Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 21:43  
такая ок, жду :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:50  
Привет Всем! Кто может читал, такой роман или повесть подскажите автора или название. В детстве читал журнал в библиотеке,либо фантастика мега либо еще какой то подобный и в журнале публиковали либо повесть либо роман, содержание таково: К писателю книг, у которого проблемы с деньгами приходит дьявол и просит его написать книгу о аде, это писатель оказывается в аду, у него печать самого сатаны, там ему помогает во всем разобраться черт(которого зовут кажется яша), там столько хохмы, в итоге когда писатель напишет книгу он окажется дома, его заберет скорая, так как он хотел утопиться в унитазе. Всем заранее признателен.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 01:18  
heleknar Вот , откопала ! А.Климов и И.Белогруд "Робот,друг человека". Ссылки нет,ибо у меня скачанный архив сканов ТМ. Если что , 1985-01 ТМ. С 70-го года листала :-D
и я так понимаю , авторов в фантлабе нету...
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 01:27  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 02:00  
Да, нету их на Фантлабе . Написали больше чем одну вещь , может , есть смысл внести ? Я не компетентна в этом вопросе...
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 08:35  


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 08:52  
vbltyt Я об "авторы по алфавиту"
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 09:41  


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 10:05  
Просто наберите в поиске фамилии авторов обоих и очень точно по буковке и найдете.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 16:17  
Здравствуйте.

Помогите вспомнить книгу, которую читал около 20 лет назад (примерно 1991-1996 годы).
Попробую описать, что помню:
жанр: научная фантастика;
объем: довольно большой (большая повесть, роман, книга);
автора и название, естественно, не помню;
сюжет: далекое космическое будущее, люди на разных планетах, иные цивилизации,
главный герой попадает в общество людей (как и откуда — не помню, и главный герой тоже (вроде) не помнит и не понимает, кто он), там с ним знакомится красивая женщина, которая впоследствии оказывается офицером, проверяющим благонадежность героя... в общем, герой, кажется, ищет то ли родителей, то ли просто хочет узнать откуда он сам взялся... в конце оказывается, что он не совсем человек (хотя выглядит полностью как человек), а произошел (искусственно создан) от чужеземной полуразумной расы... если не ошибаюсь (а может это уже из другой книги), он потом занимается освобождением то ли этой, то ли другой расы, используемой людьми то ли в качестве рабов, то ли вообще в качестве домашних животных...
В общем, что-то такое фрагментарно вспоминается, но это только части сюжета.
Еще момент такой в книге: женщина, с которой познакомился герой, ему нравилась и отвечала взаимностью. В общем, однажды она с ним переспала. А спустя некоторое время призналась, что ей таким образом нужно было получить от него анализ спермы. Потому как люди опасались, что он не совсем человек, и поэтому пытались незаметно для него провести кучу разных проверок.
На самом деле, я на 100% не уверен, что все описанные моменты относятся к одному произведению — за столько времени все могло перепутаться в голове. Тогда найти хоть что-то по таким описаниям будет сложно. Мне пока не удалось...
Из названия книги почему-то всплывает что-то масштабное типа "Пасынки Вселенной" или "Гражданин галактики" (понятно, что эти 2 произведения не имеют отношения к искомому). Возможно, похожим образом назывался сборник (если это был сборник).
Подскажите, пожалуйста, что это за книга.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 17:48  
Будьте добры подскажите не могу вспомнить книгу и ее автора.
Книга в жанре классического фентези. Главные герои человек, эльфийка и гном. Они отправляются в горы кишащие орками которые восседая на драконах наводят ужас на весь мир. Единственные кто могут им противостоять гномьи всадники на грифоннах.
И еще на сколько помню там было что то связанно с артефактом созданным древними драконами причем некий темный дракон обманул других и не вложил сою силу в артефакт в результате стал самым могущественным, а остальные потеряли силу.
Заранее благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 18:24  

цитата Kost9

Книга в жанре классического фентези. Главные герои человек, эльфийка и гном. Они отправляются в горы кишащие орками которые восседая на драконах наводят ужас на весь мир. Единственные кто могут им противостоять гномьи всадники на грифоннах.

Ричард Кнаак "Месть орков" ?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 18:42  
Примного благодарен^_^


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 19:27  
Приветствую, всех!
Знатоки, подскажите. В 70-х годах скорее всего в "Вокруг света" печатался рассказ.
Название не помню автора тоже. Вроде как на одной из планет было что-то типа
места встречи разных цивилизаций. И наряду с разными "гостями" были и гости из
антимира. Ключевая фраза рассказа: "ОНИ ПРИШЛИ НИОТКУДА"
Сколько мог искал — не нашел :-(
Хочется перечитать — ностальгия :-)

ПС Ну может в "Уральском следопыте"...., хотя вряд ли.
Огромное спасибо откликнувшимся!!


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 20:01  
Всем здравствуйте !

Хочу найти произведение, сюжет которого в том, что на какую-то планету надзиратели за нашим районом галактики забросили две пары землян и две пары с другой планеты (планета была без особого экстрима, типа Земли), чтобы они посражались между собой — кто выживет, та цивилизация и останется жить. Естественно, наши всех победили :)

Заранее спасибо !


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 20:08  
vova_k
Точно пару? Если по одному, то, конечно, "Арена" Фредерика Брауна.
http://fantlab.ru/work64447
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 20:13  

цитата Гвардеец

Точно пару? Если по одному, то, конечно, "Арена" Фредерика Брауна.


Точно не "Арена". Там было две пары (две женщины и два мужчины) с Земли, и вроде столько же с другой планеты. Само произведение не рассказ, намного длинее (наверное, повесть).


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 20:19  
vova_k http://fantlab.ru/work71663
Не он ?


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 20:37  

цитата SAG

Не он ?


К сожалению, нет. Писатель, насколько я помню, был иностранный, да и само произведение, как я уже говорил, намного больше — страниц сто...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 20:42  
vova_k
Извиняюсь !!!
mrDAN
Перепутал , кто спрашивал.
Страницы: 123...534535536537538...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх