Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:36  
Эх, я вот по этой причине многое из старой классики и не перечитываю... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 23:21  

цитата Kuntc

Ссылка на библиографию изданий Толкиена на русском языке с 1969 по 2002 годы.

А в 1986 или 1987 году на украинском языке вышел "Хоббит" с чудесными иллюстрациями и под гордым названием "Гобіт".
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 23:22  
Читаю рассказы Сергея Малицкого в сети. Весьма неровные, но несколько очень понравилось.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 23:28  

цитата kkk72

А в 1986 или 1987 году на украинском языке вышел "Хоббит" с чудесными иллюстрациями и под гордым названием "Гобіт".


Вот, за Гобита — отдельное спасибо!:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 00:25  
Senna А я все ищу полный украинский перевод..По читаемым фрагментам он очень хорош )


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 01:04  
Прочитала Тень Ворона Бригзз. Перевод корявый, но сама книга вполне на уровне. История семьи, где отец — обычный человек, но обладающий магией Вечных Странников и мать — Вечная Стпранница. Их трое детей унаследовали магию, но у каждого свое направление. Первая книга Бригзз — Призрак дракона- бала явно началом сериала, но то ли она не написала, то ли у нас не перевели. Так и осталась заделом. И перевод был гораздо лучше. Сейчас перевод куда хуже и опять только начало истории.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 06:32  
Добил (отмучился) "Вокзал Потерянных Снов". Книга просто поразила, великолепные сцены и моменты чередуются со скучнейшим повествованием. Оценка между 7 и 10. Пока не знаю как оценить.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 09:43  

цитата dio

Дома где-то лежит, явно советского периода издание, но региональное.Самое смешное, что называется "Повесть о кольце"."Книга стандартного размера — небольшая, стр. 600-700.Поместились все 3 части.

Вчера для интереса поискал ее- год издания 1990 Москва, объем 486 стр.-полный "Властелин колец":-):-):-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 15:02  
Властелин колец,конечно, мировая штука, но читать всю историю средиземья не самоубийство ли? Прочитала недавно очередную книгу Энн Маккефри.Люблю ее стиль.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 15:12  

цитата dio

Вчера для интереса поискал ее- год издания 1990 Москва, объем 486 стр.-полный "Властелин колец

Издан перевод (сокращенный) всего "Властелина колец" руки Бобырь. После ознакомления с ним кое-кому из толкиенистов захотелось разучиться читать. Ценность представляет только для истории.
Повесть о Кольце: Роман: В 3 ч./ Д. Р. Р. Толкин; [Пер. с англ. (в сокр.) З. Бобырь.]. — М.: СП " Интерпринт" , 1990 . — 487 с.; Содерж.: Содружество Кольца; Две башни;Возвращение короля. — ц. 15 р., 150000 экз. (1-й з-д 100000 экз.).
Цит. по:http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/ugo... смотреть п. 14.
Указано коллегой Kuntc
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 15:41  

цитата baroni

Издан перевод (сокращенный) всего "Властелина колец" руки Бобырь. После ознакомления с ним кое-кому из толкиенистов захотелось разучиться читать. Ценность представляет только для истории.
Повесть о Кольце: Роман: В 3 ч./ Д. Р. Р. Толкин; [Пер. с англ. (в сокр.) З. Бобырь.]. — М.: СП " Интерпринт" , 1990 . — 487 с.; Содерж.: Содружество Кольца; Две башни;Возвращение короля. — ц. 15 р., 150000 экз. (1-й з-д 100000 экз.).

Я об этом и писал.Так вспомнилось, когда про издания Хоббита писать стали.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 16:39  
Начинаю "Ученика Убийцы" Хобб.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 16:45  

цитата baroni

Издан перевод (сокращенный) всего "Властелина колец" руки Бобырь.


У меня было это "чудо"... одно то, что гномов он называет карликами... ??? А уж стиль, язык...>:-|
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 01:58  
Честно одолела 59 страниц из Пола Андерсона Ради славы вселенной. На большее не хватило. Мало, что занудное повествование, так еще и героиня( пережившая несколько омоложений, т.е дамочка опытная.) постоянно ждет от мужчин сексуальных домогательств. И видит их в каждой второй фразе. И постоянно от них шарахается.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 14:36  
Начал читать Панова "Костры на альтарях" 3-й том Анклавов, книга просто спер, не могу оторваться сегодня закончу, после последних книг Панова, я подумал, что все ,исписался автор, ан нет, жив курилка.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 20:01  
Начал, но бросил "Государство страха" Г. Каттнера. Абсолютно не моя книга, отторгает мой организьм триллеры о мировом заговоре. Не верю.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 20:07  

цитата Snowman

книга просто спер

Где опечатка?   (книгу просто спер):-))) или (книга просто супер)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 20:35  
После долгого перерыва возобновил чтение книг с КПК — начал "Generation П" Пелевина. Интересно и довольно жизненно:-) Особенно описания рекламной отрасли: автор совершенно прав, говоря, что в ней практически ничего не изменится (в чем я убедился на собственном опыте8-)) А одна рекламная концепция так вообще напрямую взята из этой книги:-)))
В книжном сегодня долго выбирал, чтобы почитать в нормальном бумажном варианте, в итоге остановился на "Кукольнике" Олди, который у меня в рекомендациях на первом месте висит.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 20:43  
Ричард Ловетт. Пески Титана
фантастический рассказ

Понравилось. Атмосфера, герой и его искин. Некоторые их диалоги очень забавны. Захотелось почитать Лондона (отсылки в тексте).

цитата

Я все думал: неужели человек не способен сделать всего один шаг? А если способен, то почему бы не сделать следующий, и так далее.
– Гм-м, в этом умозаключении есть очевидный изъян.
– Разумеется..


7 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 23:25  
Наконец-то домучал последнюю Панкееву. К сожалению, сериал выдохся полностью.
Заканчиваю моего первого Пратчетта (если не считать сериала о Джонни Максвелле) — "К оружию! К оружию!". Да, нравится, но, судя по многочисенным и восторженным... , ожидал ГОРАЗДО большего... Увы...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"
Страницы: 123...5758596061...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх