получить боеспособную команду, в которой каждый сможет дать бой соперникам. И соревнование Свенсона, Фуркада, Бё может омрачиться вклиниванием сильных соперников из России.

А вот у женщин что-то менее оптимистичные надежды. Хотя всё-равно они есть, за лето можно из того что есть подготовить команду. Больше шансов молодым, пусть конкурируют за место в составе.

Лыжи нормальные купить команде и сервисеров вернуть наших. Ну и психолого хорошего ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Не могу молчать.
Как мог Шипулин позволить Пайферу отыграть аж 20 секунд? Не боец. И ведь не первый раз такое наблюдаю за ним. Вот что он сказал в интервью:
"— На последний круг вы ушли вторым. Почему не получилось удержать эту позицию?
— Так получилось, что на первых трёх кругах я отдал много сил. Шёл первым, постоянно тянул за собой группу. К тому же, конец сезона, не хватает ни физических, ни моральных сил. Просто на финише увидел, что стану третьим. Для меня это достаточно было. И я даже не стал дальше бороться. Потому что Арнд Пайфер — очень силён, и я не смогу сегодня бороться."
А и правда, у Шипулина конец сезона. А у соперников-то нет:-))) И бронзы ему достаточно. Нет, не боец, не та психология. Так, всего лишь "бронзовый" мальчик, и навсегда таким останется. А вот Малышко порадовал, было видно, что боролся до последнего и отыгрывал. Надеюсь на его рост в следующем сезоне. Надеюсь, что наша новая, молодая команда существенно прибавит, ведь опыт уже есть, и победы не за горами.

цитата CHRONOMASTER

А вот у женщин что-то менее оптимистичные надежды. Хотя всё-равно они есть, за лето можно из того что есть подготовить команду. Больше шансов молодым, пусть конкурируют за место в составе.

У женщин всё загадочно. Но тоже думаю, что надо обкатывать молодых. Хватит уже "дебютировать" в 25-27 лет! В худшем случае они покажут те же результаты, что и прежняя команда. В лучшем — будет такой же подъём, как у мужчин в нынешнем сезоне.

И приходит ежегодная печаль болельщика: так долго ждать до декабря!..
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Altaika

А вот Малышко порадовал, было видно, что боролся до последнего и отыгрывал.

а вчера проиграл Свенсену. Тоже не боец?) Иногда соперник просто сильнее
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

а вчера проиграл Свенсену. Тоже не боец?) Иногда соперник просто сильнее

Всегда есть соперники, которые сильнее. Но Малышко, проигрывая, не говорит: мне достаточно, мне хватит этого места. Потому и радует :-) Скорей бы Черезов вернулся, не знаю, насколько травма позволит ему успешно выступать. Вот уж кто отличается способностью бороться до конца. И для команды.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Altaika

Хватит уже "дебютировать" в 25-27 лет!

Нойнер в 25 завершает карьеру, а Слепцова, собственно, еще толком и не покатилась... :-)))
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
FixedGrin точно сказал! :beer:

цитата Altaika

И приходит ежегодная печаль болельщика: так долго ждать до декабря!..

Полностью поддерживаю! Только по этой причине буду с нетерпением ждать наступления следующей зимы :-)))

И еще хочется сказать по поводу мужской сборной — боюсь, что в следующем году вернутся Черезов, Максимов, Чудов — и тогда прощай Лапшин, Малышко, Гараничев. Опять их тренеры на Европу поставят, а на этапах КМ будет старая-новая команда и тогда надежд на Олимпийский сезон точно не останется. Очень хочется мне ошибиться :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Нойнер в 25 завершает карьеру, а Слепцова, собственно, еще толком и не покатилась...

Нойнер феномен, не стоит по ней меряться
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата kobra 78

И еще хочется сказать по поводу мужской сборной — боюсь, что в следующем году вернутся Черезов, Максимов, Чудов — и тогда прощай Лапшин, Малышко, Гараничев. Опять их тренеры на Европу поставят, а на этапах КМ будет старая-новая команда и тогда надежд на Олимпийский сезон точно не останется. Очень хочется мне ошибиться


У меня тоже есть такие опасения, но очень надеюсь, что Лапшин, Малышко и Гараничев уже обкатались и смогут создать здоровую конкуренцию "старикам". Благодаря молодым команда просто ожила, обидно будет видеть их на Европе.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Нойнер в 25 завершает карьеру,

Вообще странно учитывая что сезон в биатлоне самый короткий по сравнению с другими видами спорта.
Нойнер учитывая ее статус может до числа этак до 15 октября вообще и так дурня валять (ЭТО 7 месяцев !) ну пробежечку утром для поддержания формы сделала ну не и бухать ночи на пролет не есть по 3 торта в день и все !


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата kobra 78

И еще хочется сказать по поводу мужской сборной — боюсь, что в следующем году вернутся Черезов, Максимов, Чудов — и тогда прощай Лапшин, Малышко, Гараничев. Опять их тренеры на Европу поставят, а на этапах КМ будет старая-новая команда и тогда надежд на Олимпийский сезон точно не останется. Очень хочется мне ошибиться

Из этих трех, может вернуться только Черезов. Максимов ничего внятного не показывал, за что его возьмут? От Чудова больше слов, чем дел. Им просто отдают дань уважения.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kobra 78

И еще хочется сказать по поводу мужской сборной — боюсь, что в следующем году вернутся Черезов
А его-то возвращению чего огорчаться? Один из самых стабильных наших биатлонистов, достойная личность, сила воли и характер, много занимается по отдельной программе и не боится инновационных методов.

цитата V-mir

Максимов ничего внятного не показывал, за что его возьмут?
Индивидуальные гонки. В этом виде программы он имеет шансы на хороший результат.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Индивидуальные гонки.

их всего 3 в сезоне
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А вот на Пихлера и его подопечных почему-то больше надежд было
А по-моему, несмотря на все губерниевские вопли, Пихлер делает своё дело. Работает он с теми, кто у него есть в наличии, а если ни в сборной, ни на подходе практически нет хороших лыжниц, то тут хоть разбейся... По моему глубокому убеждению, Юрлова, Романова и другие биатлонистки подобного типа могут выиграть только в том случае, если человек 25 более быстрых соперниц сделают по 5 промахов каждая (а Даша Домрачева — 10). Тем более, что сами эти "суперстрелки" мажут безбожно... Первый сезон ушёл на знакомство, если так можно выразиться, с материалом, дал надёжную, хоть пока и не блестящую Вилухину и Кубок Мира, который во всём мире, кроме России, считается очень почётным. Это совсем немало.
Что будет у мужчин — пока непонятно. Ведь эта глубина состава, которой все восхищаются, имела и свою оборотную сторону: мне кажется, что перед каждой гонкой и тренеры, и сами спортсмены не знали, кто сегодня выстрелит. И, что ещё важнее, кто провалится. Не зря же на ЧМ, где можно выставлять 4 участника, а не 6, мужчины выступили ничуть не лучше женщин... Отсутствие явного лидера — очень большой минус. На эту роль явно планировался Устюгов, но он как раз сезон провалил полностью. Поэтому возвращение Черезова может оказаться очень положительным фактором.
Кстати, как же смешно и противно было слушать Губерниева в Хантах, когда он раз за разом повторял, что, мол, вот нет Зайцевой и Вилухиной — и сборная ничего не показывает. Смею утверждать, что в мировом женском биатлоне сейчас нет ни одной команды, которая что-нибудь покажет без двух своих первых номеров. Такое впечатление, что Губеру кто-то заплатил, чтобы он всех против Пихлера настраивал.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Кстати, как же смешно и противно было слушать Губерниева

я всегда смотрел по ЕС, а с этого сезона вообще переключился на трансляции с сайта IBU. Так ещё приятнее)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Нойнер феномен, не стоит по ней меряться

Если Мири Гёсснер наконец научится стрелять, то в потенциале может ее превзойти. Домрачева же научилась :-)))

Существуют и другие лыжницы такого уровня, и я бы не советовал мерять всех по... Кайсе Варис :-D
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Если Мири Гёсснер наконец научится стрелять, то в потенциале может ее превзойти.

Мири учится стрелять, хоть и медленно (во всех смыслах). Но превзойти Магдалену невозможно — никто с такого раннего возраста не демонстрировал таких результатов.
Домрачева, кстати, на год старше Нойнер и только сейчас смогла к ней приблизиться
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Но превзойти Магдалену невозможно — никто с такого раннего возраста не демонстрировал таких результатов.

Я имею в виду совокупный медальный выхлоп, конечно. а не возраст, хотя и это маловероятно. Да и рекордов имени Магдалены, которая Форсберг, в женском биатлоне уцелело еще предостаточно.

Форсберг была феноменом другого порядка — она добилась потрясающих результатов, начав очень поздно и в небиатлонной на то время стране. Вспомните, они в Нагано даже эстафетную команду собрать не смогли.

Из относительно новеньких я бы последил за Алисе Ринген, в этом сезоне ее наконец стали подпускать ближе к основе. Галич тоже может навести шороху, если наши гениальные интернет-консультанты ее не загубят, трижды пф-пф-пф.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 Я тоже всегда слушал Курдюкова, только у нас Евроспорт почему-то провайдеры невзлюбили и практически из всего кабеля повыкинули. Поставил себе IP — и там нет
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Вообще странно учитывая что сезон в биатлоне самый короткий по сравнению с другими видами спорта.
Нойнер учитывая ее статус может до числа этак до 15 октября вообще и так дурня валять (ЭТО 7 месяцев !) ну пробежечку утром для поддержания формы сделала ну не и бухать ночи на пролет не есть по 3 торта в день и все !

Видимо, надоело мотаться по сборам и т.п. Она посчитала, что подобная жизнь ей больше ничего дать не может ни в моральном (двенадцатикратная чемпионка мира... ну, будет пятнадцатикратной, и что?), ни в материальном смысле (там всё-таки своих чемпионов после схода забывать не принято, интересную и денежную работу всегда найдёт и рекламные контракты тоже никуда не денутся, потому что героиней нации останется на всю жизнь. Вон, с Катариной Витт до сих пор носятся, штази там или не штази). Вот и решила, что раз спорт перестал приносить удовольствие, пора и честь знать. Я лично её за это решение очень зауважал, стало ясно, что у этой блондинки своя голова на плечах.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...150151152153154...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх