Кристофер Нолан режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»

 

  Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 14:06  

цитата mahaon

я печалюсь, когда люди в "Темном рыцаре" видят "киноаттракцион". Как раз потому, что Нолан один из немногих режиссеров, который любит и умеет снимать и умно, и зрелищно.

+1
По интеллектуальной нагрузке, глубине исследования человеческой природы «Темный рыцарь», возможно, даже превосходит все другие фильмы Нолана. Просто этого не хотят видеть. Потому что куда легче увидеть глубину в малобюджетном авторском фильме. Ведь там кроме глубины больше и нет ничего – дорогостоящий антураж не отвлекает.
Какая была бы тоска, если бы всё интеллектуальное кино сводилось только к таким фильмам, которые снимают Джармуш или Вендерс, Линч или Ким Ки Дук. Какое счастье для любителей глубокого и умного кинематографа, что, кроме вышеперечисленных мастеров, есть такие режиссеры, как Нолан и Снайдер, снимающие интеллектуальные и роскошные блокбастеры.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 17:08  

цитата elninjo_3

Это не мешает быть фильму сильным. И не мешает Аль Пачино блестяще в нем сыграть.

По поводу этого я ничего не писал


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 12:55  
Almeg +много, мне кажется для многих "обертка" затмевает суть.

"Темный рыцарь" не самый мой любимый фильм Нолана, но мне он нравится тем, что там, вопреки модной тенденции, лейтмотив не "все люди сволочи, подверженные низменным инстинктам, и при любом ослаблении давления общества поведут себя как животные", а нечто совершенно обратное. Эпизод с двумя паромами в этом смысле просто рулит. Чернуха надоела, право слово. Приятно смотреть на человеков с человеческим лицом.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 09:01  
Я думвю мы бы потеряли больше, если бы Нолан не снял Рыцаря или начало, чем если бы он не снял жука
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 12:22  
Самым лучшим у него фильмом считаю "Начало", а потом уже "Бэтмен: Начало", поскольку там хорошо и правдоподобно показано различное супергеройство. "Темный Рыцарь" хотя и неплох визуально, но совершенно не впечатлил. Джокер конечно харизматичный, но Двуликий однозначно проигрывает игре Томми ли Джонса в старом фильме. Да и сцена где он не застрелил Джокера в больнице, когда ему представилась такая возможность, представилась крайне бредовой. Ожог лица у него тоже выглядит слишком неправдоподобно, глаз бы у него высох из-за отсутствия увлажнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 08:21  
Кристофер Нолан, кажется, определился со своим следующим режиссерским проектом. Постановщик трилогии о Темном Рыцаре присматривается к возможности заняться экранизацией фантастического сценария Джонатана Нолана «Межзвездный».
Проект существует уже не первый год: почти шесть лет назад Джонатан пристроил свою рукопись на студию Paramount с расчетом на то, что фильмом будет заниматься сам Стивен Спилберг. В настоящее время не очень понятно, будет ли он хоть как-то вовлечен в работу над картиной, особенно учитывая, что его собственная фантастика «Робокалипсис» была переведена в режим паузы. Возможно, Спилберг останется продюсером «Межзвездного», хотя уверенности в этом пока никакой нет.
Несмотря на то, что изначально сценарий находился в ведении Paramount, делать кино будут не только они, но и Warner Bros., где базируется и компания Нолана Syncopy, и под чьим баннером делались не только все три фильма о Бэтмене, но и «Начало» и «Помни», в то время как «Престиж» снимался под патронажем «Диснея». Сделка между Ноланом и Paramount ведется далеко не первый день, и источники сообщают, что процесс этот не из легких; впрочем, никаких подробностей относительно того, в чем именно заключаются сложности, пока не сообщают.
Как известно, суть проекта «Межзвездный» заключается в путешествиях группы исследователей во времени и по альтернативным измерениям через так называемые червоточины согласно теории физика Кипа Торна, полагавшего, что черные дыры могут использоваться для перемещений во времени и пространстве.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:54  
Отличная новость
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 18:50  
Напишу здесь. Существует перевод режиссёрского сценария фильма Начало Кристофера Нолана на русский язык. Технически, вероятно, это одна из последних, либо вообще финальная версия сценария потому что с точки зрения сюжетных ходов и пропорций фильм снят дословно. Но, и это в какой-то мере парадокс, персонажи сценария Кристофера Нолана довольно существенно отличаются от того, как выписаны характеры актёрами, снявшимися в фильме. В общем, если интересно почувствовать разницу, либо понять мотивацию персонажей, читайте.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 19:44  
Смотрел только НАЧАЛО .Идея интересная , а фильм не впечатлил и не понравился. Бэтмены и всякие рыцари так надоели , что в ближайшие несколько лет ТАКИЕ фильмы смотреть не собираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 20:17  
На мой вкус — " Помни " , причем без раздумий. Один из самых необычных и захватывающих триллеров, который , думаю , можно отнести к разряду шедевров жанра. Ничего похожего никогда не видел !


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 08:16  

цитата

7 ноября 2014 г. — эту дату компании Paramount Pictures и Warner Bros. Pictures обозначили, как день выхода на экраны картины "Межзвездный" (Interstellar) — нового фантастического хита от создателя трилогии о Темном рыцаре, "Престижа" и "Начала".
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 09:06  

цитата saga23

7 ноября 2014 г. — эту дату компании Paramount Pictures и Warner Bros. Pictures обозначили, как день выхода на экраны картины "Межзвездный" (Interstellar) — нового фантастического хита от создателя трилогии о Темном рыцаре, "Престижа" и "Начала".

После третьего фильма о Бэтмене как-то боязно. С другой стороны, "Возвращение" — пока единственный фильм Нолана, который мне не понравился (ну фиговый он просто, чего уж), так что унывать тоже не спешу. А тематика у новой ленты крайне интересная, надеюсь, в этот раз режиссер не облажается.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 09:54  
Последний фильм про Бэтмана на самом деле хорош, просто вся эта супергеройская тематика уже выдохлась за последние десять лет.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 12:10  

цитата qetuo

" Помни " , причем без раздумий. Один из самых необычных и захватывающих триллеров,

Соглашусь, "Помни" — очень оригинальный фильм, который еще нужно понять, что к чему.
Хотя для меня у Нолана №1 — Престиж.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 02:58  
Из "Бэтманов" только "ТР" реально крут.
Был дико разочарован 3 частью. Совсем детская. А первая — что-то между второй и третьей. Покатит, но не шедевр.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 08:43  
Мне нравятся фильмы Нолана. Они заставляют не только смотреть и следить за сюжетом но и в первую очередь думать, сопоставлять и рассуждать. Один "Престиж" чего стоит-Режиссёр до конца не раскрывает карты,чтобы зритель сам понял всю сюжетную подоплёку...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 00:37  
"Интерстеллар"?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 09:28  
Чего?? ТОлько сейчас увидел у "Дюнкерка" ограничение PG-13???
Как так то для фильма такого жанра???
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 11:03  

цитата DemonaZZ

Чего?? ТОлько сейчас увидел у "Дюнкерка" ограничение PG-13
Как так то для фильма такого жанра???

Как по мне для операции "Динамо" более чем достаточно. По сути это спасательная операция и небольшая авиационная дуэль.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 14:08  

цитата androkirl

Как по мне для операции "Динамо" более чем достаточно. По сути это спасательная операция и небольшая авиационная дуэль.

Не сочтите меня кровожадным, но как то пока не верится, как можно снимать фильмы такой тематики "для тринадцатилетних". Удивляет и небольшой (для Нолана) хронометраж картины- чуть больше 1.5 часов...Но надеюсь все же, что на выходе будет качественный продукт, все же Кристофер — это Знак Качества (не фанат)
–––
Make love, not war
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх