Серия Mass Effect опрос ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 

  Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
K.A.I.N.
Допустим, там прозрачный купол :-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

Это невероятное убогое решение, с тем же успехом можно показать, что вся игра это чей-то сон.

И тем не менее только так можно обьяснить скажем то, что Шепард может выжить только выбрав Уничтожение. Как мы помним в конце красной концовки он в куче обломков начинает дышать, хотя как это было бы возможно, если он находился в космосе на Цитадели, которая в итоге взорвалась. Он как минимум должен был где-то летать в космосе мертвым, если от него вообще что-то осталось.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hohmach

Допустим, там прозрачный купол

Допустим прозрачный купол есть во время диалога с Призраком, но откуда бы ему взяться на месте стыковки Горна и Цитадели, ведь четко видно что его там нет. :-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
K.A.I.N.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он выживает далеко не у всех даже при Уничтожении. Попадался где-то докУмент с раскладом. Там вариантов аж 16 штук, они различаются тем, выжил ли Шепард, сгорели ли солдаты и Биг Бен, взорвалась ли Цитадель и т.п. Зависит всё это в том числе и от очков готовности. А они, как известно, выше у тех, кто играл в сетевуху.
Вот, кстати — какого ситха судьба моего персонажа зависит от факторов, которые напрямую, логически, никак на неё влиять не должны?!
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата K.A.I.N.

Допустим прозрачный купол есть во время диалога с Призраком, но откуда бы ему взяться на месте стыковки Горна и Цитадели, ведь четко видно что его там нет.

Как вы вообще смотрели концовку, они сидят не в месте стыковки, а в помещении под ним.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Все. Финиш. Игра пройдена, эмоций море. Буду в самом меньшем меньшенстве: мне все понравилось, окончание в том числе. Это действительно тот финал, который укладывается в сюжет, то, чего я ждала (можно ставить фэйспалмы, я все равно останусь при своем).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

Буду в самом меньшем меньшенстве: мне все понравилось, окончание в том числе. Это действительно тот финал, который укладывается в сюжет, то, чего я ждала (можно ставить фэйспалмы, я все равно останусь при своем)

Есть меньшинство, которое любит стихи Игоря Северянина, но это не делает их лучше.

цитата Hohmach

Он выживает далеко не у всех даже при Уничтожении. Попадался где-то докУмент с раскладом. Там вариантов аж 16 штук, они различаются тем, выжил ли Шепард, сгорели ли солдаты и Биг Бен, взорвалась ли Цитадель и т.п. Зависит всё это в том числе и от очков готовности. А они, как известно, выше у тех, кто играл в сетевуху.
Вот, кстати — какого ситха судьба моего персонажа зависит от факторов, которые напрямую, логически, никак на неё влиять не должны?!

Между прочим одним из обещаний разработчиков было, что мультиплеер НИКАК не будет влиять на сингл.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hohmach

Он выживает далеко не у всех

Но ведь может! Что вообще нереально. Что наталкивает меня на теорию о том, что он просто очухивается в итоге после попадания Жнеца.
Да и отсутствие финального босса, и непонятно откуда взявшийся Андерсон у пульта, и пропавшие сопартийцы (потом непонятно как могут оказаться на Нормандии, которая в свою очередь улетает, успевая опередить луч Горна на несколько ретрансляторов, что тоже непонятно как могло произойти), и самоубийство Призрака отсылающее нас к первой части и самоубийству Сарена в похожей ситуации, и Катализатор появляющийся в облике мальчика, которого кроме Шепарда никто не видел. Да даже эти сюрреалистические вставки с кошмарами Шепарда, должны же были к чему-то подобному привести.
Ну как можно предположить, что разрабы пропустили финал аж СТОЛЬКО странных моментов и ляпов? Обещали ведь ответы на все вопросы, а за последние полчаса игры у меня вопросов появилось больше чем за всю серию.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

Между прочим одним из обещаний разработчиков было, что мультиплеер НИКАК не будет влиять на сингл.

Мультиплеер просто позволяет набирать очки не задротствуя на побочных квестах. Ну так как мультиплеерами я не увлекаюсь, то мне пришлось отсканировать все планеты и пройти все доп. квесты. В итоге мультиплеер никак и не повлиял.
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

Есть меньшинство, которое любит стихи Игоря Северянина, но это не делает их лучше.

Мнение большинства тоже не показатель качества.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

они сидят не в месте стыковки, а в помещении под ним.

Я говорю о диалоге Шепарда и Катализатора. Там тоже есть купол? Тогда я не понимаю как смотрели концовку вы :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата K.A.I.N.

Мультиплеер просто позволяет набирать очки не задротствуя на побочных квестах. Ну так как мультиплеерами я не увлекаюсь, то мне пришлось отсканировать все планеты и пройти все доп. квесты. В итоге мультиплеер никак и не повлиял.

Обещание было именно никак и это слово включает себя этот набор очков. Не стоило вообще давать таких обещаний.
Напомню, что без мультиплеера необходимо набрать 10000 очков.

цитата Sorano

Мнение большинства тоже не показатель качества.

Есть объективные причины того, что концовка плоха, и они никак не зависят от большинства/меньшинства.

цитата K.A.I.N.

Я говорю о диалоге Шепарда и Катализатора. Там тоже есть купол?

Да там действительно ничего нет, с этим я соглашусь. Но, поскольку концовку менять не будут, это значит, что все ролики остаются на месте, поэтому, если ему весь этот разговор и выбор снились, уничтожения трансляторов это не отменяет и значит никак не поможет концовке.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
antz11
Ну это претензии не ко мне. И не 10, а малость меньше.

цитата antz11

Есть объективные причины того, что концовка плоха

Так же как и есть объективные причины полагать, что это не концовка. Решит наш спор только выход DLC The Truth :-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

Есть объективные причины того, что концовка плоха, и они никак не зависят от большинства/меньшинства.

При ближайшем рассмотрении эти "объективные причины" становятся субъективным восприятием, не более.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

При ближайшем рассмотрении эти "объективные причины" становятся более чем субъективным восприятием, не более.

Наличие сюжетных дыр по-вашему не является объективной причиной?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

Наличие сюжетных дыр по-вашему не является объективной причиной?

Какие дыры Вы имеете в виду? А то в вину ставят даже "неполное раскрытие сущности жнецов", что уж совсем...странно.

цитата Hohmach

Концовка МЭ3 — не следствие твоего выбора, и в этом-то весь фейл.

Вот единственное, в чем действительно финал можно попрекнуть.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

Какие дыры Вы имеете в виду? А то в вину ставят даже "неполное раскрытие сущности жнецов", что уж совсем...странно.

Напомню, что в последнем DLC к Mass Effect 2 был взорван ретранслятор, что привело к уничтожению всей звездной системы, со всеми ее обитателями и было сказано, что нет способа этого избежать. В МЕ3 при любом выборе взрываются все ретрансляторы.

Следующая. Каким образом Джокер сумел убежать? Он это мог сделать только до попадания Шеппарда на Цитадель, т.е. получается он струсил и решил убраться подальше. Это совершенно не в его характере. И даже если он решил убежать, каким образом он успел забрать членов команды с Земли?

Заявление, что "синтетики" уничтожат "органиков". А как же тогда СУЗИ или геты и кварианцы, которых можно помирить?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

Какие дыры Вы имеете в виду?

Очевидные, г-жа Sorano, очевидные.:-) Навроде того же " звездного мальчика ". Кстати, а кто его создал?:-D

цитата Sorano

А то в вину ставят даже "неполное раскрытие сущности жнецов", что уж совсем...странно.

Правильно ставят. Только оно не полное, а вообще непойми какое. " Синтетики обречены бунтовать против органиков( вспоминаем, что в гето-кварианской заварухе агрессию проявили как раз квариане, да 8-) ) и резать этих самых органиков, это создает хаос, и поэтому были созданы Жнецы( тоже синтетики, да:-D ) для того, чтобы восстанавливать порядок, делая то же самое( резать органиков )." Lolwut?!o_O%-\??? Неужто Вам сия причина бредом не отдает?

цитата Sorano

Вот единственное,

Не единственное, далеко не единственное.8-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

Напомню, что в последнем DLC к Mass Effect 2 был взорван ретранслятор, что привело к уничтожению всей звездной системы, со всеми ее обитателями. В МЕ3 при любом выборе взрываются все ретрансляторы.

Следующая. Каким образом Джокер сумел убежать? Он это мог сделать только до попадания Шеппарда на Цитадель, т.е. получается он струсил и решил убраться подальше. Это совершенно не в его характере. И даже если он решил убежать, каким образом он успел забрать членов команды с Земли?

Кстати, тоже. Про это забыл упомянуть.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата antz11

Следующая. Каким образом Джокер сумел убежать? Он это мог сделать только до попадания Шеппарда на Цитадель, т.е. получается он струсил и решил убраться подальше. Это совершенно не в его характере. И даже если он решил убежать, каким образом он успел забрать членов команды с Земли?

Можно объяснить только разным "качеством" взрыва. +подобные "блохи" плохим финал не делают. Кстати, из остальных членов команды у меня был только Кайден Аленко, который вполне мог находиться на Нормандии.

цитата Darth Divinus

Неужто Вам сия причина бредом не отдает?

Нет.

цитата Darth Divinus

Жнецы( тоже синтетики, да

Нет. Не синтетики. Они сплав синто-органики.

цитата Darth Divinus

Кстати, а кто его создал?

–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.
Страницы: 123...3637383940...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Mass Effect (+ опрос: Лучшая игра серии?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх