Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 22:03  
Sergey_niki

цитата

сделаны в электронке и выложены

Где? Ответ можно и в личке.
Не смотрел свой комплект. Но доберусь -- выясню насчет 23-го...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 22:36  
Wladdimir

цитата

Где? Ответ можно и в личке.
Не смотрел свой комплект. Но доберусь -- выясню насчет 23-го...


Ссылку отправил в личку


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 14:18  
Нашел книжку-минутку с оформлением подобным "Ценному тавару" Выпустил какой-то свердловский гуманитарный фонд в 1990году. Содержание: Саймак "Дурной пример" и "Машина Онезима" без указания автора!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 16:10  
Минуток довольно много где-то лежит.Но искать надо. Но хочу не об этом. Случайно-с помощью фантлаба-выяснил, что книга ЗФ "Космический госпиталь" 1972 имела два варианта обложки.Одна из которых с черными квадратами, загораживающими инопланетянина, который на этом месте в другом варианте обложки. Так вот-отзовитесь владельцы черно-квадоратного варианта.Хочется сравнить выходные данные. Можно в личку-не всем навено это интересно


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 16:18  

цитата grigoriy

Так вот-отзовитесь владельцы черно-квадоратного варианта.Хочется сравнить выходные данные

Выходные — одни и те же. Просто кому-то из начальников не понравился инопланетянин (а тираж уже пошел), и в бОльшей части тиража его (ИП) запечатали черным
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 16:44  

цитата тессилуч

"Машина Онезима" без указания автора!

Автор П.Гамарра, есть в сборнике "Пять зеленых лун". Серия Зарубежная фантастика М. Мир 1978г. 344 стр.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 17:11  

цитата тессилуч

Нашел книжку-минутку с оформлением подобным "Ценному тавару"

Брось мне скан обложки и выходные данные:beer:


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 17:12  

цитата Wladdimir

Где? Ответ можно и в личке.

А можно и мне? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 17:48  
lordalex Спасибо. А интересно, какой вариант чаще встречается?


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 18:15  
lordalex А у Вас реально есть оба варианта, или Вы пользуетесь данными интернета?


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 19:08  
Я ещё раз обращаюсь к ВЛАДЕЛЬЦАМ черно-квадратного Космического госпиталя.Отзовитесь, пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 19:24  

цитата grigoriy

ВЛАДЕЛЬЦАМ черно-квадратного Космического госпиталя.

Что Вы имееете в виду? Это который без инопланетянина? У меня такой. И честно говоря — только такой до сих пор и попадался


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 19:30  
milgunv А вот мне попадался только с инопланетянином! Значит буду ловить Ваш вариант


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 20:06  
Как мне стало известно, соотношение квадраты-без квадратов идет как 10:1. Остальные подробности далее.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 20:09  
mr.urri
А мне говорили ветераны ЗФки, что примерно 4 к 1.
grigoriy
Я,кстати, оба варианта обложки видел вживую. И в базе нашей они есть — сканами с реальных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 21:08  

цитата mr.urri

Как мне стало известно, соотношение квадраты-без квадратов идет как 10:1.
Был уверен, что наоборот и судя по алибу-большинство без квадратов.Наверно в обмене будет бесквадратный экз....


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 21:23  
Выложил Знание-сила 1953, правда фантастики там маловато, но все равно интересны были журналы.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 23:04  
sergey_niki Спасибо большое!

Я в колонке своей не раритетом конечно хвастаюсь, а полиграфию сравниваю — на примере двух изданий "Конца мира" Фламмариона, 1895 года и 2010. Угадайте в чью пользу.

http://fantlab.ru/blogarticle19713




философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 00:36  
Если уж говорить об иллюстрировании, то предлагаю сравнить вот эти 2 издания и найти отличия http://fantlab.ru/edition32465
http://fantlab.ru/edition44120


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 08:40  
Сегодня патриарх Фант.Лаба С.Соболев на заброшенном чердаке давно списанного космического корабля нашел для нашего сайта уникальный фантастический роман. Автор на сайте пока неизвестен. Всех, кто обладает сведениями об этом издании просьба сообщить С.Соболеву. Сам счастливчик не может оторваться от находки .   1. 04. 2112г.
Страницы: 123...4546474849...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх