Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:10  

цитата Roujin

Рассказы публикует, переводных не помню.

К примеру, "Испанский крест" Сапковского
Низкий поклон за это Владимиру Пузию :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:15  

цитата Vladimir Puziy

Я всё же хотел бы, чтобы это дело было опубликовано на бумаге.

Бумага хорошо, но в данном случае я готов на любой вид публикации, лишь бы прочитать. Рассказ довольно большой, мне переводить муторно. Хотя, рассказ из ЧО, что вы перевели, читал на английском до этого.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:17  

цитата DeadPool

Низкий поклон за это Владимиру Пузию


8:-0 :beer:

А из относительно недавних переводных ещё были рассказ-притча Р.Л.Стивенсона (впервые на русском!), в январе 2012 -- "Операция "Орфей" " Яцека Пекары.

Ну и в перспективе есть несколько соображений, но это уже суровый оффтоп по отношению к теме о Г.Куке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:18  

цитата SGRAY

Хотя, разказ из ЧО, что вы перевели, читал на английском до этого.


Кстати, текст второго рассказа из ЧО никто на английском не встречал? (в файле)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:19  
Vladimir Puziy
Тоже искал, но как то только упоминания...
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 12:11  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, текст второго рассказа из ЧО никто на английском не встречал? (в файле)


Не, нетути.

А кто-нибудь из владеющих языками "A Path to Coldness of Heart" уже прочел? Как оно получилось по сравнению с предыдущими книгами цикла?

ps. Из оценок прочитавших вижу одну "1" от странного юноши, который, совершенно очевидно, автоматом поставил "10" всему Кингу и "1" всему Куку, так что нипанятна какой смысл в этом человеке.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 12:48  

цитата JackCL

А кто-нибудь из владеющих языками "A Path to Coldness of Heart" уже прочел? Как оно получилось по сравнению с предыдущими книгами цикла?

Я перечитываю ИУ, к середине марта, наверное, до PtCoH доберусь, если раньше никто не обозреет, то в своей колонке отпишусь.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 16:19  
Croaker, заранее спасибо :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 16:37  
Croaker Бум ждать! ;-)

цитата JackCL

Из оценок прочитавших вижу одну "1" от странного юноши, который, совершенно очевидно, автоматом поставил "10" всему Кингу и "1" всему Куку, так что нипанятна какой смысл в этом человеке.


А вы напишите админам, т.к. вообще-то выставлять оценки, не читая, -- запрещено регламентом сайта.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 19:18  
   Как идут дела с переводом "Cruel Zinc Melodies"?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 08:24  

цитата hromus

Как идут дела с переводом "Cruel Zinc Melodies"?


cмеетесь? Их последние года четыре обещают, и конца этому не видно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 11:45  
Товарищ, скорее всего, имел в виду перевод на нотабеноиде.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:00  
Итак, господа, взялся за обновление в памяти всех произведений в цикле ИУ.
Надеюсь через некоторое время подсоединиться к переводу "A Path to Coldness of Heart" (после прочтения его в оригинале, разумеется).

Хотелось бы у уважаемых спросить, насколько необходимы краткие содержания всех частей ИУ? При желании можно было бы за месяц-два их опубликовать.
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 16:10  
У Кука новое интервью, завтра, наверное, выложу перевод (чтобы не мешать сегодняшнему отличному материалу от Borogove).

P.S. Обещал поделиться впечатлениями от последнего романа ИУ, но невовремя прилёг в больницу, так что пока не брался 8:-0. Не серчайте, скоро возьмусь читать.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 19:13  
Croaker, да перевод был бы актуален!
Только, правда, я и сам могу прочитать; а вот для тех, кто не знает английский — да.

Думаю, что последняя книга ИУ хороша, судя по отзывам на амазоне. Восстанавливаю в памяти все предыдущие книги, чтобы вспомнить о чём речь вообще была. :beer:
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 19:19  

цитата viny

Думаю, что последняя книга ИУ хороша, судя по отзывам на амазоне.

ну, многие отмечают, что она под конец традиционно для Кука слишком разгоняется, и что концовка слишком быстрая, и что осталось немало линий в подвешенном состоянии. С другой стороны это не последняя книга ИУ — это последняя книга "Финальной хроники" ИУ :-))). Хотя, как сам Кук сказал — не мне в 67 лет делать далекоидущие писательские планы.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 19:24  
Интересно, а какие перспективы у российского издания?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 19:34  
В свете развода, думаю, сейчас никто не знает.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 23:53  

цитата Croaker

У Кука новое интервью


Cпасибо :beer: Вопросы, конечно, не ахти, но уж что уж.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 00:07  

цитата JackCL

Вопросы, конечно, не ахти

Мне кажется, что им перед интервью выдают список "10 обязательных вопросов Куку", а потом остается время всего для парочки более творческих. Но несмотря на это, пара-тройка занятных вещей и тут есть.
Страницы: 123...5455565758...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх