Музыкальные новинки 2012 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2012 года»

Музыкальные новинки 2012 года

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 11:58  
В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома
*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункуты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
Metal[Wiki], [MetalStorm]
Список запланированных релизов[Wiki], [Stereogum] (без привязки к жанрам).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 19:45  
Unisonic — Unisonic
Жанр: Power Metal
–––
Читаю:


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 21:59  

цитата LaCroix

Unisonic — Unisonic

^_^:cool!:
Наконец-то!В сети, я надеюсь, уже?
Блин, это лучшая новость за последние два дня
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 22:08  
chiffa, :beer: Я тоже ждал его долго :)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 22:40  

цитата LaCroix

Unisonic — Unisonic

Helloween оказались неплохой кузницей для топовых power-команд: Gamma Ray, Iron Savior, Masterplan...
Unisonic подтверждает это правило. Хороший альбом. Лёгкий, естественный — за старичками не угнаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 23:28  

цитата LaCroix

Unisonic — Unisonic
Жанр: Power Metal

Ну, раз такие восторги, тоже заценю, не японцами едиными:-) Алсо, давно я сюда ничего не писал, надо бы, надо бы:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 23:34  
Elessar, ну это если вам в принципе нравится все, что делает Киске со товарищи:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 23:37  
Ну вот

цитата

Gamma Ray, Iron Savior, Masterplan
мне понравились, хоть и не до полного восторга.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 23:41  

цитата Elessar

мне понравились, хоть и не до полного восторга

Мне из этого только Iron Savior не пошли, хотя я их слушала черте сколько лет назад, не знаю, как сейчас будет))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 23:47  
А я прослушал Unisonic — не совсем ужас, но дочего же уныло и примитивно.... Уж лучше я в сотый раз переслушаю Keeper of the Seven Keys

Завтра прослушаю на свежую голову, но чувствую — не мое8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 23:50  
Варкот, мне еще очень Place Vendome нравился — вам как оно?Просто есть кой-какие отголоски.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:34  
Теперь, кроме шоу в Париже, доступнен ещё один концерт из прощального турне Фила Коллинза 2004 года.

Phil Collins "Live At Montreux 2004"



Label: Eagle Vision
Style: Rock, Pop
Released: 23.03.2012
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 12:43  
Unisonic
Так ждал этого альбома,но в итоге все скучно прилизано как-то.Начинается,конечно с отличного трека одноименного,но потом все эти веселенькие песенки(Ни интриги,ни динамики толковой,к сожалению,и заключительная весьма унылая и стандартная баллада.Все сыграно очень качественно,в профессионализме музыкантов нет сомнения,но..-скорее нет,чем да..К сожалению(
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 12:48  
DemonaZZ, я тоже его очень ждала)Просто мной ожидался что-то вроде утяжеленного Place Vendom'а, потому ожидания в общем-то оправданы.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 12:55  
DemonaZZ

Аналогичные впечатления.... Сегодня переслушал — скучно, прилизано, однообразно веселенькие песенки ни о чем. Deleted

chiffa

Place Vendom мне особо не запомнился. Был прослушан только в честь былой славы8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:00  
Dead end
Dream demon anolyzer
old school visual kei

Образовавшаяся ещё в конце 80-х, группа по-прежнему радует качественной музыкой. Нынешнее их звучание можно охарактеризовать как мелодичный рок с самой чуточкой "тяжёлых" элементов. Ближайшие аналогии — Luna sea. 8/10, понравилось.

12012
12012
visual kei, nagoya kei, death metal

Экстремальный вижуал как он есть. Не поклонник такой музыки, да и Dir en grey определённо лучше. 7/10, средне.

Yellow fried chikenz
One
visual kei, pop-rock, реквием по Гакту
обложка
Унылое уныние. Как может человек, бывший сердцем Malice mizer, делать такую муть?! Поп-карьера Гакта вообще лажа по сравнению с MM, но это вообще за гранью. 6/10, и то из уважения к былым заслугам. И да, отвратительная обложка, потому и ссылкой.

Megaromania
The birth of creation
visual kei, kote kei

Лимитированный сборник лучшего, все вещи перезаписаны, extended solos от Мизери. Доволен, не подвели и не испортили любимое, 9/10.

Acid black cherry
2012
visual kei, norumo kei

С каждой работой Yasu всё больше радует. Отличная музыка, превосходный вокал. Вот так и должен выглядеть мелодичный поп-рок с добрыми романтичными текстами. Поделие Гакта не нужно. Не хуже лучших вещей Sid и UVERworld. Восхитительно в общем, 9,5/10.

Diaura
Genesis
visaul kei, kote kei

Разочаровали. Так-то неплохо, но потенциал явно нереализован. Судя по работе вокалиста в Valluna и ранним релизам, можно было ждать вторых D. Не дождались. 8/10.

Ruiza
Abyss
visual kei, instrumental

Отличный инструментальный релиз от лид-гитариста неподражаемых D. Руйза по праву считается одним из лучших японских гитаристов, и этот альбом отличное тому подтверждение. Может, и не шедевр, но очень сильная работа. Некоторые треки просто великолепны. 9/10.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 01:13  
Burzum — Umskiptar

Black Metal



философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 15:12  
Noize MC — Новый альбом
Жанр: Rap



альбом на ThankYou.ru


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 07:23  
Dol Ammad — Cosmic Gods Episode I: Hyperspeed

Electronic Epic Metal



Чумовая смесь электронщины и симфо метала. Любителям Therion'а также рекомендую

[audio=http://prostopleer.com/tracks/5315893cNVa]

[audio=http://prostopleer.com/tracks/5315896j0h9]


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 07:50  
Sect "Auctoritas".
Martial Industrial, Neoclassical





Один из пограничных 2011-2012 релизов. Предыдущий альбом под названием Babylon Rising был крут.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 09:52  
Dragonforce — The Power Within
Жанр: Power Metal
–––
Читаю:
Страницы: 123...1617181920...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2012 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2012 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх